Перейти к публикации

Геморрой после родов


Мурлынька

Полезные сообщения

Девочки, подскажите.... Вообще никогда не знала такой беды... 10.08 родила, роды первые. В родах почикали меня, зашили. Сегодня с вечера начала чувствовать боль в области шва.... Думала мало ли, шов воспалился... Сейчас в туалет пола свечку обезболивающую ставить, нащупала шишку огромную... Это ведь оно??? Что делать, куда бежать.... Доставляет сейчас уже в компанию к швам неудобства жуть... Лечится???? В общем я в панике и готова разрыдаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после первых родов вылез. Огромный,ходить не могла. Посоветовали Натальсид. Помог на тот момент хорошо! Но Геморой остался на пмж.стОит много походить,потаскать мелкого-сразу вылазиет. После вторых родов,кстати,не вылезал почему-то. Прозевал ?

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не рыдайте,Вам теперь с ним жить))шансов,что рассосется мало.У меня в 1 Б как вылез,так и есть.В принципе,жить особо не мешает,иногда воспаляется,но мне хорошо боль гель Релиф снимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не переживайте вы так. Это скорее всего вылез геморроидальный узел. У меня после первых родов тоже вылез, беспокоил только первый месяц, потом только вопрос эстетики остался. Ничего с ним не делала, со временем втянулся, временами снова вылазит, например, если происходит запор или подниму что-то тяжелое.

Если сильно переживаете можно сходить на консультацию к врачу, что он скажет делать в такой ситуации.

Поздравляю Вас с рождением ребенка! Пусть растет здоровеньким, а Вам скорейшего восстановления и спокойных ночей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зараза болит... Я даже свечку папаверина поставить из-за шишки не смогла.... И к врачу даже не сходить сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На посту в роддоме ничего предложить не могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я уже дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знала что такое геморрой до первой беременности, в 33 года. Как вылез перед родами, так и все, частый гость теперь (10 лет прошло с тех пор). То кровит, то болел первые годы. Сейчас уже не болит, но кровь идет временами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мурлынька сказал(а):

@Ola-la-// я уже дома

Тогда купите свечи типа Натальсида или Релиф.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у меня были настолько большие шишки ,что я даже не могла ориентировочно обнаружить место , куда ставить свечу . Я мазала , нет не мазала , а накладывала по пол ладони мази, чередовала - одну с обезболиванием ( релиф по моему), а вторую - проктоседил. Из холодильника . Стало терпимо через 3 дня 

Поздравляю с рождением ! Это волшебство !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо. А как быстро облегчает состояние, не знаете? Есть ли смысл мужа сейчас в круглосуточную отправлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был только первый месяц. Потом прошел и 20 лет не было проблем. Может, и не будет ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурлынька сказал(а):

@Ola-la-// спасибо. А как быстро облегчает состояние, не знаете? Есть ли смысл мужа сейчас в круглосуточную отправлять....

Мне от прохладного душа было уже легче... Все индивидуально. Обычно пару дней и легче. Стоит ли гонять мужа по ночам- решайте сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - не поднимайте сейчас ничего и максимально берегите себя!!! После родов появился, болел, но терпимо. На 7 день коляску по пандусу завезла в подъезд (у меня двойняшки, коляска+малыши около 20кг). На следующий день я просто лежала и плакала. Не могла пошевелиться, боль была такая, что словами передать не могу (у меня 3 ЕР, боль ни в какое сравнение не идёт). Болел весь живот, ноги. Не помогало ничего. Ночью у меня нарушилось мочеиспускание - я не могла сходить в туалет. Врач хотел меня госпитализировать срочно, уступил моим мольбам и назначил лечение. Всего не помню, но после чего становилось реально легче прямо сразу - ванночки с корой дуба. Завариваете по инструкции, в тазик наливаете еле теплый отвар и сидите 20 мин. Две недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня во время бер вылез. Поехала даже в рд, думала рожаю. Боль в промежность отдавала-ни ходить, ни лежать не могла. Назначили в рд Натальсид и отпустили домой. Купила сразу же и поставила. Обезболило часа через 2. Но свечи лучше после опорожнения кишечника ставить. Я после микроклизмы быстрое облегчение боли почувствовала хотя запора и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождением ребёнка вас!

У меня впервые тоже после родов появился, я тоже очень переживала по этому поводу. Мне в РД первые 3-4 (от дня родов) дня говорили мазать мазью Релиф, а далее свечки Релиф. Где-то дней 10-12 я все это делала. Беспокоить перестал и втянулся почти уже в течении 1-1.5 мес. А так да, это теперь по жизни слабое место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, пока узел свежий - ГЕПАРИНКА!!!!! Есть все шансы убрать. боль придётся потерпеть пару дней. Элементарная гепаринка всё убирает,если вовремя начать. У меня трое, старшему 14, младшему 7,5 мес )))

Растите здоровыми )))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня спасли мази ГЕПАРИНОВАЯ, АУРОБИН и ГЕОКСИЗОН. Всех по 1 горошинке на бинтик положить и  прикладывать 3 раза в сутки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу гепарин на начальном этапе, а обезболивала свечами кетопрофен (также швы обезбаливает и сокращение матки безболезненное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, он у всех после родов появляется? Или кому повезёт?  От чего зависит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Gdyn сказал(а):

Девчонки, он у всех после родов появляется? Или кому повезёт?  От чего зависит?

как повезет

у меня в беременность на поздних сроках появился. после кс не изменился.

в общем то жить не мешает. все вот думала сходить к проктологу и удалить, да Г сказала, что если планировать Б то смысла особого нет. вероятнее всего опять появится.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// просто немного не понятно от чего он появляется, моя Г говорит что это из-за запоров (я их не допускаю), ещё из-за застоя крови в тазу (типа ночи чулки чтобы кровообращение нормальным было). У моей мамы после родов именно появился, она до сих пор с ним мучается хотя уже на пенсии. Вот как не допустить никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Gdyn сказал(а):

@Ola-la-// просто немного не понятно от чего он появляется, моя Г говорит что это из-за запоров (я их не допускаю), ещё из-за застоя крови в тазу (типа ночи чулки чтобы кровообращение нормальным было). У моей мамы после родов именно появился, она до сих пор с ним мучается хотя уже на пенсии. Вот как не допустить никто не скажет.

у кого-то в ер появляется, из-за сильного давления

у знакомой так и появился, удаляла узлы, так как сильно мешал

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gdyn как повезет. От веса зависит, от общего состояния сосудов, от наличия варикоза и еще десятка факторов. У меня трое родов, геморроя нет, у мужа - ни одних, а геморрой есть)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gdyn сказал(а):

Девчонки, он у всех после родов появляется? Или кому повезёт?  От чего зависит?

Не у всех. У меня не было, рожала два раза

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...