Перейти к публикации

Витамины гр б и овуляция.


Полезные сообщения

Как может нейробиони(б1, б6,б12) плюс метилифолат 800 повлиять на созревание як и овуляции?? Не понимаю механизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вит гр б положительно влияют на обменные процессы

При спкя часто наблюдается недостаток этих витамин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// вот. У меня в прошлом спкя. 6 лет назад каутеризация и беременность. Последний год что то на подобии овуляции было но она была ранняя. В этом цикле витамины и овуляции кажется полноценная на тот день цикла когда и раньше. 

На сколько хватит эффекта от витаминов. Пока пью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ВераВерит сказал(а):

что то на подобии овуляции было но она была ранняя.

А ранняя овуляция по вашему - не овуляция? Важнее 2-я фаза и готовность эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 курса Комбилипена в год, метафолин 1000 с айхерб, Метформин (1,5 года) - выровнялась О и стала на 20-22 дц. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама да. Какая то не полноценная. 

@Julsyk кто назначения такие делал?

@Julsyk у меня просто чисто случайно все это обнаружилось. И боли все почти прошли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, О или есть, или нет. Неполноценная - это как? Яйцеклетка вышла из фолликула, но не вся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Julsyk сказал(а):

выровнялась О и стала на 20-22 дц

А поздняя полноценная? ??

Витамины группы В традиционно считаются "женскими", т.к. улучшают качество и благоприятно на женский организм влияют. А уж ранняя овуляция, стандартная или поздняя - это особенности организма. При наличии полноценной второй фазы и достаточности прогестерона беременность наступит при состоявшейся О.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Ola-la-// вот. У меня в прошлом спкя. 6 лет назад каутеризация и беременность. Последний год что то на подобии овуляции было но она была ранняя. В этом цикле витамины и овуляции кажется полноценная на тот день цикла когда и раньше. 

На сколько хватит эффекта от витаминов. Пока пью?

Как это кажется?

Полноценная у Вас овуляция или нет будет известно только на ЭКО - сколько пустых фолликулов, сколько полных, сколько ЯК оплодотворилось и сколько правильно оплодотворилось. И от дня цикла это не зависит, хоть на 10ДЦ у Вас овуляция, хоть на 25ДЦ, хоть классический 14ДЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама ну вот у меня допустим месячные заканчиваются и через два дня овуляция.  Естественно там эндометрий  не успеет нарости, какая беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит гинеколог-эндокринолог. 

@Шри-Мама а кто ж знает полноценная или нет... У нас МФ. ЭКО по ОМС по мужскому, уход в крио и естественная беременность в цикле с О на 35 дц.

Единственное, что точно знаю: 3 года фолликулометрию делала (боюсь вспомнить сколько это стоило))) - своя О была, только ходила как хотела - на 11 дц, на 42 дц... После второго курса Комбилипена (раз в полгода колола) и полгода Метформина и метафолина - О стала ровной), те примерно 7 месяцев лечения.

@ВераВерит кто-то и в месячные беременеть умудряется. Эндометрий может быть 6-7 мм, а структурно - то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Julsyk этотк автору комментарий был. Овуляция полноценная,если она состоялась. На 10й или 20й ДЦ не столь важно в данном случае. 

16 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Шри-Мама ну вот у меня допустим месячные заканчиваются и через два дня овуляция.  Естественно там эндометрий  не успеет нарости, какая беременность?

Насколько я помню,у вас мазня после М долго идёт, так что и с эндометрием на 10дц может быть нормально (относительно) все 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сдайте гомоцистеин ради интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ВераВерит сказал(а):

@Шри-Мама ну вот у меня допустим месячные заканчиваются и через два дня овуляция.  Естественно там эндометрий  не успеет нарости, какая беременность?

Эндометрий растет и после овуляции и важно не как он "нарастет", а важна его структура.

И это не называется "неполноценная овуляция". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// 8,5. Высокий, да? Сейчас закончу курс уколов нейробиона и ещё раз сдам 

@daisy2023 бывает что овулирует фоликул не достигший размеров 20-22 мм. А например 16 мм. Иногда происходит паразитарный преждевременный  выброс ЛГ. Такая як не созревшая. 

Я думала у меня так происходит. 

@Ola-la-// а фолиевая кстати выше нормы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ВераВерит сильно выше нормы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// норма до 17, у меня 23. Но перед сдачей я неделю принимала фолиевую 1мг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ВераВерит сказал(а):

@Ola-la-// норма до 17, у меня 23. Но перед сдачей я неделю принимала фолиевую 1мг

обычную? или метафолин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// тогда пила обычную. Сейчас метилфолат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, а как ты понимаешь что это О ? Яб, боли ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВераВерит сказал(а):

@Ola-la-// тогда пила обычную

тогда это объяснимо. она может не усваиваться и болтаться в крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina после овуляции соски сильно чувствительны и в яичнике ощущение прилива крови. Как пульсация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ВераВерит сказал(а):

@Ola-la-// 8,5. Высокий, да? Сейчас закончу курс уколов нейробиона и ещё раз сдам 

@daisy2023 бывает что овулирует фоликул не достигший размеров 20-22 мм. А например 16 мм. Иногда происходит паразитарный преждевременный  выброс ЛГ. Такая як не созревшая. 

Я думала у меня так происходит. 

@Ola-la-// а фолиевая кстати выше нормы.

 

Ну так нет гарантии, что у Вас на 14ДЦ "полноценная" овуляция. И бы на это не ориентировалась.

 

А фолиевая выше нормы может быть потому. что организм ее не усваивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимала длительное время,около 1,5 лет витамины группы Б,с айхеорба комплекс,а также кололи мильгамму,была травма колена.С овуляцией проблем не было.Забеременила на фоне приема,овуляция была на 7 день( узи) при цикле 28 дней.Потом на узи уже,рано делала,узист сказал,что была вторая овуляция,позже первой примерно дней на 10.Забеременила 100% в первую овуляцию,потому-что был единственный ПА тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...