Перейти к публикации

Откат в развитии???


_Clever_

Полезные сообщения

Девочки,второй день творится какая-то жесть.Ребенок месяцев с 9-10 уверенно показывает пальчиком на запрашиваемые вещи (покажи мишу,кису,арбузик,лялю) и приносит их по просьбе.Сейчас ребенку 1.3 года.Второй день прошу показать мишу- показывает или несёт енота,прошу показать арбузик-показывает на чашку.И так во всем.Я в шоке...было у кого такое?что это?! Откат в развитии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Болел,стрессы в последнее время?

Хотя скорее всего просто балуется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж вы полгода долбите одно и тоже, принеси мишку да принеси))) Ребенку скучно.

Совет такой дам. Отстаньте от ребенка со всеми вопросами и потизоньку наблюдайте, просто общайтесь. Если пропало понимание речи на таком уровне,вы это заметите.

И прям по рукам себя бейти с этими тестами на подай-принеси.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Девочки,второй день творится какая-то жесть.Ребенок месяцев с 9-10 уверенно показывает пальчиком на запрашиваемые вещи (покажи мишу,кису,арбузик,лялю) и приносит их по просьбе.Сейчас ребенку 1.3 года.Второй день прошу показать мишу- показывает или несёт енота,прошу показать арбузик-показывает на чашку.И так во всем.Я в шоке...было у кого такое?что это?! Откат в развитии?

вполне возможно, что"перерос" ваши "покажи мишку".  Начал играть в свою игру. придумайте что-то новое. например, киска говорит МЯУ. Кто говорит  "мяу"?  и показывайте киску.Ну и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ставлю на то, что ребёнку скучно, перерос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Болел,стрессы в последнее время?

Хотя скорее всего просто балуется)))

Зубы режутся.Орет днями и ночами, капризная и противная.Соответственно,стресс имеет место быть

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Что ж вы полгода долбите одно и тоже, принеси мишку да принеси))) Ребенку скучно.

Совет такой дам. Отстаньте от ребенка со всеми вопросами и потизоньку наблюдайте, просто общайтесь. Если пропало понимание речи на таком уровне,вы это заметите.

И прям по рукам себя бейти с этими тестами на подай-принеси.

Так игрушки меняются,то мишу купим,то тигра-так и учим.Одной и той же игрушкой не задалбливаем сильно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надоело уже показывать. Тем более само действие понято, а не понят только предмет. Играет так ваш ребенок. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Надоело уже показывать. Тем более само действие понято, а не понят только предмет. Играет так ваш ребенок. 

Надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, моя младшая в это время троллила всех собаки кричала что это мяу, а не гав гав. 

А чуть позже, на вопрос как тебя зовут- отвечала имя сестры и смеялась. Сейчас ей 2,2 и подобные загоны ушли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, _Clever_ сказал(а):

Надеюсь

Да, вы вопрос поставте по другому. Скажите давай расчешем медведя. Помоги найти медведя, что бы причесать. И смотрите кого она вам принесет. Если это медведь, то 100% ей надоели вопросы покажи мишку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Да, вы вопрос поставте по другому. Скажите давай расчешем медведя. Помоги найти медведя, что бы причесать. И смотрите кого она вам принесет. Если это медведь, то 100% ей надоели вопросы покажи мишку.

Да я весь вечер просила ее "давай попоим мишу,покормим слона ",но воз и ныне там.Либо делает вид,что вообще не слышит,либо начинает играть совсем в другое?

8 минут назад, Сингапур сказал(а):

Автор, моя младшая в это время троллила всех собаки кричала что это мяу, а не гав гав. 

А чуть позже, на вопрос как тебя зовут- отвечала имя сестры и смеялась. Сейчас ей 2,2 и подобные загоны ушли

Ой, очень была бы рада,если это просто троллинг)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара дней не показатель. А вообще по дочке замечала, что перед скачком развития была неделя-другая какого-то "отупления", отката. Но в Вашем случае больше похоже, что ребенок просто играет, балуется так. Тем более, если режутся зубы, самочувствие может не очень, и у человека просто нет настроения. Моя в такие периоды "забывала", как играть с сортером, не помнила типа знакомые буквы и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Пара дней не показатель. А вообще по дочке замечала, что перед скачком развития была неделя-другая какого-то "отупления", отката. Но в Вашем случае больше похоже, что ребенок просто играет, балуется так. Тем более, если режутся зубы, самочувствие может не очень, и у человека просто нет настроения. Моя в такие периоды "забывала", как играть с сортером, не помнила типа знакомые буквы и т.д.

Да,я понаблюдаю.Надеюсь,скоро все нормализуется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Автор, как сейчас у вас дела? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kari26 сказал(а):

Автор, как сейчас у вас дела? 

Все нормально,это она прикалывалась, видимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...