Перейти к публикации

Как отказаться идти на похороны.


Полезные сообщения

10 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Кроме самой работы есть отношения с коллективом, и иногда эти отношения сами по себе являются веской причиной для увольнения.

Если автор будет саботировать все начинания с каменным лицом и словами "этого нет в должностной инструкции", рано или поздно, возникнут сложности в коллективе. Не все и не всегда надо поддерживать и позволять, но и обесценивать значение коллектива на работе, тоже не правильно. Поэтому я не поддерживаю идею "заболеть". Нужно сразу расствить точки над Ё.  

Вы меня поняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем проблема не идти, в рабочее время. постоите, вернетесь. если уж у них такие странные традиции

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей компании принято ездить на похороны к бывшим сотрудникам, заказывают автобус и желающие проститься едут. В основном едут те, кто работал с этим человеком. 

На вашем месте не пошла бы, не смотря ни на традиции, ни на шушукания за спиной. Если вы адекватны как человек и коллега, то выстроите отношения и без совместного посещения подобных мероприятий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пошла на похороны мамы директора. " Отмазалась" чо в офисе надо ж кому то остатья. Хотя не вопрос запереть было Эх, молодая, глупая. Это быоо начало конца. А тоже думала, что всем пофиг. Дружность в коллективе это главное..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Baba сказал(а):

в чем проблема не идти, в рабочее время. постоите, вернетесь. если уж у них такие странные традиции

Если бы не ДР сына я  может быть еще пошла. В данной ситуации точно нет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не люблю похороны в силу своих причин, тем не менее, ничего страшного в том, чтобы пойти поддержать коллегу нет. В рабочее время я  бы пошла. 

Написала не то слово. Оно тут совсем не к месту. Понятно, что похороны никто не любит. Мне на них становится плохо((((

14 минут назад, Мама Муслима сказал(а):

В данной ситуации точно нет.

 

необязательно быть в центре событий, можно подойти, выразить соболезнование коллеге и уйти, предупредив и объяснив ситуацию начальнику. Никто там по головам считать не будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Муслима сказал(а):

Если бы не ДР сына я  может быть еще пошла. В данной ситуации точно нет.

 

Вы впечатлительная слишком,  или чего боитесь?  Я просто на себя ситуацию прикинула,  пришла бы,  в крайнем ряду постояла,  да пошла бы дальше. 

Если считаете,  что настроение испортится,  скажите об этом сотрудникам,  все как есть,  думаю вас поймут,  выразите глубочайшие соболезнования. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы должны испортить праздник сына похоронами, которые вас не косаются....вы что, вместо того чтоб смотреть в счастливые глаза сына , должны смотреть на покойника?
 это нонсенс, вы его не знали, он вам никто, плохая традиция, люди сами создают себе и другим  проблемы...
Почему у нас эфект стада? Вы что, не можете сами решать надо вам это или нет.
Идите на работу, как положено, не нужны вам в ДР сына такие воспоминания ...
Плевать на косые взгяды, у вас завтра праздник.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где живёте, что такие традиции бредовые? 

Скажите что плохо себя чувствуете, разыграйте приступ давления/отравления/поноса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не идите.Будут спрашивать,скажите не  смогла пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Просто не идите.Будут спрашивать,скажите не  смогла пойти.

Так не получится. Они идут все вместе в рабочие часы. Тогда надо изначально на работу не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Так не получится. Они идут все вместе в рабочие часы. 

Скажите,что не переносити такие мероприятия.Вырозите соболезнование коллеге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так в похоронах ? Это никогда вас что ли не коснётся или что ? Это такая же часть жизни , как свадьба , день рождения , крестины - грустная, но обязательная ее часть. Почему от них должно портится настроение ? Вас не касается и Слава Богу. Пришли отдали дань уважения коллеге , к телу можете не подходить не прощаться. Не пойму в чем проблема. А вот отношения можете испортить 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема не пойти ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, MariTim сказал(а):

А что не так в похоронах ? Это никогда вас что ли не коснётся или что ? Это такая же часть жизни , как свадьба , день рождения , крестины - грустная, но обязательная ее часть. Почему от них должно портится настроение ? Вас не касается и Слава Богу. Пришли отдали дань уважения коллеге , к телу можете не подходить не прощаться. Не пойму в чем проблема. А вот отношения можете испортить 

Да. Тем более вряд ли там и надо будет подходить к телу. Своих хватит. И на кладбище, уверенна, ехать не надо.  Согласна, что весь максимум это дань уважение и поддержка коллеге.  

И думаю, своим отказом отношение в коллективе, да, подпортите.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ж в рабочее время можете сходить, нафига оставаться и отдуваться за всех? ДР вечером, везде успеете 

если вы на этой работе с традицией «бухать раз в месяц в день зарплаты», то эта работа для вас важна. Идите, хороните. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Чувство Весы и Эльбой.

У коллеги будет тяжелый день. Вы придете морально поддержать ее. Вы же не одна там будете, а со всем отделом. Побудете на прощании, скажет пару сочувственных слов коллеге и пойдете по своим делам. Это важно в такой день чувствовать, что ты не один наедине со своим горем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу ничего особенного в том, чтобы пойти, когда идут все. Вы идете не ради удовольствия, а поддержать коллегу. Вас никто на кладбище ехать не заставит.

Кстати, вы от одного мероприятия отказались (в день зарплаты). Я такого тоже не приветствую. Но один раз может и надо. В общем, вы там долго не задержитесь, если так относиться и к веселым, и к грустным вариантам общности коллектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы , вы почему уговариваете идти человека ? Не может человек и не хочет, да и не знает она покойного. 

Сужу по себе , похороны для меня потом внутреннее беспокойство на несколько дней.Поэтому я и не хожу туда кто бы там ни был.

И что за работа , где все могут уйти с рабочего места ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно коллективов подписываем открытку с соболезнованиями, а идут на похороны те, кто считает это нужным и у кого есть на это время.

Всем коллективом ходили только один раз - на похороны президента нашей компании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы случайно не в мусульманской стране живете? Если да, то все понятно, откуда такая традиция. И я бы пошла в такой ситуации, хоть и не люблю похороны и все, что с ними связано (да и кто такое любит). Вы идете не хоронить человека, а выразить свою поддержку коллеге, уважение к его горю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Вы случайно не в мусульманской стране живете? Если да, то все понятно, откуда такая традиция. 

У мусульман вообще не принята туса на похоронах. А женщины на кладбище не идут. Вы что-то путаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

У мусульман вообще не принята туса на похоронах. А женщины на кладбище не идут. Вы что-то путаете

После похорон организуются поминки, куда должны пригласить всех, кто хоть каким-то боком знал покойного или его семью. Созываются все - родня, соседи, с работы, с учёбы взрослых детей и т.д. Женщины также приходят, просто сидят отдельно от мужчин. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...