Перейти к публикации

Бумеранг. Прилетит ли?


Грига

Полезные сообщения

8 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Таки, да, бумерангов нет, иначе, мы б вымерли 

Так мы все и умираем)))) Значит наоборот есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Elba1201 сказал(а):

Так мы все и умираем)))) Значит наоборот есть ;)

Мы все умираем не из за бумерангов, а просто потому что так случилось, либо старость, либо нет. Нет никакой закономерности, есть хаос) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да есть бумеранг и не обязательно смерть за смерть. Одногруппницу и долгожданную 8 месячную дочь  поджёг муж и отец и даже не раскаивался ни разу ни на суде и когда приехали пожарные,но жизнь у него была далеко не сказка. Один из примеров одноклассница родила и фактически отказалась от ребёнка, когда спустя годы умирая от рака она с великим сожалением понимала что её 6 летняя дочь (второй ребёнок) никому не нужна и будет ей не сладко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Не, субъективно они качаются на качелях от эйфории, до отчаяния с вечным спутником- тревогой. И неизбежным крахом впереди. 

И это тоже субъективно. Объективны в твоем примере только факты. В первом случае - женщина без мужчины, во втором- увольнение из трёх контор. Все остальное - субъективно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл бумеранга в том, чтоб он вернулся такой же, разве нет? Смерть за смерть, сломаная кость, за сломаную кость, ушёл от жены к другой, она уйдёт к другому мужику... 

А иначе, это не бумеранг, а просто жисть такая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Смысл бумеранга в том

Вот это, плин, самый главный вопрос: кто что понимает под бумерангом. А то кто в лес, кто по дрова. 

Так-то жизнь вообще несправедлива. Справедливости в мире нет:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

И это тоже субъективно. Объективны в вашем примере только факты. В первом случае - женщина без мужчины, во втором- увольнение из трёх контор. Все остальное - субъективно.

Так да. И чем ближе к реальности восприятие, тем счастливей человек. Если женщина реально оценивает себя и все вокруг, то долго одна не останется, а если неадекватно, то 40 кошек и иллюзии, что это и есть счастье. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Смысл бумеранга в том, чтоб он вернулся такой же, разве нет? Смерть за смерть, сломаная кость, за сломаную кость, ушёл от жены к другой, она уйдёт к другому мужику... 

А иначе, это не бумеранг, а просто жисть такая

Не не не, я считаю что бумеранг это ты причинил боль ни важно какую физическую или душевную, но и ты пострадаешь в этой жизни, прилететь может с любой стороны, хоть болезнь, проблемы в бизнесе, сложные и трудноизлечимые дети и т. д. Тут нет принципа зуб за зуб, кровь за кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

И чем ближе к реальности восприятие, тем счастливей человек

А теперь вернёмся к примеру Совы.  Не думаю, что тот чувак, который прорубил голову своей жене, вообще стремится к реальности. Я даже думаю, что чем дальше он от реальности, тем счастливее)) так что есть счастье и что есть факты? И что в его случае может быть бумерангом, если он жив и счастлив?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОдаМэй Браун а точно счастливее? А не закончится это "счастье" по пьяни поножовщиной? А казалось бы семья, любовь, а тут такое предательство от второй половинки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

А теперь вернёмся к примеру Совы.  Не думаю, что тот чувак, который прорубил голову своей жене, вообще стремится к реальности. Я даже думаю, что чем дальше он от реальности, тем счастливее)) так что есть счастье и что есть факты? И что в его случае может быть бумерангом, если он жив и счастлив?

Да не может быть счастливым человек, далёкий от реальности. Суррогаты, типа алкогольного или наркотического кайфа или внушения себе, что ты звезда и гений- это то, что делает ситуацию хуже и хуже, это не счастье. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

... ушёл от жены к другой, она уйдёт к другому мужику... 

А иначе, это не бумеранг, а просто жисть такая

Ахаха)))) ...а тот другой мужик к другой женщине... А та женщина к другому мужику....))))  

