Перейти к публикации

Все только жалеют.


Полезные сообщения

@Kuzena как я вас понимаю, у нас три девчонки, свекровь в лицо сказала "как ей меня жалко и как мне будет тяжело". Потом жалела, что "опять девочка". Теперь наверное жалеет, что в гости не зову)))) 

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я благодарю Бога за мое окружение.... честно говоря, сама побаивалась реакции людей на мою Б... мне 45, сыну 22.... не каждый поймет.... но как-то все настолько рады, близкие даже слезу пускают))) от радости за нас.... не очень близкие все поздравляют, подбадривают.... но наверное другой реакции и нельзя было ожидать, как сказала моя подруга, что я вся свечусь счастьем...а если бы ходила грустная, печальная, то естественная реакция людей была бы - пожалеть...

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lissk@ ,воот вы в теме ?.

Конечно я бы хотела еще дочу, но и прекрасно понимала, что может быть снова сын. Новости приняли спокойно, мужу говорю, ты просто мастер класс показал ?.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как мама 2 детей с разницей менее 2 лет тоже вас жалею.  Но, с другой стороны и завидую вашей смелости и тому, что у вас опять будет сладенький маленький пупсик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам свекровь тоже как то пыталась сказать,зачем вам третий и двоих хватит, но мы не обращали внимания и она замолчала. Мы ни от кого не зависим, денег не просим, значит сами в состоянии решать, сколько детей и когда рожать. Так собственно и сказали. Муж тоже сказал мне, что видимо переживают, что попросим помощи посидеть и ТД. Но свекровь скорее переживает , что я не работаю и сын должен всех сам содержать)) это же мама мужа. Логично.

Потом все посчитали своим долгом посетовать, что третья тоже девочка)))). Это наверное знакомо всем, у кого дети однополые). Было, честно, неприятно. Отвечала, что не могу же в роддоме поменять и обратно засунуть. В общем как то старалась пропускать мимо ушей и сильно не циклиться. Но обидно было. Сейчас дочка родилась и все успокоились со своими нравоучениями. Даже Свекровь. Но имя всё равно ей не нравится!))))) Муж поддерживает меня и просто посмеивается над мамой. Боюсь представить, что с ней будет,если забеременеем четвертым))). Да у нас ещё и две больших собаки. Сейчас на причитают , чтобы мы отдали их куда то. Что мне тяжело. Причем никого не просим с ними помогать)) 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я вам честно скажу, что большинство просто все-равно, сколько у вас будет детей. Даже, если какую-то эмоцию выдали вам, не стоит на неё обращать внимание. 

Возможно вы переносите на людей свои вытесненные эмоции, или они как зеркало их вам отражают. 

Вы сами думаете, что может быть тяжело? Жалеете себя? Вас эта беременность расстроила, и вы ее носите, как бремя? 

Нет ничего плохого в том, чтобы испытывать грусть.

Но можно по-другому на ситуацию посмотреть.

Нас в семье было трое детей. Это не трудно, это весело.))

Вы будете мамой  с тремя детками. Вас так Бог наградил. Представьте, как они подрастут все. Как у вас будет большая семья, сколько счастья будет наполнять дом. Я уже о будущем молчу. ) Когда дети внуков вам нарожают. Это огромное счастье иметь троих детей. А трудности будут всегда, на любом пути, не важно беременность это или ремонт.)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и со вторым, неожиданная беременность, первый ребенок после ЭКО, мама сказала - как вы будете жить! Сестра намекала на аборт... Пол разный, но тоже мою маму это не устроило, разочарованно протянула - мааальчик? И предложила поменяться в роддоме на девочку с кем-нибудь. Это неприятно все и не от большого ума сказано. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери, которые предлагают взрослым, замужним дочерям идти на аборт, да в принципе участвуют в планировании семьи, у меня вызывают недоумение. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, яблокo сказал(а):

Матери, которые предлагают взрослым, замужним дочерям идти на аборт, да в принципе участвуют в планировании семьи, у меня вызывают недоумение. 

 

Ну а чему тут удивляться,когда 

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто много детей- этакий немой укор нерадивым родственникам, что тяжело может быть родителям, не мешало бы помочь. А помогать не хочется... 

