Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

@Agent girl погодите ещё) мне насчитали по мес планово на 18 июня,но волнительно мне . Второй ребенок,крупненький сказали ,боюсь как бы в май не попасть ещё. 

Уговариваю ее сидеть ровно до срока. 

Не покупала кокон. Тоже матрас. И сделала его чуть под наклоном. Как в роддомах есть в тележках небольшой наклон. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет. 

@Grinasha, с рождением дочи! Здоровья и вкусного молочка!

 

У меня уже 40,3 недели. Периодически ложные схватки мучают. А в остальном тишина. Вчера дали направление на госпитализацию. В пятницу лягу. Вообще не думала, что так все будет. Хотя первого родила в 40,2. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Agent girl сказал(а):

 

А я купила жёсткий матрас кокосовый. А кокон вроде мягкий, а новорожденному вроде жёсткий матрас нужен  или  чего то не понимаю

 

Не скажу про другие, но ред Кастл кокон ортопедический, идеально повторяет позу малышей в утробе. Его используют даже в отделениях для недоношенных детей во Франции. По моему это единственный кокон со всеми сертификатами безопасности.  Его максимум 3 месяца использовать, а потом в кроватку на матрасик)) Жалею что раньше не использовала с детьми , очень хорошо мы  в коконе спим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо все за ответы.

@Изощренность Вот и у нас рекомендации как в Америке)))на спинку и головку на бок, но мне так стрёмно, она может повернуть головку прямо и начать захлёбываться. В итоге тоже стараюсь что то предложить по бочок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Shveika сказал(а):

а какие активные действия на тебе работают? ) 

Думаю начать с мужа, больше методов не знаю. И так физически делаю много, когда в деревню выезжаем и на грядках копаюсь и стены крашу в домике. По ступенькам если только в подъезде походить с первого на девятый несколько раз

@Тайка@@@@@ , огл, до середины июня аж...

А по УЗИ какие сроки ставят. Особенно по первому и последнему?

@Agent girl , дату госпитализации уже назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми да, сегодня муж везёт в роддом. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Нина41 сказал(а):

Вообще не думала, что так все будет.

пусть все само случиться в пятницу ? или сегодня еще)) 

1 час назад, Ми Ми сказал(а):

Думаю начать с мужа, больше методов не знаю. И так физически делаю много, когда в деревню выезжаем и на грядках копаюсь и стены крашу в домике. По ступенькам если только в подъезде походить с первого на девятый несколько раз

ох, понятно, думала может что 100% знаешь ?
как же выматывают уже 100500 вопросов с самого утра ... "ты как? " ... и каждый же небось думает, что единственный интересуется ?

а младшенькая тихарится последние дни.. движения явно более вялые, медленные и реже, и вот как помочь ей на выход попроситься ?

у меня со старшим тоже кокон ред касл был, но не пошел, он и в кроватке отлично спал)
сейчас кстати вижу, что есть аналог производства РФ - Зевушка

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ми Ми по УЗИ на неделю раньше. Но у меня ПКС будет,а они его либо в 38-39 проведут либо увидят показания и проведут раньше . Ну или схватки/воды

@Agent girl удачи!

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl удачи !!! Ждём новостей! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agent girl сказал(а):

@Ми Ми да, сегодня муж везёт в роддом. 

Все будет отлично!!! Держу кулачки!!

37 минут назад, Shveika сказал(а):

понятно, думала может что 100% знаешь ?
как же выматывают уже 100500 вопросов с самого утра ... "ты как? " ... и каждый же небось думает, что единственный интересуется ?

Не, не знаю к сожалению. Малину еще пить начала.

Я сказала всем что в июне рожу, и никто не спрашивает и не названивает

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl удачи!! Ждём информации

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рада за всех родивших! ❤️ Кулачки всем остальным, пусть и КС и ЕР пройдут отлично! ? 

у нас пока с грудью наладилось, пока с пупком разобрались (и продолжаем разбираться ?), в чат только и успевала заходить. 
ждем наших майчат и здоровья всем крепкого! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок @Agent girlудачи вам девочки!  Совсем скоро увидите своих деток :)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пр_из спасибо! Я в паталогии, процесс запущен. Поставили катетор Фолея уже. Назад пути нет ))))) завтра точно рожу.

