Перейти к публикации

О покупках на сентябрь


Харизматичная

Полезные сообщения

Всем привет:)

Еще конечно месяц, но уже мысли что скоро учебный год и пора думать о закупках одежды и обуви.

Когда обычно идете на шопинг к сентябрю? Есть любимые бренды, где постоянно берете? Ходите в ТЦ, или все онлайн заказываете. Что будете покупать) в общем давайте поболтаем)

Я пока ничего не покупала, присматриваю на wb и себе и детям. Хочется такой минималистичной одежды с минимум принтов, мне нравится bodo, но размеры побольше все раскуплены. В ТЦ в основном сейчас летняя одежда висит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вообще ничего не надо, все куплено заранее)

Себе только хочу ветровку софтшелл, насмотревшись на детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не покупаю в магазинах. Все закупаю на ВБ . Прям от и до . 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом году даже тетради и ручки  на вб взяла. Там же 2 сарафана, юбку, 2 блузки, 2 тонких бадлона и спортивный костюм. К школе готовы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В школу покупаю на вайберриз или в детском мире, уже начала потихоньку. Но у меня запасы есть, я всегда если к примеру классные удобные брюки сыну нашла, беру несколько размеров, лежат, ждут. Дочке к 1 классу накупила столько, что и на 2 пойдет)) обуви, верхней одежды тоже полно, покупаю на распродажах впрок. Детей столько, что точно пригодится)) даже завела страничку в инсте с фотками вещей и обуви навырост, чтобы не забыть, что у меня есть 😆

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все покупаю на wb или озон. Покупаю заранее или когда распродажи идут в ноябре феврале . Это ребенку. Себе обычно покупаю когда за границей или несколько брендов на WB кладу в корзину и жду скидок :)  В начале весны костюм был 20 тыс, я в начале лета за 9,5 купила . При таком лете пару раз уже одевала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а распродажи обычно когда? Не считая ноябрь. Я успела комбез зимний купить еще весной, сейчас опять ценники подняли, пуховик держу в корзине на wb, и там показано что он подорожал на 6т. аж 🥵 и другой пока присматривала, подняли ценник с 12 до 16. Месяц где то лежат в корзине , и цена +-500р колышется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Харизматичная сказал(а):

@Ландыш_7 а распродажи обычно когда? Не считая ноябрь. Я успела комбез зимний купить еще весной, сейчас опять ценники подняли, пуховик держу в корзине на wb, и там показано что он подорожал на 6т. аж 🥵 

Все правильно, осеннюю и зимнюю одежду/обувь беру весной, сейчас беру лето на следующее лето, футболки, платья в сад, сандалии, летние лёгкие кроссовки и тд за копейки. Школу по самым низким ценам оптимально брать в январе-феврале. В сентябре тоже уже снизят цены на школу, ранцы, канцтовары. Сейчас прям пик сезона. Но зато и размеры все есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не беру вещи/обувь в сезон, т.к. цены взвинчены до небес. В магазинах 100 лет не была, на рынке ещё дольше. 
Обувь нравится O’shade. Дочке много куплено обуви Юничел: соотношение цена/качество 👍

Вот эти босоножки натуралка купила за 1100₽ (34 размер)
 

8573DC56-5D1B-4D6C-99FB-3065BD5C5227.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Среднему ещё весной все к школе купила, костюм, рубашку, туфли на выпускной надевал. Портфель вообще в декабре на распродаже выгодно купила. 

Старшему в пору то, что в прошлом году носил, ну пару рубашек может ещё куплю.

Младшей часто на распродаже большие размеры заранее покупаю.

Себе за месяц до выхода из декрета начала покупать одежду, на вб. Через 2 недели выхожу, только морально не готова 😅😬

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно по факту покупаю все по мере поступления прям в сентябре-октябре уже:Crazy: 

На 1 сентября обычно есть в чем идти с прошлого учебного года, а там уже смотрю чего не хватает и на вб обычно беру, если быстро что то конкретное нужно. В оффлайн магазинах чаще покупаются распродажные вещи по принципу «о, отличный вариант цена/качество, лишней не будет» и так получается, что всегда есть в чем ходить, пока докупаю без паники вещи ребенку на смену, вещи типа внахлест идут по размерам/функционалу. Хз понятно написала, или нет))

Единственное в этом сезоне впервые взяла сменку «на вырост», очень уж удачная модель попалась и относилась, зимой были скидки на вб на нее - купила следующий размер, вроде не промазала)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покупаю вещи заранее. Мои слишком непредсказуемо растут. Канцелярку, тетради и т.д. беру в течении года по хорошим акциям. Вещи только по факту веса и роста, вб или садовод. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 а как с размером обуви угадываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Харизматичная сказал(а):

@Ландыш_7 а как с размером обуви угадываете?