Когда ты самостоятелен, самодостаточен, уверен в своем выборе, гораздо меньше советов слышишь, во-первых. А во-вторых, даже эти редкие советы не бьют тебя по больному. Потому что там броня,  там не больно. А когда тут не уверен, там сомневаешься, здесь "мама,помоги" то чего удивляться-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны ну вон мамы пишут, что ничего не просят, а свекрови-матери все равно цепляют.  По сути нопмальная бабушка должна понимать, что с 1-2 детьми еще как-то поспокойнее, а  с 3+ иногда не мешало б и помочь.. Да  и наверняка всякие старушки-соседки интересуются про внуков. Но не все бабушки хорошие и стремятся помочь, некоторым это общение с внуками вообще не нужно. А сказать так подругам стыдно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

мамы пишут, что ничего не просят, а свекрови-матери все равно цепляют

Я у мамы ничего не прошу и она постоянно мне диктует свое мнение. Знаете в чем разница между мной и,например,автором? Я об этом не ною. Ах божечки, мама на меня набурчала. Мне не 7 лет! Я советы слушаю, могу прикрикнуть если сильно достали. Если ничего полезного не услышала, забыла сразу как от нее вышла. Потому что я сама знаю как правильно. Что мне ее советы? Если кто-то скажет автору, что сидеть на унитазе надо вниз головой, она же не огорчится что кто-то не понимает ее. Пожмет плечами и  подумает что они какие-то странные. Так что мешает и сейчас так сделать? Зачем ей одобрение других людей? У них, как вы правильно заметили, могут быть совершенно идиотские мотивы, а может вообще общий кретинизм и отсутствие воспитания. Но человек огорчается. Значит сам не уверен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все мы разные по характеру, и кто то более устойчив к мнению окружающих, кто то менее. Но это вовсе не значит что все могут так же как вы.

Спасибо ещё раз за поддержку и добрые слова, я многое для себя вынесла

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

Девочки, все мы разные по характеру, и кто то более устойчив к мнению окружающих, кто то менее. Но это вовсе не значит что все могут так же как вы.

Спасибо ещё раз за поддержку и добрые слова, я многое для себя вынесла

Могут все, но не все к этому стремятся))

Я по себе лично замечаю положительную динамику осваивания независимости от чужого мнения, еще есть к чему стремиться, конечно, но все же советами бабушек меня из колеи давно не выбить. Работайте над собой и своим четким мнением и ориентируйтесь на него, удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая Спасибо, буду стараться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elephant_baby сказал(а):

Ну вот моей подруге вся родня точно также говорила. И убеждала аборт сделать. Особенно свекровь. Ничего, пережили. Младший ребенок уже в школу пошел. Хотя свекровь и при детях не стеснялась высказаться "нарожали тут".

Так что держитесь. Трое - это нормально. В дальнейшем про предохранение не забывайте.

я либо в другом мире живу, либо какая-то я не такая. Меня может боятся люди. Надеюсь что мне просто повезло с окружающими. Я просто не представляю чтоб мне кто-то так вот свой нос в трусы засунул. Чтоб кто-то начал про аборт мне советы давать. С хера ли? Я вас чтоль спросить забыла, ну? Я прям в ступор впадаю, только представляя такую ситуацию. В смысле пля? В смысле? Я уж наверное как-то определилась раз решила вас оповестить что будет ребенок. И как бы не совета прошу. 

 Про нарожали тут, вообще трешак. Видела бы она моих детей, если бы так о них высказывалась. На фотках в СС разве что.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова  милый автор, поверьте, сейчас у вас обоснованные переживания, но когда родится ваш третий малыш, вы забудете обо всем и будете благодарить Бога за своё  сокровище...

Когда моему четвертому ребенку было 6 месяцев, я забеременела снова, несмотря на предохранения, и мне было реально сложно смириться с происходящим...А, сейчас я не представляю, если бы не было моей 5 принцессы..

Не думайте, что скажут люди, думайте, что скажет Бог!  Легкой вам беременности!?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Стюрочка Волкова сказал(а):

 

Многодетные мамочки, как было у вас?

