Перейти к публикации

Детки и подарки ?????


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Ох уж эте тема подарков, будь это День Рождения, Новый Год, 8 марта, всегда голова кругом от просилок, желаний и наоборот недоидей, точнее дети сами не знают чего хотят)) 

У дочки в ноябре День Рождения, просит велосипед, ей будет 6, ну ясно/понятно что покататься она на нём на улице не сможет ( в такое время года уже лежит снег ), но она готова ждать)) Переубеждать не буду, хороший выбор) Старшая, ей 11 будет - сама не знает чего хочет)

К чему это я... Девочки, исходя из чего Вы делаете подарки своим деткам, какого они возраста? Просят сами или Вы предлагаете? А если Вас не устраивает выбор ребёнка - как поступаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянников спрашиваю.Они уже взрослые и точно знают,что хотят.Вот велосипед как раз просил племянник на 10 лет )отличный подарок)а дочке пока выбираю на свой вкус,но дарю на все праздники подарки ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ориентировалась на свои желания и возраст

сейчас 3,4, уже учитываем желания) самый ценный подарок- желанный ведь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаю вечно ненужную фигню. А что делать, если на прошлый НГ ребенок (5 лет) попросил рулон туалетной бумаги и клей для поделок? В общем, набрали целый мешок игрушек, и заказ положили тоже. В итоге игрушки нераспакованными валялись, а ребенок самозабвенно клеил поделку из рулона. 

В 4 года заказал красную зубную щетку и оранжевое мыло. 

 

На след. НГ заказал Морозу хлопушку, так что, будет опять мешок ненужной фигни в добавление к заказу... 

 

Желанный подарок обязательно дарим. 

  • Ха-ха 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашиваем, если не могут сориентироваться, сами подталкиваем к какому-то варианту. Если просят телефоны, планшеты и т.д. говорим, что это только,когда в школу пойдут и научатся читать и писать. Мы с мужем считаем, что дошкольникам рано пользоваться подобными гаджетами. Нашим девушкам 4 и 5 лет. Ну, 10 -месячной, есесно сами))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала спрашиваю, если меня что-то не устраивает, ненавязчиво склоняю к корректировке)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки др в конце мая, велик ей подарили в апреле, к началу сезона, а на др мелочь какую-то, типа набор бусинок для браслета. У меня нет деления на стоимость подарка (может, пока. Дети не очень это понимают и оценивают, могут обрадоваться недорогой настолке больше чем дорогущему лего) Покупаю нужные вещи когда они нужны. Ребенок одинаково рад и велику и бусинкам, так зачем ждать два месяца чтобы покататься на велике? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера ))) прикольно. Мой племянник (помешан на фиксиках) попросил у родителей на НГ именно ЧЕРНЫЙ удлинитель и кабеля 10 метров))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас в Минске широко используется  байкшеринг велосипедов, отпала необходимость покупать.  Они на каждом углу в свободном доступе.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из забавного, пятилетняя дочка как-то попросила балаклаву и костюм военного, они с братом играли в войну. Нашла))) столько было счастья))) А как друзья завидовали))) Выросла вот из него, раздумывает, надо ли ей побольше, или лучше еще бусин))))

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны , мои так просили костюм звёздных войн. Нашла  набор на две персоны с мечами, масками и костюмами. Счастья было полные штаны, правда, это не др было. 

337AE307-C597-4D7F-9FDE-029F02A339B0.jpeg

  • Нравится 5
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги трое детей, говорят, да ничего нам не надо, у нас все есть. Это моя мечта. Потому что у нас каждый день переписываются заказы на др и нг. Младшему то каску настоящую военную, то мозазавра, то бейсбольную биту. Каждый день переписывает список на др. А старший просит какие-то дорогущие наборы лего... Жаба душит, но это единственное, с чем он играет более менее постоянно.

А, еще модель титаника надо. Которая прям ломается и тонет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

племянникам подарки носит дед Мороз и Миколайчик, еще есть зайчик в не праздничные дни, стараемся выполнить все хочухи. Потому некоторые не могут быть доставлены  к определенному месту/дню, надо выполнить какие условия ( на конец учебы, планшет  не брать в школу и т.д) 

Два года назад на НГ подарки получали частями под 3 елками( дома, у меня и бабушки) .

