Перейти к публикации

ПРОГЕСТЕРОН - хватает или подключать поддержку?


лисёнок//

Полезные сообщения

Всем приветик.Девочки подскажите,тест клеар блю показал 1 сентября 1—2 недели,9 сентября сдала на прогестерон (примерно 3 неделе уже),хватает его,или подключать поддержку ?

К врачу 18.

Спасибки заранее 857f92d31d89.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог низковат, но в Б.он не показателен. Поэтому, если ничего не беспокоит (мазня, боли и т.д.), раньше не ставили прог недостаточность и не было проблем с вынашиванием, то подключать доп.прог не стала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при 21 поддержку платная назначала и в первую Б сдавала и во вторую, по мне это важно и показательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог действительно смотрят в небеременном состоянии. Если до Б стоял диагноз прогестероновая недостаточность подключают прог.

В беременность смотрят по клиническим проявлениям - боли, тонус, мазня. Или отягченный анамнез.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки за ответ.Диагноз мой СПКЯ,в первую Б ставила утрик до 37 недель,вот и не знаю,надо ли или нет

Так ничего не беспокоит тьфу тьфу тьфу,но все равно боязно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если в первую до 37 ставили, то и сейчас поддержка возможно нужна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую Б до 20 недель на дюфастоне была,т.к. в 5 недель начались выделения мажущие, гипертонус , боли , на сохранении лежала 2 раза в 1м триместре.

Во вторую беременность вообще ничего не болело , не тянуло, хотя старшего таскала. Выделений не было, прогестерон даже не сдавала. Ни дюфастона, ни чего такого поддерживающего не принимала. И врач не назначала.

Думаю без необходимости не надо лишние гормоны принимать, все таки это не витаминки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...