Перейти к публикации

Беременность


Полезные сообщения

Доброе всем утро! Как настроение? 
Светать вроде раньше стало) скоро весна значит, а там и май не за горами. 

Из новостей..мы получили визы в США, хотя перенервничали с последними новостями, что ужесточили меры по выдаче виз беременным, которые едут рожать в Америку , дабы искоренить «родильный туризм», но в консульстве  мы ничего не скрывали и нам дали добро, хотя и предупредили, что возможно мы последние, кто получает визу по причине родов. Не знаю как это будет работать, мне кажется просто больше документов будут требовать. Была в консульстве ещё одна пара по этой же причине, но беременность они скрывали, так как срок небольшой ещё был. 
Так что , даст Бог, на 34 неделе планируем лететь. 
 
 


 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Изощренность доброе утро! С хорошими новостями))) да, действительно пораньше стало светить, сегодня уже практически не в потемках в школу шли, хотя просыпаться пока все ещё тяжко( как самочувствие? Меня что-то последние дни тонус замучил... похожу минут 10-15 и каменеет живот справа.. доброе утро всем, девочки! Хорошей рабочей недели тем, кто трудится! Всем остальным, кто как я - тоже продуктивных, не ленивых дней!!! :heart:

@AnaDo и у меня пропали 

@Tarakanchik как чувствуешь себя?? 

@Алена_* добро пожаловать к нам до конца срока!!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 спасибо. Я стабильно в 6 утра глаза продираю и не спится уже и в потёмках вставать лень)) летом хоть на огород чешу в грядках копаться))

Самочувствие отличное, деть пинается во всю как только лягу на спину. Живот тоже иногда сводит, но для меня это норма надо только сходить опять на узи померить шейку, в последний раз была 30мм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность летом вообще хорошо...хоть на грядку, хоть куда.... просыпаешься- и солнышко....и зелень... как мне этого не хватает... птички поют.. и куры у бабушки))) тоже поют, горло дерут))) и как же угнетает вот эта вся серость, грязь и темнота.... 

Моя детка тоже пинается,,, вчера муж пылесос включил - ей не понравилось, отдубасила меня))) и причем иногда аж в разные стороны живот мне растягивает, но стоит только сказать мужу: "смотри как толкается" - она затихает сразу и сидит как партизан!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алена_* привет!!! Конечно выносишь и все будет хорошо ? Главное, беречься побольше и думать о хорошем! Я тоже на грани ИЦН была (до 30 мм шейка резко уехала), я очень сильно береглась, больше лежала, работу свою приостановила, долго не хожу нигде, минимум прыти + Утрожестан регулярно) И вуа ля к 21 неделе шейка удлинилась до 36 мм ?

 

Насчёт машины, я себе за лето напахала на Ниссан Жук ? Народ конечно считает ее уродом, вариатор прям смущает кого-то.. Но блин, как села и влюбилась! Как под меня сделано. Обзор отличный, клиренс высокий, расход бензина небольшой - с тем как я езжу, просто нюхает бенз. В меру мощная, высокая, маневренная, для города и магазинов/ привезти увезти детей - идеально! До неё был Т-Витц ?вот это была вселенская печаль.... 

@Анна3006 мой тоже замирает, как только задираем футболку и кладём руки.. Только на прикосновения кошки (когда та тарахтит на животе) не замирает))) 

23 часа назад, Tany063 сказал(а):

 

Девочки, кто пьет железо солгар 25 дозировка, по сколько капсул в день пьете?

Я планирую начать его пить 3 в день пару недель, если капельницу с железом не назначат, потом по 2 в день. И уже по результату анализа буду смотреть дальше. Но у меня ферритин  7 с мелочью и ничем не можем поднять пока  

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 согласна насчёт вживую, перед инетом обязательно шоурум. Либо отзывы от проверенных людей)).

@Изощренность поздравляю с визой!!)) А ты жаворонок? Я тоже рано просыпаюсь, летом и в 5 утра бывает, бодра и весела, зато в 10-11 уже к подушке тянет. 

