Перейти к публикации

Дохожу ли до сентября?


PoMiDoRk@

Полезные сообщения

14 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Миома 2,5 см. Вроде тоже не в счёт? 

Лишь бы успеть попросить

миому не планируют сразу убрать на кс?

может тогда и просить направление на госпитализацию, чтобы  миому обсудить с врачами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ а с чего кс? Если вы не платно рожаете, то выбора вам не предоставят. Акушер сказал как-то не мне, а другой переживающей-это запрещено законом, если нет показаний. Выше правильно пишут возраст и эко для кс не пройдут как ни просите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, *МамуЛенция** сказал(а):

миому не планируют сразу убрать на кс?

может тогда и просить направление на госпитализацию, чтобы  миому обсудить с врачами?

Вообще небольшая миома. Мне при экс не стали 47 мм трогать. Сейчас она снова 22мм. Но по расположению надо смотреть. Лишний рубец на матке ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

может попросить направление в роддом и уже доваляться там?

я бы так сделала в твоем случае)))

но у меня роддом через дорогу

Там какая-то система... 

В, общем, наша ЖК отправляет им выписку, а они делают вызов. 

Мне пришёл вызов на 2 сентября. 

При этом, акушерка рассказала, что недавно увезли девочку в 40 недель, тазовое предлежание. А выписку отправили ещё в 36 недель. Хз на что они ориентиртся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

Там какая-то система... 

В, общем, наша ЖК отправляет им выписку, а они делают вызов. 

Мне пришёл вызов на 2 сентября. 

При этом, акушерка рассказала, что недавно увезли девочку в 40 недель, тазовое предлежание. А выписку отправили ещё в 36 недель. Хз на что они ориентиртся. 

вы с врачом не обсуждали как будешь рожать?

5 минут назад, Nata19 сказал(а):

@PoMiDoRk@ а с чего кс? Если вы не платно рожаете, то выбора вам не предоставят. Акушер сказал как-то не мне, а другой переживающей-это запрещено законом, если нет показаний. Выше правильно пишут возраст и эко для кс не пройдут как ни просите

даже если нет показаний ЭКОшкам делают КС это не новость

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Вообще небольшая миома. Мне при экс не стали 47 мм трогать. Сейчас она снова 22мм. Но по расположению надо смотреть. Лишний рубец на матке ни к чему.

Вот, мне так же сказали. До Б миому не каждый узист видел, маленькая была. Говорят, что она растянулась вместе с маткой и возможно, опять уменьшится. 

1 минуту назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

вы с врачом не обсуждали как будешь рожать?

В жк говорят, что показаний к кс нет, но решать будут на месте, в ПЦ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините ,что влезу ) а тот факт,что головка низко -о чем -то говорит? Мне тоже по узи сказали ,что прижата уже плотно и в районе лобковых костей. Но никаких рекомендаций не дали) а срок гораздо меньше вашего ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мама_с_этого_года сказал(а):

Извините ,что влезу ) а тот факт,что головка низко -о чем -то говорит? Мне тоже по узи сказали ,что прижата уже плотно и в районе лобковых костей. Но никаких рекомендаций не дали) а срок гораздо меньше вашего ?‍♀️

Я не знаю. Но узистка сказала медсестёр, что бы она пропечатала это обязательно в выписке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ кстати, у меня тоже миома ,которая выросла до 43 при беременности, Эко . Но в этом не видят показаний к кс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ скорая с мигалками и сиреной вас повезет. У меня хоть и не было родовой деятельности,но повезли именно так,все светофоры проезжали на красный))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Аааааа, мне все говорят, что рожу в августе. Маме даже дата приснилась. 

Мне тоже говорили что рожу в июне и тоже мама дату называла ? 22.06. в итоге родила 25.07 - почти угадала в датой. 

Если так переживаете, то можно сейчас лечь в рд и ждать там родов. Я легла заранее и две недели там тупо лежала, т.к со мной ничего не делали. Лучше б дома просидела б это время, всяко лучше, чем на казённой койке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с врачом не договаривались, то вряд ли вас резать без показаний прямых будут.

Я тоже за то, что в августе родит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила с шейкой 10мм с 29 по 38 недель. Родила ровно в 38.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего тут не угадаешь. И с низкой головкой можно до срока доходить. У некоторых всю Б шейка укорочена. 

