Перейти к публикации

Все только жалеют.


Полезные сообщения

Здравствуйте девочки. Забеременела я, точнее залетела третьим ребенком. Как обухом по голове, младшему ребенку всего год .

Аборт решили не делать, уже смирилась и жду этого ребенка. Но кому я не скажу что беременна, все смотрят с грустью и жалеют. Ведь так тяжело с тремя, их ведь надо чем то корить. Т.е. получается предыдущий моим детям радовались, а этот ребенок как ошибка какая то. Меня прям это удручает, понимаю что не надо обращать внимание, но не получается.

Многодетные мамочки, как было у вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну так этим гражданам и говорите 

"ну, после того как ВЫ поныли о том как тяжело будет МНЕ, я пошла!" 

И с гордой, счастливой походкой многодетной мамки уходите в закат. :)

  • Нравится 4
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все прекрасно т к. не болтаю на каждом углу) 

А те кто уже знают, то видят по мне, что мы счастливы и с  большой радостью ждем ребенка. Поэтому нас только поздравляют.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жалею только неблагополучных. если в семье всё прекрасно - таким многодетным я только радуюсь. и завидую:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пожалейте Вы в ответ их. Что доросли до своих годочков, а разумом так и не обзавелись, даже хорошими манерами. Пожалеть и про себя можно, если что. И наслаждаться дальше своей жизнью. Мы всех троих планировали, я б на такое даже и бровью не повела. 

Если Вы рады и счастливы сами, то такое не задевает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит они видят это в ваших глазах. Вы сами не особо рады, а только смирились с ситуацией. Что вы показываете, то люди вам и выражают. Если бы вы сами радовались - максимум от других было бы недоумение (если они не понимают на кой третий ребёнок, есть ведь и такие), но никак не сочувствие.

Меня до Б. не пытались жалеть, хотя многие понимали, что детей я хочу. Потому что попробовали бы они мне это выразить, мало бы не показалось. Потому что мою реакцию многие знакомые могут предугадать. А на посторонних мне всё равно 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за ответы. Действительно наверное я не выражаю огромной радости, наверное потому что случилось неожиданно, были другие планы. Но ребенка я этого жду и так же буду любить как запланированных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Стюрочка Волкова конечно, будете любить. Подумаешь планы, всего-то на год-полтора сдвинутся. Такая ерунда. Зато будет много поводов для радости вам и второму малышу компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@// Счастью быть // Спасибо за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, ладно жалеют. Меня вот ругали, причем мои родители и бабушка. Предлагался аборт. Долго обида не проходила у меня. Вот где неприятно, а на чужих людей тьфу и все.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая "залетела",  когда год был третьему)) Тоже в шоке была, но быстро отошла)

Если кто-то начинал подобные разговоры с ней, с блаженной улыбкой отвечала: "Ой, да вообще уже без разницы сколько их, это на первых двух пересчитывать пытаешься". Разговоры прекращались в секунду)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Kuzena сказал(а):

А так, я гордо несу свое 5 пузо и счастлива! 

А что, 'пузо' надо с гордостью носить? Это медаль какая-то?

Я вот, наоборот, как-то стеснялась, чтоль. Настолько интимно было все, что связано с беременностью.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monako ,как я вас понимаю ?.

Я не жду поддержки, но и нервы трепать не надо .каждый разговор по телефону сводится к одному, зачем нам еще ребенок. То, что уже там человек ,не понимает. Вот 2 недели общаемся только по вайберу, а почему ты не звонишь?? А нафиг мне это надо. 

Ой, еще и мальчик... Те он виноват, что 5 и что мальчик. Не могу прям. 

@Salviae folia ,я живу в гармонии с собой. И рада, что будет еще один ребенок .Вы не так поняли меня. Не имею ввиду выставлять или что.Не афиширую, но если спрашивают на прямую, уверенно отвечаю. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Kuzena сказал(а):

@Monako ,как я вас понимаю ?.

Я не жду поддержки, но и нервы трепать не надо .каждый разговор по телефону сводится к одному, зачем нам еще ребенок. То, что уже там человек ,не понимает. Вот 2 недели общаемся только по вайберу, а почему ты не звонишь?? А нафиг мне это надо. 

Ой, еще и мальчик... Те он виноват, что 5 и что мальчик. Не могу прям. 

Вы крутая! 

Я фанат супермногодетных семей. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kuzena ой, я тоже ревела от этих разговоров первое время. Старалась меньше общаться. Потом они прекратились. Первый год ребенка никому на руки давать не хотелось даже. Сейчас и третьего любят)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еклмн, люди, вы че ревете то? 

Нафиг мысленно послали и все. 

Пппфф, я б точно не грустила:) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@яблокo ,я отращиваю еще одни "яйца "??.

Нет, я понимаю если бы было участие в жизни детей. 

Его нет, не финансового не помощь физически. Детей никому не подкидываем и тд. В чем проблема)) 

Живет отдельно, в своем колхозе и ничего не просим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 у нас  3. все хорошо. не жалуюсь, так как глобально  не на что. дети как дети. если тщательно планировать  время, то  нет ничего  нереального. во все беременности меньше всего  думала о том, что  про  это  кто-то  подумает. мне плевать, так как  я сама разберусь со своей половой жизнью и количеством детей. без  советчиков. 

есть  такие люди, которым лишь бы что  сказать плохое. вы, автор, поменьше на таких внимание обращайте. такие  и  с первым  будут жалеть, что  сиси обвиснут и гулять  больше не получится, и со  вторым, что  рано/поздно/не того пола/не на того похожего родили. ну вам  какая разница? все это  пыль, слова и не более. от  их  слов у вас же ничего не поменяется, если вы взрослая и своя голова на плечах. тьфу на них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Monako ,я не плачу, обида такая была. Потом поняла, что она меня съедает.И я просто начала пересекать нападки в сторону пуза. 

Так и с 4 было, теперь любимый внук (по телефону естественно ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот моей подруге вся родня точно также говорила. И убеждала аборт сделать. Особенно свекровь. Ничего, пережили. Младший ребенок уже в школу пошел. Хотя свекровь и при детях не стеснялась высказаться "нарожали тут".

Так что держитесь. Трое - это нормально. В дальнейшем про предохранение не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто много детей- этакий немой укор нерадивым родственникам, что тяжело может быть родителям, не мешало бы помочь. А помогать не хочется... 

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...