@Анна3006 так интересно дети реагируют на то, что им нравится а что нет))! Я тут захотела красной рыбки, купила себе. Пока несла до дома и делала бутерброд, прям чувствовала, как ребенок требует! Съела и она затихла через некоторое время))

@Starry05 вроде жуки сняли с производства? Если сравнивать вариатор и механику, то первый гораздо более экономичен. Насчёт вариатор- автомат не знаю)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность как здоооорово! Поздравляю Вас! Очень по-хорошему завидую! Потом в деталях расскажешь что и как происходит с родами там и за третьим я по проторенной дорожке поеду )))

@Starry05 @Tarakanchik забавно открывать мамский форум и читать как девочки обсуждают машинки  )))))) 

Я сходила на УЗИ с жалобами на симфизит. УЗИ показало, что его нет но воспаление в связках очень сильное, что-то типа норма толщины 0,4 см, а у меня 1 см и по этой причине сейчас такие боли, а еще явно видны последствия прошлого симфизита, скопление чего-то там между сочленением костей. Поставили признаки симфизиопатии. Равняется ли этот диагноз диагнозу симфизит понятия не имею. Сегодня пойду к неврологу. Пускай хоть что-то мне сделают. Ну не могу я ногу поднимать, я на кровать левую ногу руками кладу и ходить мне оооочень больно. То есть только слева этот ад. Как же я мечтаю наслаждаться беременностью и только эта бяка все портит (((

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnaDo я сижу в компьютерной версии, там всё по старому, значок колокольчика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya блин охренеть мучения... а еще ведь ходить и ходить и вес будет прибавляется и соответственно нагрузка...надо конечно что-то с этим придумать...хотя наверное как всегда скажут терпите, после родов пройдет..

@Tarakanchik не говори! Очень интересно... я у мамы была- наелась помидоров маринованных,  а ведь тыщу лет к ним не притрагивалась, не хотелось, а тут думала с банкой съем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 а есть мобильная версия??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valli12 на самом сайте можно переключаться - компьютерная версия или для телефонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Starry05 сказал(а):

 

@Анна3006 мой тоже замирает, как только задираем футболку и кладём руки.. Только на прикосновения кошки (когда та тарахтит на животе) не замирает))) 

Вредничают короче и в пузе уже:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 так и говорят. Но это просто пока не узнаешь масштаба трагедии на себе. Вот мне пожалуйся кто на это, я пойму что за боль и очень посочувствую. А когда ты просто врач, который знает о существовании такого диагноза, но не испытывал это на себе, то ответ да, будет одним "Терпите!". Искренне надеюсь, что невролог сегодня не останется безучастной, а попытается решить эту проблему. Я уде читаю отзывы о КС и смотрю фотки швов после КС... Все в этой процедуре меня устраивает, даже отходняк, но шоооов.... не хочу шва. А можно пригласить своего пластического хирурга, чтобы сразу шов сделали красивым, интересно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya расскажи че потом скажет врач..кто знает что в дальнейшем пригодиться может...

Хех)) по поводу своего хирурга не знаю, конечно, но как вариант, потом пойти к нему и шлифануть...у моей знакомой два кс, плановых, в обычном роддоме городском. Очень хорошо сделали, шовчик тоненький, уже побелел и прям совсем низко, даже не видно его. Прям респект врачам, что не раскромсали абы как 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ох бедная! А что вообще с ним можно сделать? Может бандаж для облегчения? Процедуры какие нибудь? 

"Терпите после родов все пройдет" мне кажется уже не катит, все таки не в пещерах живём, не та соц.активность. и боли на ребёнка плохо влияют (( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakanchik сказал(а):

А ты жаворонок? Я тоже рано просыпаюсь, летом и в 5 утра бывает, бодра и весела, зато в 10-11 уже к подушке тянет. 

О, нет))) я переученная сова)) Жаворонком я стала с переездом в частный дом и со школой детей)) Мы за городом живем, а детей в школу в город возим, так чтобы успеть к 8:00 мне выехать из дома надо за час. Летом теперь тоже встаю с рассветом, чтобы все дела сделать пока солнце не печёт. И вырубает тоже в 10 вечера стабильно. Я детей обычно в 21-00 кладу и сама в 22-00 уже в кровати. 

1 час назад, novaya_ya сказал(а):

Потом в деталях расскажешь что и как происходит с родами там и за третьим я по проторенной дорожке поеду )))

Буду рассказывать) для меня это тоже первый опыт. Мне врач пригласительное письмо отправил и контракт с клиникой для того, чтобы меньше проблем с визой было.Смотрели и контракт и остатки денежных средств на счету в банке и просили подтверждение оплаты контракта. Дело осталось за малым, чтобы в страну впустили с этими законами администрации Трампа))

1 час назад, novaya_ya сказал(а):

Я сходила на УЗИ с жалобами на симфизит. УЗИ показало, что его нет но воспаление в связках очень сильное

Надо мне тоже сходить к врачу....ногу тоже поднять больно и хожу вразвалку, так как при обычной ходьбе болит лобковая кость. Только умом понимаю, что пройдет только после родов этот недуг.

1 час назад, novaya_ya сказал(а):

Все в этой процедуре меня устраивает, даже отходняк, но шоооов.... не хочу шва.

