Перейти к публикации

Линекс, нужен ли?


Лариса Z

Полезные сообщения

Девочки, у сына (3 года) ангина. Врач выписала кламокс и линекс. Про последний я уже после ее ухода прочитала. Слышала, что он крепит, а у ребенка и так со стулом проблемы. Он, правда, нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса Z сказал(а):

Девочки, у сына (3 года) ангина. Врач выписала кламокс и линекс. Про последний я уже после ее ухода прочитала. Слышала, что он крепит, а у ребенка и так со стулом проблемы. Он, правда, нужен?

с антибиотиками надо принимать что то для кишечника, так можно убить всю хорошую флору

аципол, бифиорм из этой же серии

И кстати да, меня взрослую линекс крепит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// бифиформ точно крепит. Мужу от жидкого стула гастролог выписывала, но там в инструкции так и написано. А про линекс все так неоднозначно... Видимо, пока не попробуешь, не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лариса Z сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// бифиформ точно крепит. Мужу от жидкого стула гастролог выписывала, но там в инструкции так и написано. А про линекс все так неоднозначно... Видимо, пока не попробуешь, не узнаешь.

да, может все препараты с бактериями крепят

но при приеме антибиотиков без них нельзя

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линекс как то мне ни о чем. Хилак или бифидумбактерин (тот что в стеклянных флакончиках и в холодильнике храниться) . Хилак так и при запорах назначают.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линекс всегда пьем при антибиотиках.Можно и другие живые бактерии,но линекс самый дешевый да и действенный.Он вообще-то и должен крепить какбы.Их же только не вместе нужно принимать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее, эти пробиотики и пребиотики призваны улучшать микрофлору. Т.е. крепить он должен тех, кто склонен к жидкому и слабить тех, кто к запорам. Решать имеющуюся проблему на месте, так сказать. 

Если к линексу предубеждение - попробуйте любой другой, их сотни штук. Без них антибиотики бы принимать не желательно. Может и нормально, а можете сорвать неслабо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы Андрея залечили в 11 месяцев антибиотиками до кровагого поноса,вызванного клостридиями.Очень страшная хрень,почитайте.И пейте,пейте пробиотики.Кефир тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке прописывали примадофилус вместе с антибиотиками, я специально просила, чтоб не крепило.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке не даю никакие пробиотики и т. д. после антибиотиков, сама не пью и муж тоже. Считаю, что это трата денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше редко давала. Сейчас сама пью курсами. Вагинальная флора улучшилась. 

Купила ацидофилус, меня не крепит точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линекс слабый.Лучше жидкий Бифидум баг.Именно такой он очень хороший

Screenshot_2019-09-09-19-51-37-013_com.yandex.browser.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам тоже Линекс назначали с антибиотиком, нам не помог, стул послабился. Аципол лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда сыну прописывали антибиотики , то врач говорил , что достаточно кефира или йогурта ( без добавок) . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маруся Би сказал(а):

Нам тоже Линекс назначали с антибиотиком, нам не помог, стул послабился. Аципол лучше

Да я не против, чтоб послабился, лишь бы не наоборот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...