Примерно)) скачков не было, растут стабильно, угадывать получается. Ну а мелкие погодки, просто все подряд по распродаже беру. Вот к примеру на этих выходных в детском мире была акция на распродажу обуви 1+1. Средняя дочь носит 23 сандалии. Я взяла 24, 25, пойдёт и в сад, и на следующее лето в случае чего, кроссовки 24, 25 тоже, весна, лето. У старшей дочери 31 размер. Я взяла босоножки 33, кроссовки 32, 33, 34. В любом случае, на сменку в школу пойдут, младшим пойдут. На крайняк всегда есть Авито, где я всегда продам новые вещи, если промахнулась с размером. Вот с сыном конечно беда)) 39 размер ноги в его 12, это последний размер обуви для мальчика в детском мире. Навырост уже не купишь.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 в Спортмастере много кроссовок для подростков 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Харизматичная сказал(а):

@Ландыш_7 в Спортмастере много кроссовок для подростков 

Да, тоже уже об этом думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Вот с сыном конечно беда)) 39 размер ноги в его 12

Я сегодня 11-летку заставила сменку прошлогоднюю (41 размер) натянуть, еле налезла :Crazy:

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, OrangEra сказал(а):

Я сегодня 11-летку заставила сменку прошлогоднюю (41 размер) натянуть, еле налезла :Crazy:

Для моего это много)) у меня у мужа 41 😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ландыш_7 сказал(а):

Для моего это много)) у меня у мужа 41 😅

У мужа 42й и у сына 14лет 42й размер  ноги и ещё подрастёт,  похоже :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

Для моего это много)) у меня у мужа 41 😅

у его папы 42, и он вот получается тоже дорос...

По теме, покупаю по факту, особенно обувь вообще не угадать, уже попадала не в сезон, старшему все беру по согласованию с ним, ибо иначе не будет носить 99%

На озоне, в детмире накидала сейчас всего, среднему только за формой поедем и старшему если размеры обуви не подойдут, у него еще и полнота и подъем

У меня старший вообще сейчас запросил... камзол :Crazy:Уломала на пиджак удлинненный, но он собирается покупать какие-то расшитые ленты и пришивать...

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти все куплено детям в сад и школу. Остальное по ходу учёбы. Первый раз нижнее белье на ВБ заказала себе и детям. 

Мне ещё не решила, что надо. Из самого необходимого куртка. 

3 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Примерно)) скачков не было, растут стабильно, угадывать получается. Ну а мелкие погодки, просто все подряд по распродаже беру. Вот к примеру на этих выходных в детском мире была акция на распродажу обуви 1+1. Средняя дочь носит 23 сандалии. Я взяла 24, 25, пойдёт и в сад, и на следующее лето в случае чего, кроссовки 24, 25 тоже, весна, лето. У старшей дочери 31 размер. Я взяла босоножки 33, кроссовки 32, 33, 34. В любом случае, на сменку в школу пойдут, младшим пойдут. На крайняк всегда есть Авито, где я всегда продам новые вещи, если промахнулась с размером. Вот с сыном конечно беда)) 39 размер ноги в его 12, это последний размер обуви для мальчика в детском мире. Навырост уже не купишь.

Вот чего не рискую, это обувь навырост брать. Один раз лоханулась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Харизматичная уже одежду всю купила. Младшему 1.5 месяца поэтому шопинг только онлайн. Wb выручает. Осталась обувь и канцелярка не вся куплена. Не люблю в последний момент покупать. Всегда заранее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила брюки зауженные сыну . Он миниатюрный и в тех что всем классом закупают он как школяр с картины 40 х годов ) 

сменку вот сейчас жду . Рубашки нашла ног айрон вроде … жду тоже . Приталенные . В том году брала в дм вообще не зашли - мнутся, не отстирываются. Выглядят отстойно. Г короче . 
 

Купила  еще обложки крутые. Плотные. В них так классно тетради смотрятся . Осталонуб канцелярию по дому пособираю😂😂😂😂

 

Себе вот надо … ниче не глаз не падает ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а где non-iron рубашки купили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обувь на вырост не покупаю, но согласна с @Ландыш_7 Когда погодки - все размеры проносят не один, так другой 😅 

У меня в основном еще конь не валялся: все надо вытащить, просмотреть, подсчитать, перемерять, все руки не доходят, кажется, что времени еще навалом. Так что спасибо автору за темку, для меня волшебный пендель 😄

Младшим (4 и 2 года) на прошлой неделе купила новый рюкзачок, вторую обувь в садик, резиновые сапоги и наклейки с именем на одежду и обувь. Все заказывала, предварительно перемерив ноги. Беру те же фирмы, только на размер больше, скачков в росте ног вроде пока не было. 
Старшему кроме всего прочего (14 лет) хочу еще что-то для форсу прикупить -  кроссовки, толстовку, может еще одни джинсы. Для младших много в скидках на вырост было накуплено, а для самого мелкого еще и от среднего много чего в отличном состоянии осталось (в этом выгода однополых детей 😄).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...