Перейти к публикации

Как вернуть белый цвет носочкам?


kacandra

Полезные сообщения

Не знала в какой раздел написать вопрос.. 

Может кто подскажет, как отбелить детские носочки? Ежегодно покупаю новые белые носки детям на праздники. После стирки белый превращается в серый, желтоватый (стирка ручная),  в пятке и носке не получается отстирать загрязнения. Как вернуть белизну???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кипячу: отбеливатель, порошок и ложка подсолнечного масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, kacandra сказал(а):

Не знала в какой раздел написать вопрос.. 

Может кто подскажет, как отбелить детские носочки? Ежегодно покупаю новые белые носки детям на праздники. После стирки белый превращается в серый, желтоватый (стирка ручная),  в пятке и носке не получается отстирать загрязнения. Как вернуть белизну???

Носки руками, - вы мой герой...

Покупаю носки где полиэстера максимум 10%, стираю с ванишем на высоких температурах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти ручная стирка возможно и в машинке 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю в режиме 90 гр. С порошком. Отбеливателем и пятновыводителем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Носки руками, - вы мой герой...

Покупаю носки где полиэстера максимум 10%, стираю с ванишем на высоких температурах. 

А чего герой?)  Я же только белые носочки детские руками..

24 минуты назад, *PregnOlya* сказал(а):

кипячу: отбеливатель, порошок и ложка подсолнечного масла.

А пропорции можно? И весь процесс как делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ванилей отбеливаю , очень хорошо помогает и пятна выводит . Для белого есть отдельная серия . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стираю лаской для белого. Главное - не затаскивать. Белые блузки/носочки/колготки никогда не надеваем 2 раза. Все беленькое даже спустя год-два.

Свекровь отдавала блузки серые аж,ласка отбеливает за несколько применений.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra , как в старину кипячу на плите. На литров 6 кипятка ложку столовую отбеливателя, 2 порошка и ложку подсолнечного масла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я посто замачиваю с ванишем, а потом в машинке как обычно на 40 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

А чего герой?)  Я же только белые носочки детские руками..

А пропорции можно? И весь процесс как делать?

Я как-то неделю стирала носки руками, машинка сломалась, так они вообще не отстирываются, небо и земля, по сравнению с машинкой. Ну и бедные мои ручки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем руками? То ж не шёлковые трусики за стопятьсотмиллионов. Вывариваю, как все периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваниш помогает, замочить на пару часов, и в машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlacкCat сказал(а):

Ваниш помогает, замочить на пару часов, и в машинку.

то-ли ванишь разный... у меня не берет он. Я, если что нужно вывести, белизну лью. Но, бывают побочки конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo даже не знаю..обычный ваниш, я иногда и подешевле беру пакетики в магазине, Парус и такое подобное. Возможно, у нас с вами разные критерии белизны))) но вроде все белое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlacкCat сказал(а):

@VasheVelichestvo даже не знаю..обычный ваниш, я иногда и подешевле беру пакетики в магазине, Парус и такое подобное. Возможно, у нас с вами разные критерии белизны))) но вроде все белое.

я в Украине, может разлив другой к нам везут. Но ваниш, тот что попадается на наших прилавках, очень испортился, плохо отбеливает и с пятнами плохо справляется. Хуже чем белое хоз мыло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо Ваниша давно пользуюсь БОСом. Разницы кроме как в цене, не заметила)

А еще Ушастый нянь - детский порошок. Не знаю, из чего его делают, на глазах все пятна исчезают,  замачиваю в нем и БОСе, потом в машинку. В машинку сыплю Ариэль для белого могу еще чуть БОСа добавить. 

Носки - майки - рубашки - трусы все идеально белое. Как писали выше, главное не затаскивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один раз попробовала руками постирать, нифига не отстиралось, больше таким не страдаю. Носки ношу в основном белые, в машинку кидаю и все отстирывается. Ну Босс ещё добавляю, ну его почти всегда сыплю.

Кто то перекисью поливает, говорят отбеливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваниш + температура хотя бы 50-60. Все отстирывается без проблем.

Единственное, ваниш у меня отстирывает только порошок. Гель не особо. Хотя в остальном порошковыми ср-вами для стирки вообще не пользуюсь давно, только гели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мама_дарагая сказал(а):

А зачем руками? То ж не шёлковые трусики за стопятьсотмиллионов. Вывариваю, как все периодически.

Ну до выварки белья я ещё не доросла и не доросту точно). А носки простирываю в ручную т.к. мало белого белья, чтобы прям машинку запускать.

Отбеливатели пробовала, не белеют носочки.

Ваниш у нас, наверное, подвального разлива или россыпа, не берёт вообще никаких пятен ни на белом, ни на цветном. 

Спасибо за советы, буду продолжать дальше добиваться белизны носков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo так я тоже здесь) может и испортился. Я смотрю,  дешёвые отбеливатели и пятновыводители работают не хуже ваниша.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже танцы с бубнами на счет носочков, маечек и блузок школьных.Сначала замачиваю в тазу с Боссом, потом хоз.мылом еще натираю и только потом в машину.У меня загон чтоб белое было белым.Иначе я выкину без сожаления.Еще мне масте по ремонту стиралок обьяснял, что после стирки цеветного белья на барабане остается меелкая ворса и вот она и может при стирке белого вьедаться в него и тогда ничем не отстирать белое.Не знаю, верить или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще плюнула на белизну вещей, в нашем регионе такая вода, что после нескольких стирок все белое сереет, хоть х/б, хоть синтетика. Более-менее Ласка для белого отстирывает, и еще амвэй порошок с отбеливателем на пару. Но все равно белоснежного цвета не получается.  Поэтому ребенок ходит в носках не эталонно белых, ему вообще пофиг)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МаЯк сказал(а):

Я вообще плюнула на белизну вещей, в нашем регионе такая вода, что после нескольких стирок все белое сереет, хоть х/б, хоть синтетика. Более-менее Ласка для белого отстирывает, и еще амвэй порошок с отбеливателем на пару. Но все равно белоснежного цвета не получается.  Поэтому ребенок ходит в носках не эталонно белых, ему вообще пофиг)

А главное, все эти ваниши-фиганиши загрязняют нашу планету лишний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Застирываю хозяйственным мылом хорошо, потом кладу в полиэтиленовый пакет, и на всю ночь. Утром споласкиваю, все отстирывается и носки всегда белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...