Перейти к публикации

Быть женой руководителя эт навык


Полезные сообщения

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Я че-то обратные профессиональные деформации вижу. От противного. Родственница в банке работает, финансовое образование, на хорошей должности - а с семейными финансами много лет такой бардак, что ой :) У учителей аналогично. Сапожники без сапог.

Тож, кстати, интересно да, почему так бывает 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Но вскоре я почувствовала, что без мужа нам с детьми гораздо комфортнее, чем когда он дома. Наш папа «словил звезду» и продолжал командовать и после работы, периодически устраивая истерики на тему «меня не любят и не ценят».

Это не проф. деформация, это говнистость, которая усугублятся с возрастом. Вылезло бы и без руководящей должности. Аналогично с женой программиста выше.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если руководитель не выключился при входе в дом, напоминаю. Но безусловно накладывает отпечаток. У нас профессии перекликающиеся, раньше работали вместе. Много слушаю, могу совет дать. Но в элементарных бытовых вещах порой диву даюсь, как дите. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Если руководитель не выключился при входе в дом, напоминаю. Но безусловно накладывает отпечаток. У нас профессии перекликающиеся, раньше работали вместе. Много слушаю, могу совет дать. Но в элементарных бытовых вещах порой диву даюсь, как дите. 

Наташа, расскажите, подробнее, пожалуйста. 

Как именно у вас в паре накладывает отпечаток и как напоминаете, и как именно проявляется то, что он не может переключиться 

Ссылка на это сообщение

Я не замечаю никакой проф.деформации, разве что жестче стал по отношению к людям, меньше доверия к окружающим, но мне кажется, это у всех с возрастом происходит. На семье и детях никак не отражается, в целом, даже не задумывалась, что быть женой начальника, чем то отличается от того, что быть женой токаря или любой другой профессии. Думаю дело вообще не в деятельности человека, а в его характере.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Это не проф. деформация, это говнистость, которая усугублятся с возрастом. Вылезло бы и без руководящей должности. Аналогично с женой программиста выше.

Говнистость с возрастом эт да, но эт другое.. 

Только что, 4ertowka сказал(а):

Я не замечаю никакой проф.деформации, разве что жестче стал по отношению к людям, меньше доверия к окружающим, но мне кажется, это у всех с возрастом происходит. На семье и детях никак не отражается, в целом, даже не задумывалась, что быть женой начальника, чем то отличается от того, что быть женой токаря или любой другой профессии. Думаю дело вообще не в деятельности человека, а в его характере.

Я вот согласна 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Mmmarta сказал(а):

Я че-то обратные профессиональные деформации вижу. От противного. Родственница в банке работает, финансовое образование, на хорошей должности - а с семейными финансами много лет такой бардак, что ой :) У учителей аналогично. Сапожники без сапог.

Не, дети там вполне могут быть и без сапог, но вот выше заметили правильно: тон, оценки, манипуляции, давление и тд

Ссылка на это сообщение

Мой отец военный летчик потом начальник штаба всего военного городка- полковник, один из главных людей в нашем городке был, а в семье всегда оставался очень очень мягким человеком и семьянином. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кароч, очень интересно почитать жён, которые столкнулись с настоящей проф деформацией. Что делали.. И тд. 

Говнистость возрастную исключаем при этом 

2 минуты назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Мой отец военный летчик потом начальник штаба всего военного городка- полковник, один из главных людей в нашем городке был, а в семье всегда оставался очень очень мягким человеком и семьянином. 

+

Я помню Ваши рассказы про отца. Крутой мужчина он у Вас. Повезло Вам с отцом 

Ссылка на это сообщение

У мужа в подчинении человек 15-25, точно не знаю)) 

Работа в выходные, задержки на работе, командировки, корпоративы, мне это тяжело даётся. Плюс он не всегда может переключаться ((

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

У мужа в подчинении человек 15-25, точно не знаю)) 

Работа в выходные, задержки на работе, командировки, корпоративы, мне это тяжело даётся. Плюс он не всегда может переключаться ((

И как это выражается? 

Ссылка на это сообщение

Брат с женой развелся из-за его должности. Когда женились, был мягкий человек, под каблуком))  сейчас он реально другой, ее не устроило 

@яблокo что как выражается? 

Ссылка на это сообщение

@яблокo  , если я правильно поняла вашу ситуацию... то сверните с пути немного)) тут просто как получается... Есть женская мудрость, и бабская глупость... И где граница - ...?)) 

Мудрая женщина поддерживает мужа везде и вся. Но при этом не теряет себя!

А то потом "просыпается"  уже глупая женщина где-то под плинтусом, с минусовой самооценкой и тд 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

Брат с женой развелся из-за его должности. Когда женились, был мягкий человек, под каблуком))  сейчас он реально другой, ее не устроило 

@яблокo что как выражается? 