У меня после КС шов тоненький и под трусами не виден совсем, чего не скажешь про шов от операции на мочеточнике. Но мне все равно пофиг))) Мне тут предложили после 2 КС родить самой) но теперь я очкую, хотя если бы мне предложили это после первого КС, то наверное тогда согласилась бы. Я жалею, что первый раз по дурости согласилась на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна3006 Вооот, у меня хоть и сервисные роды, но Бог их знает как в этот раз рука ляжет у врача )))) Что-то я уже рассуждаю как буд нме назначили КС ))))))) Ой не к добру это ))))

@Tarakanchik вот сегодня и узнаю, сначала записала к неврологу, а потом подумала, что что-то я не туда собралась и перезаписалась к травмотологу ортопеду, все-таки здесь речь о костях, а не нервных окончаниях. Бандаж возможно, но у меня дочка в самом низу лежит, думаю это ей может навредить, но это мое предположение. Посмотрим, может скажет помазать чем чудесным и все пройдет за раз )))

@Изощренность сколько пока по контракту стоимость? квартиру уже арендовали или на месте? доктора рускоговорящего выбрала или обычного? у тебя КС будет? сколько на счету надо, чтобы их удовлетворить? Визу обычную В1 В2? (я очень любопытная)))) А почему жалеешь о первом КС?

Там сейчас нет досмотра, не переживай, самое сложное дородовое позади. Все электронно проходит, выходишь из самолета, через терминал заполнишь карточку и все, идешь к выдаче багажа, даже в паспорте ничего не ставят, но я нашла пограничника и заставила его поставить дату прилета, он поржал, но поставил )))

Девочки, а меня вчера в очередную сторону с именем кинуло и пока перевариваю внутри имя. Хочу Александру, кто что думает о девушках с этим именем, есть какие примеры по характеру, поведению? Понимаю, что имя двойное м\ж, но это думаю уже пережитки старых поколений.  Как раз как хотела под европейсо-американский лад, Алекса )) Только не Шурик и не Санька с детства ) Этот вариант не окончательно утвержденный, но плотно засевший в голове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  кому утрожестан назначали?  После дюфастона или как.  В какой дозировке?  У меня был дюфастон по 1 т.  А сейчас два врача назначили по разному.  Одна говорит утрожестан 200 один раз,  а вторая утрожестан 100 утром и вечером.  Вот не знаю как лучше и кого слушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, novaya_ya сказал(а):

Хочу Александру, кто что думает о девушках с этим именем, есть какие примеры по характеру, поведению?

Не знаю на счёт примет и прочего, мои знакомые Саши очень активные, позитивные, добиваются своего, знают чего хотят и как себя вести. Очень практичные. Лидеры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мышка92 Эт хорошо, это то что я искала ))) но вчера прям знаки отовсюду на это имя шли )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya ну тогда всё сходится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya Ты имеешь ввиду стоимость контракта в целом или сколько мы пока оплатили? Квартиру думаю на месте смотреть, не доверяю я по другому)) мне нужно собственными глазами посмотреть и пощупать, боюсь разочарования потом, а арендовать минимум на 3 месяца. Доктор русскоговорящий, у меня будет КС. Виза, да B1/B2.  Не знаю сколько им надо для удовлетворения мы предоставили как есть остатки по банковским счетам.

34 минуты назад, novaya_ya сказал(а):

А почему жалеешь о первом КС?

Не было особых показаний) больше перестраховка не понятно для чего)) тогда я даже разговаривать не хотела про ЕР. Прошло время,  я просто поменяла мнение. КС все таки серьезная операция и если соотносить риск/пользу, то ЕР вне конкуренции кто бы что не говорил и как тяжело не рожал, имхо. Несмотря на то, что у меня прошло все относительно благополучно, верни время назад я бы поступила по другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изощренность имею ввиду сколько пока предполагается стоимость контракта? естественно потом будут доплаты. А именно стоимость контракта в настоящий момент. Молодец что решилась, это очень серьезный шаг, я это очень одобряю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@novaya_ya За все 11 000$ с учетом что у меня КС .....КС дороже ЕР на 2000$. Сюда входит и оплата врача и клиника и анестезия и неонатолог и приглашение от врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алёнка 13 у меня, но после крайнона, там 800 дозировка, к 12 неделе постепенно ушла на 200 утрожест (вечер однократно), и продолжаю до сих пор, тк низкая плацентация. 

@novaya_ya есть несколько знакомых Саш, и все с разным характером! Одна ну очень скромная, две боевые, но все- активные, и большое умнички. Отличное имя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...