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок Бог в помощь! Все будет хорошо! 

Легла в роддом перед планлвым кесаревых. Завтра утром сделают узи. Если плацента будет ещё 2 степени зрелости, а не 1 то кесарить не будут пока плацента не станет 3 степени зрелости. (13 мая плацента была 2-3 степени зрелости). А вот что я прочитала в интернете: Согласно отечественным стандартам, перед родами в норме плацента должна иметь третью (3) степень зрелости. Ранее считалось, что плацента только третьей степени зрелости отражает готовность легких ребенка жить в кислородной среде вне организма матери. Однако многочисленные исследования, проведенные в различных странах и на разных континентах, показали, что никакой связи между степенью зрелости плаценты и готовностью легких ребенка к дыханию в нашей кислородной атмосфере не существует. Иными словами, степень зрелости плаценты не отражает готовность легких ребенка к нормальному дыханию.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог на приемах уговаривала меня на перевязку труб во время 4 кесарева. Я сказала что морально не готова. Она сказала что в роддоме со мной будут ещё поднимать этот вопрос. Так и вышло, врач 20 минут читала мне лекцию чтоб я решилась на перевязку труб. Я понимаю что она говорила правильные и разумные вещи. Но я ничего не могу  с собой поделать, я психологически не могу пойти на этот шаг, но от этого давления врачей мне не по себе (( врач сказала даже мужу моему позвонит чтоб он со мной поговорил. Блииин ну зачем все усложнять, давить на меня, натравливать мужа. Он у меня такой впечатлителтный зачем его впутывать, конечно он начнёт слушать врача и давить на меня. Ну а мне с этим жить. Я не планирую 4 ребёнка, но с другой стороны мне 34 года и медицина не стоит на месте, люди и больше кесаревых делали. Есть и другие способы предохранения. За всю мою половую жизнь с единственным мужем у меня не было ни одной нещапланирлванной беременности, мы всегда все чётко контролировали. 

  • Грустно 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl тут видимо не угадаешь... перед самой операцией по узи плацента 3 степени,  в 29 недель кололи дексаметазон, а по факту: незрелость легких и недостаточность дыхания через час после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий Катенок пусть все пройдет легко и быстро!

@Agent girl что за бред. Чё они к тебе пристали с этой перевязкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ирушка// а дексаметазон для чего кололи? @Grinasha спасибо за мнение. А то я думаю неужели моя позиция настолько абсурда. Но тело моё ведь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl  для созревания и раскрытия легких, так как из за рубца еще в 29 недель экстренно оперировать хотели.

Про перевязку вообще в ужасе, как можно женщину на это уговаривать, да можно донести информацию, но это личное дело каждого, это твое решение и твоя жизнь,  никогда не знаешь что ждет завтра, сама ты а уж врач и подавно...еще и мужу звонить, куда люди лезут не понимаю(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl врач не имеет права разглашать это мужу. Я про перевязкуэ

@Agent girl напомните врачу про врачебную тайну. Это не касается экстренной ситуации допустим ургентной( не касается принятия решения при острой ситуации ,когда жизни угрожает опасность). Поэтому она не имеет права что-то даже говорить мужу. 

Допустим решит женщина сделать перевязку после одного ребенка,а все будут отговоривать. Да ещё и скажут,что с мужем переговорят. Не имеют же право,так ведь?а женщина не готова и мужу об этом говорить. Это только ее решение. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl очень непрофессионально со стороны твоего врача. И на тебя не имеют права оказывать давление. Меня тоже перед КС спросили планирую ли я перевязать трубы, я сказала нет, персонал улыбнулся, сказал «ну и отлично» и больше меня не спрашивали. Это была лишь формальность не более того. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Agent girl сказал(а):

я психологически не могу пойти на этот шаг

кончено, врачебной этике нашей медицине надо еще поучится(  чего пристали, ну раз предложили, второй, все равно решение только твое и никого оно волновать  не должно. 
в 34 года еще многое можно придумать/передумать) 
мы на твоей стороне, пропускай мимо ушей их уговоры, раз не готова)  жалею тебя ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Agent girl бред какой то со стороны врачей. С твоей максимально вежливым будет сказать что вопрос закрыт и решен и решение ты не изменишь. Сколько бы консилиумов к тебе не приходило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...