Ну Вы говорите, что не переключается, как это проявляется. 

 

Чот в развод из-за работы.. Ну, наврчтли. Наверное, там была другая причина 

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@яблокo  , если я правильно поняла вашу ситуацию... то сверните с пути немного)) тут просто как получается... Есть женская мудрость, и бабская глупость... И где граница - ...?)) 

Мудрая женщина поддерживает мужа везде и вся. Но при этом не теряет себя!

А то потом "просыпается" женщина где-то под плинтусом, с минусовой самооценкой и тд 

Вы не правильно все поняли 

(тут 30 смайликов цветочками) 

 

Я просто спрашиваю. И не все о чем я спрашиваю касается именно меня/моей семьи / и тд. 

Преследую свои цели, создавая вопрос. Просто здесь очень много умных женщин, хочу их читать. 

Это интернет, здесь можно писать все что хотите.. Не всему надо верить 

Ссылка на это сообщение

@яблокo не, именно эта. Там работа на первом месте была, без выходных, дома стал много требовать. Это именно и ее, и его слова. 

То, что не переключается - в разговорах часто про работу говорит, даже в неподходящий момент, не отвлекается от работы 

Ссылка на это сообщение

не знаю, не соглашусь с общим мнением. Деньги сильно меняют человека. Я наблюдала несколько семей,  в которых мужья выросли с низов, как и мой. Вот те жены которые не замечали роста, не менялись , были поменяны на молоденьких блондинок))))))))) Которые  смотрят на мужика как на бога, не высчитывают когда у него дежурство по кухне, кто кому должен завтрак готовить. Нельзя одинаково делить обязанности в семье слесаря и в семье, где муж имеет статус, деньги, положение. И внешности это тоже к сожалению касается. Успевать надо меняться с ростом мужа. Ну и вся темная сторона луны деньгами вытягивается наружу. А тут важна твоя финансовая независимость, твердость и сила характера, ибо ломка прежних границ, прощупывание твоего предела терпения будет неизменно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, N a t a l y сказал(а):

не знаю, не соглашусь с общим мнением. Деньги сильно меняют человека. Я наблюдала несколько семей,  в которых мужья выросли с низов, как и мой. Вот те жены которые не замечали роста, не менялись , были поменяны на молоденьких блондинок))))))))) Которые  смотрят на мужика как на бога, не высчитывают когда у него дежурство по кухне, кто кому должен завтрак готовить. Нельзя одинаково делить обязанности в семье слесаря и в семье, где муж имеет статус, деньги, положение. И внешности это тоже к сожалению касается. Успевать надо меняться с ростом мужа. Ну и вся темная сторона луны деньгами вытягивается наружу. А тут важна твоя финансовая независимость, твердость и сила характера, ибо ломка прежних границ, прощупывание твоего предела терпения будет неизменно

Лайков нет, спасибо, Наташ, за мнение. 

А что значит ломка границ?! 

А зачем эта ломка, если есть независимость? 

Ссылка на это сообщение

Знаю пару, уже бывшую, он от простого рабочего поднялся до управляющей должности на предприятии, из самых высоких должностей. Потом уже после развода как-то общались с женой. Сказала, что стал приносить в дом « снисходительное панибратство». После ужина, например, похлопав ее по плечу, мог сказать с интонацией «дирехтора»- спасибо, ужин был вкусный. И она настолько спародировала эти деловые нотки, что, зная ее бм, я не сдержала улыбки- это было точь-в-точь. При этом знала его давно, могу сравнить, что было когда-то в его тоне, и что есть сейчас

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Знаю пару, уже бывшую, он от простого рабочего поднялся до управляющей должности на предприятии, из самых высоких должностей. Потом уже после развода как-то общались с женой. Сказала, что стал приносить в дом « снисходительное панибратство». После ужина, например, похлопав ее по плечу, мог сказать с интонацией «дирехтора»- спасибо, ужин был вкусный. И она настолько спародировала эти деловые нотки, что, зная ее бм, я не сдержала улыбки- это было точь-в-точь. При этом знала его давно, могу сравнить, что было когда-то в его тоне, и что есть сейчас

А причина развода то какая? 

Ссылка на это сообщение

Ну вот амбиции у моего всегда были. Но они были не реализованы и. Из-за это характер дурной. С получением карьеры амбиции ушли и характер стал мягче. Короче нам это пошло на пользу. 

А про себя скажу, что засиделась. Чую деградирую. Надо пойти получится, разогнать мозги. А то ушла вся в ребёнка. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, яблокo сказал(а):

А причина развода то какая? 

Не знаю, но первое, про что она рассказала, я изложила выше. Со временем накладывалось, наверное, одно на другое.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...