  

У меня похоже было. Мама, узнав о моей третьей беременности, выдала: "о боже, этого я и боялась". На вопрос, почему, ведь ни помощи, ни финансовой поддержки не просим - "ну так трудно же тебе будет!".
Как девочки тут и написали, люди не особо и задумываются, это просто необходимость как-то реагировать, не со зла чаще всего..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда за Б третьей, сказала отцу, т.к. о предыдущих беременностей он узнавал от моего брата, а тут я такая, порадовать хотела, а в ответ получила "ну и дура". Вот где обида была, прям плакала. И так прошло месяца 3 (отец 1 р в три месяца домой приезжает).Приходит ко мне моя племянница и спрашиват "а ты что деду не говорила, что беременная?, Ну я ей "говорила, дурой обозвал", а она мне "я ему сегодня сказала, он не знал, обиделся на тебя,что ты не сказала" 

Мою обиду как рукой сняло, но так и не поняла, за что дурой обозвал.

Когда последний раз за Б, в словесной перепалке с мамой, она мне высказала "не надо было беременеть", вот этого от матери я не ожидала. Мама то поняла, что ляпнула не то, и сразу начала оправдываться. Понимаю не со зла, так получилось, но тоже было обидно. Ничего, все внуки любимые.

А на мнение людей научилась не реагировать и со всеми их предположениями соглашаюсь.

каждый мерит по себе, но не им кормить, одевать, обувать и воспитывать моих детей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду третьего , так же уговорила мужа оставить . Все охреневают в округе )) муж до сих пор в шоке , хотя рожать уже через месяц ) но у меня все реагируют ой так Классно , такая молодая а уже трое деток будет ?ни разу никто не пожалел , но я правда когда и говорю какой ребёнок , делаю удрученное лицо и все сразу кидаются поддержать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ждём третьего, первые два планированные, третий нет. И мне тоже как-то стыдно что ли за эту беременность... Тк я привыкла, что у меня все в жизни по плану)) кажется, что в саду другие мамашки пялятся на живот)

Ну ничего, переживём)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Monako сказал(а):

Автор, ладно жалеют. Меня вот ругали, причем мои родители и бабушка. Предлагался аборт. Долго обида не проходила у меня. Вот где неприятно, а на чужих людей тьфу и все.

Моя бабушка тоже сидела с ошарашенным видом и словами "горе-горе". Мама и тетки тоже ходили с похоронными лицами, мол "дура, в 40 лет залетела" и намекали, что "все поймут". С некоторыми перестала общаться с тех пор совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я так точно ничего не просила. Вообще мама ко мне не ездит, я тоже решила не ездить ближайшие годы. Финансово очень давно не связаны, только если я ей помогала. Живет в другом городе. И она мне ни с того, ни с сего ещё сказала: ты там хоть разорвись с двумя, я не приеду! Мне вот ее приезд ни с одним, ни с двумя детьми не нужен, только мешаться. Ну она вообще у меня женщина поразительная... И это не комплимент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja привет )))) были в октябрятах 2016)))) я рановато только с дистанции сошла ) приятно видеть , кто ещё из наших пошёл за детками ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Если кто-то скажет автору, что сидеть на унитазе надо вниз головой, она же не огорчится что кто-то не понимает ее. Пожмет плечами и  подумает что они какие-то странные. Так что мешает и сейчас так сделать? Зачем ей одобрение других людей? У них, как вы правильно заметили, могут быть совершенно идиотские мотивы, а может вообще общий кретинизм и отсутствие воспитания. Но человек огорчается. Значит сам не уверен.

Тут соглашусь, что одобрение не требуется. Но от родных людей слушать всякое все равно неприятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трое детей, планируем 4-ого, никто не знает! И надеюсь, удастся долго скрывать. Младшей 3 года. Это был ужас, когда узнали, что беременная, ещё и ребёнок до 32 недели прятался. Все прогназировали сына, типа у мужа не может быть дочки... С какого это взяли не знаю! От первого брака две дочки и ещё одна дочь всем его родственникам назло родилась!) моя сестра вообще говорит "нарожала", представляете, что будет если узнает, что ещё хотим. А когда выпьет, так говорит, что я и не рожала, т.к. 2 кс) его родственники начнут опять гадать) помощи не просим, всё стараемся сами, благо старшие доченьки помощницы ! 

А ещё расписались втайне и уехали в Турцию отдыхать с семьёй, нужно было для дела. Праздник хотели позже сделать. Но так как город маленький, то по приезду уже знали. Теперь нас ненавидят) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...