Я от гинеколога вернулась в 36 недель, сказал, ой, все как в танке, еще не скоро. На следующий день воды отошли и родила мою курочку старшую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую предположить - Вы родите 1 сентября. По крайней мере беременной не останетесь ?. Если у Вас все хорошо с ребенком и Вами, не бойтесь ЕР. Желаю Вам легких родов и здоровья Вам и малышу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Усик сказал(а):

@PoMiDoRk@ скорая с мигалками и сиреной вас повезет. У меня хоть и не было родовой деятельности,но повезли именно так,все светофоры проезжали на красный))

Ню-ню. Меня со схватками с интервалом в 1 минуту с мигалками везли. Ага. Я вас умоляю. Перед тем, как поехать, ещё полчаса кучу глупых вопросов задавали. У меня потуги начались по пути, а меня продолжали уверять, что у меня всего лишь первый родовой период. Тьфу на них. В роддом заползала на карачках. По дороге в родзал начала тужиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Felicecuore сказал(а):

Я проходила с шейкой 10мм с 29 по 38 недель. Родила ровно в 38.

Но, у вас же пессарий был? Или я ошибаюсь?

У меня всю Б 40-43мм, как только отменила ипрожин, стало 27

4 минуты назад, zvezda731 сказал(а):

Попробую предположить - Вы родите 1 сентября. По крайней мере беременной не останетесь ?. Если у Вас все хорошо с ребенком и Вами, не бойтесь ЕР. Желаю Вам легких родов и здоровья Вам и малышу!!!

Спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в обе беременности головка низко была уже с 35 недель . И тренировочные схватки рано , тоже думала , что раньше рожу . Но оба раза в 40 недель . Но у меня стремительные , особенно последние . Я бы боялась так далеко ехать , поэтому попросилась бы заранее лечь . 

А ПКС у нас обсуждается заранее с врачем и анастезиологом . У меня роды были в 39 и 41 , тоже никто КС не предлагал . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Аааааа, мне все говорят, что рожу в августе. Маме даже дата приснилась. 

Мне мама накануне родов позвонила - говорит, не рожаешь сегодня? Я говорю не, через 3 дня назначили стимуляцию. В эту же ночь родила) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Felicecuore сказал(а):

Ню-ню. Меня со схватками с интервалом в 1 минуту с мигалками везли. Ага. Я вас умоляю. Перед тем, как поехать, ещё полчаса кучу глупых вопросов задавали. У меня потуги начались по пути, а меня продолжали уверять, что у меня всего лишь первый родовой период. Тьфу на них. В роддом заползала на карачках. По дороге в родзал начала тужиться.

Ну,у вас видимо быстрые роды, я то заранее вызывала,когда интервал был 7-10 минут, не стала ждать интервала меньше,и то мне сказали,что раньше вызывать надо было. Вопросов мне там не задавали,только в роддоме на КТГ посадили. И потом пошло поехало. А скорая довезла быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня множественная миома, узлы больше размерами, возраст 42. И мне рекомендовали ЕР. Роды никак не наступали, легла в 40,5 недель. После стимуляции шейки и спуска вод родила сама в 41 неделю.

Главное мыслите позитивно, от настроя многое зависит. Родить самой оказалось не так страшно. И миомы при выписке из роддома уже уменьшились, сказали контроль через 3 месяца. 

Причем я консультировалась у профессора в Кулакова, он не рекомендовал удалять миомы при КС, сказал это более травматично, сейчас они уходят от этой практики. Удаляют только на ножках, и типо надо смотреть в процессе стоит удалять или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Мы за час доезжаем с мужем, на скорой, конечно, медленнее будет

Ну как сказать.  Мы на машине до рд за 30-35 минут доезжаем, скорая довезла за 18?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_Пелёнка// у нас в области ни кому и ни когда из-за эко не делали, это вторичный фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Nata19 сказал(а):

@Аленка_Пелёнка// у нас в области ни кому и ни когда из-за эко не делали, это вторичный фактор

откуда у вас информация за всю область?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как было - никаких предвестников, просто начали воды отходить. Шейка была закрытая, длина нормальная. 

Мне заранее никто бы не предположил, что роды начнутся. 

Приехала в роддом, а там уже, увидев возраст 37 и узнав про ЭКО, ещё и далеко не одной попытке - сами предложили КС. Ещё и сказали, хорошо, что уже после запуска процесса родов, так лучше.

А потом вообще предложили ЕР пробовать, чтобы без рубцов, плюс ребёнок хорошо встал в родовые пути, шейка хорошо открылась. Я могла отказаться и сказать что только КС, но наоборот согласилась на ЕР и очень этому рада

За всю беременность мне никто не говорил про КС, но вот по факту в роддоме, увидев картину, предложили, сначала даже настаивали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...