Перейти к публикации

Две БХБ подряд, какие анализы сдать?


Полезные сообщения

Всем привет! Сейчас планируем третьего ребенка, до того было 2 абсолютно нормальных беременности, беременела без проблем, детям 5 и 3г. Сейчас два цикла подряд БХБ, в прошлом цикле было 4 слабоположительных теста, на 17ДПО начались месячные. В этом цикле ХГЧ 25,2 был примерно на 11 ДПО, сейчас 16 ДПО-начались месячные, БТ упала. С чего начать обследование, какой-то минимум для начала. К врачу пойду, но хотелось бы хоть примерно представлять, что к чему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогестерон на 6-8 дпо. 

В это же время можно сделать Доплер сосудов матки, посмотреть достаточный ли кровоток.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny Мне назначали сдать гормоны в 1 и 2 половина цикла, гормоны щитовидной железы, коагулограмму, Амг,  витамин д, мазок, узи. Торч, инфекции. Ну и общие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле Спасибо. Если беременность все-таки наступает, то АМГ не надо, наверное? Из всего этого ТТГ только сдавала недавно, норма и мазки делала. Коагулограмму обычную или какую-то расширенную надо планирующим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 месяца только планируете? Я б только гинеколога посетила - мазок, оак, оам, и фольку активную пила. И пока без анализов серьезных.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама спасибо, да, про прогестерон сразу подумала, на счет доплера надо узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny У меня была обычная.Мужу СГ - там и была собака закопана наших бхб, видимо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, два цикла и в обоих вот такое( до того не было выкидышей, БХБ (по крайней мере я не замечала), только две нормальные беременности.

 

У гинеколога была перед планированием, лечили шейку матки, отпустила планировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sunny Bunny сказал(а):

@Ola-la-// да, два цикла и в обоих вот такое( до того не было выкидышей, БХБ (по крайней мере я не замечала), только две нормальные беременности.

 

Ну сделайте узи в начале цикла, и в овуляцию. Пусть глянут эндометрий. 

И прог на 7 дпо сдайте для уверенности.

Но по врачам я б еще не бегала бы... Витамины пьете?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле а что было со спермограммой?

@Ola-la-// фольку сейчас только пью, до того пила комплексные и железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К гематологу нужно сходить. Мне гемотолог по результатам генетического паспорта на тромбофлебию сказала, что у меня поломки, при которых возможны срывы беременности на очень ранних сроках

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 эти поломки же не могут появиться, если раньше все ок было с беременностями? Это же врожденное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sunny Bunny сказал(а):

@лейсан78 эти поломки же не могут появиться, если раньше все ок было с беременностями? Это же врожденное?

Могут проявляться,могут нет. С возрастом многое усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny Да чего там только не было) подвижных очень мало, небольшая агглютинация, морфология 3%. А ведь здоровый, спортивный, без вп)  Вот после 2х бхб я и пошла к гинекологу и она все это назначила, но детей не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Суфле ну вот и у меня здоровый, спортивный, без вп. А как улучшали сг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sunny Bunny сказал(а):

@лейсан78 эти поломки же не могут появиться, если раньше все ок было с беременностями? Это же врожденное?

могут... ну сдайте гомоцистеин, коагулограмму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sunny Bunny БАДами и витаминами, пробежки восстановили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sunny Bunny сказал(а):

@лейсан78 эти поломки же не могут появиться, если раньше все ок было с беременностями? Это же врожденное?

Поломки врождённые, но могут "сработать" в любой момент. Первая беременность в 36 лет, долго не могла забеременеть, тогда не знала, что у меня такие поломки.  Беременность протекала легко, пила только фольку и йодомарин.  За несколько дней до родов узнала, что у меня густая кровь  и кто такой гематолог, когда в роддоме отправили на доп.анализы. Вторая беременность с гематологом в 40 лет, на нмг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 какие поломки у вас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были БХБ от пролактина на верхней границе нормы. Как понизила, сразу все получилось. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня первая Б сорвалась из за низкого прогестерона, вовремя поддержу не назначили 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2019 в 11:38, Аlivka сказал(а):

@лейсан78 какие поломки у вас? 

Ген ингибитора активаторов плазминогена-2 (PAI-1), ген тромбоцитарного рецептора к коллагену ITGA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лейсан78 ПАИ у вас полностью сломан или наполовину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аlivka сказал(а):

@лейсан78 ПАИ у вас полностью сломан или наполовину? 

Полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...