Самый желаемый, как оказалось,  мы припасли  на утро 1 января. Весь вечер чувствовалось не расстройство у ребенка, но некая неудовлетворенность и ожидание а вдруг? как так ДМ не услышал его, хотя подарков было море и все вроде тоже из его хотелок. Но какое было счастье когда утром он таки нашел то что ждал, и фраза "Ну ДМ дает, прям все все исполнил и я самый счастливый ребенок у меня все есть и все желания исполнились" . Ждал набор Плейдо мороженное, а получал частями машины, треки и кучу мелочей ( игры/пазлы), не ожидали  что пацану в 5,5 лет это важнее 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ещё любят увидеть какую-нибудь мелочь копеечную в магазине и  восторженно кричать мне через отдел : « Мама, когда у меня будет Др , ты купишь мне это?»  Я пару раз купилась на эти манипуляции)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

У подруги трое детей, говорят, да ничего нам не надо, у нас все есть. Это моя мечта. Потому что у нас каждый день переписываются заказы на др и нг. Младшему то каску настоящую военную, то мозазавра, то бейсбольную биту. Каждый день переписывает список на др. А старший просит какие-то дорогущие наборы лего... Жаба душит, но это единственное, с чем он играет более менее постоянно.

А, еще модель титаника надо. Которая прям ломается и тонет. 

Вы не видели лица продавцов в магазине игрушек, когда ребенок меня вытягивал с отдела со словами "Идем от сюда у меня все есть, я ничеееееего не хочу" и я упрашивающая ребенка хоть что то посмотреть? .

П.С . Это первый племянничек, единственный на тот момент ребенок  на всю семью.

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Вы не видели лица продавцов в магазине игрушек, когда ребенок меня вытягивал с отдела со словами "Идем от сюда у меня все есть, я ничеееееего не хочу" и я упрашивающая ребенка хоть что то посмотреть? .

П.С . Это первый племянничек, единственный на тот момент ребенок  на всю семью.

это моя дочка на НГ, нужно было купить подарков от имени дедушек, бабушек и нас, мы ей и кукол, и роботов, и конструкторы суем, то поет, то орет, то пляшет, то сказки рассказывает, а она какую-то резиновую штуку для ванной схватила и кричит "тока это" ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VasheVelichestvo сказал(а):

это моя дочка на НГ, нужно было купить подарков от имени дедушек, бабушек и нас, мы ей и кукол, и роботов, и конструкторы суем, то поет, то орет, то пляшет, то сказки рассказывает, а она какую-то резиновую штуку для ванной схватила и кричит "тока это" ?

Детки растут. так что не расслабляемся)))

Давеча завел тему про машину (повзрослел пацан от того случая на 4 годика), говорит надо ДМ или Миколайчику  передать пожелания ( по легенде, типа только у меня есть их личная почта? и все хотелки через меня передаются) 

Так вот ему машину надо , по дорогам ездить... ок начинаем про водительское удостоверение и ДАИ разговор, так я оказывается ничего не знаю и к этому мобилю надо еще комплект который от "ментов" маскирует?, короче тетя бука и ни чего в пацанячих делах не шарит

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяннице велик дарили на 7 лет, др в середине октября, еще по стадиону погонять успела) 

А так племянники заказывают, что хотят, мы выбираем среди всех, кто что дарит. 

Своему ещё сами списки составляем, мелкий))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в этом году сам себе сделал самый шикарный подарок на окончание первого курса - купил новый айфон xr на свои заработанные деньги. Гордится собой, и мы им) Вообще сильно повзрослел, стремится к полной самостоятельности, даже на съёмную квартиру отказывается брать деньги, говорит, что сам теперь зарабатывает, хватает.

Младшие второй год просят у Деда мороза несезонные подарки, в прошлом году самокаты, в этом велосипеды. Дарим, до лета катаются по дому. Чую, этой зимой ролики закажут)

На день рождения просят обычно ерунду какую нибудь, типо пластилина, поэтому говорим, что будет сюрприз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, *PregnOlya* сказал(а):

У нас сейчас в Минске широко используется  байкшеринг велосипедов, отпала необходимость покупать.  Они на каждом углу в свободном доступе.  

Мы живём не в таком городе)) Пока такие ноу-хау до нас дойдут - я внуков няньчить буду ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно велосипед, мой хочет асфальтоукладчик (не путать с катком) игрушечный на день рождения, а его НИГДЕ нет. Есть только на Али, но я оттуда никогда ничего не заказывала и поздняк уже. Спросила его, что хочет в альтернативу, стало не легче, т.к. в замен его устроит асфальтосдиральщик. Ребенку 4 года будет.

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в 6 лет мой уже сам подарки на сайте выбирал, а я их по всем распределяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@? Моё ❤ занято ? у сына д/р в конце ноября, дарили и велики  и ласты:)), на 11 лет подарили мотоцикл, завели весной, второй сын февральский и да тоже велик зимой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...