Так и смерть за смерть.... он убил, его убили, тех убили.... И так до бесконечности? 

Ну, не знаю... 

А разве не может быть бумерангом,  то, что ушел к другой женщине... жестоко и не по  совести....И не известно, кому больше повезло и повезло ли ему с той другой или ей с ним, даже если и проживут до самой старости и умрут в один день... ?!?

....нет...) Для меня жизнь это не полный хаос. Да, она не настолько однобока и проста,  чтоб создавать подобные "цепочки"

Но в ней есть законы и закономерности. Хоть есть и  сложности, загадки, тайны ... и самое интересное она многогранна.... бесконечно  многогранная )  даже в своей "справедливости"... 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Sapienti sat сказал(а):

Да не может быть счастливым человек, далёкий от реальности.

А ты там была, в далёком далеко? Откуда ты знаешь?)

Вон даже Эльба со своими многоточиями говорит, што жисть многогранна.

1 час назад, 3+2// сказал(а):

@ОдаМэй Браун а точно счастливее? А не закончится это "счастье" по пьяни поножовщиной? А казалось бы семья, любовь, а тут такое предательство от второй половинки... 

Ну , так это как раз и будет бумерангом, а не смерть ребёнка через пятое колено.  Для начала надо унифицировать понятие бумеранга в рамках бп, а потом ломать копья. Пхх))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Elba1201 сказал(а):

 

Бумеранг - смерть .... - это вообще не бумеранг...

В некоторых религиях, и не только, смерть - это избавление. А человеку, оставшемуся жить, всегда даётся шанс на исправление, через какие либо мытарства. 

 

Не всегда показная благополучность таковой и является. Кто то солнышку радуется, а кому то все блага земли удовлетворения внутреннего не доставляют, человек живёт и мается, а счастья ни в чем не находит. Для меня больше в таких примерах бумеранг проглядывается, а не зуб за зуб.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига если не в этой жизни..то в следующем воплощении души обязательно аукнется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Грига бумеранг это не то , что ей вернётся тоже самое . Чаще всего , возвращается не тем же самым , а что дороже всего для конкретного человека - для кого семья , для кого здоровье , для кого Деньги . Вопрос времени. 

У меня есть конкретный жесткий случай ( мужик загулял во время беременности жены . Его лдьовница звонила и угрожала бросить его , уйти и дать им счастья . Говорила жене его сделать аборт, так как у неё родится урод и больной ребёнок.Это было месяцев пять мучений. Мужик одумался , вернулся в семью. Прошло 14 лет, та вертихвосточка вышла замуж, родила ребёнка. Сейчас собирают средства ... у ребёнка лейкоз . ((( вот не верю что все просто так случилось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое впечатление от бумеранга.Случай со мной.Была подружка школьная.Дружили прекрасно.Вышла я замуж, стала клеиться к моему мужу и мама ее ей помогала в этом.Не буду описывать все моменты, это долго.Мы с мужем тихонько смеялись наблюдая за этим.Когда совсем обнаглели они с мамой своей и она стала названивать моему мужу и меня охаивать, рассказывая как я до мужа еще в школе встречалась с другим.Тогда то я прервала молчаливые наблюдения и послала ее по дальше.Науськивала ее мама, сама с несложившейся жизнью, женщина.2 развода и дружба с алко.Так вот потом мне звонила ее мать бухая и вылила всю желчь за многие годы.И что я отличница зубрилка в школе была! Это укор был тоже))) и я что я гуляла со своим парнем( первая любовь школьная) оказывается вот такая я.И апогеем были слова и пожелания- чтоб от тебя муж ушел, чтоб ты ослепла и никогда не родила! И тогда то я поняла как им плохо было от моих успехов и моей жизни и как им запонравился мой муж.Это подружкину мать по пьяне так прорвало после того как я послала ее дочь свою подружку по дальше.В итоге то, маму ее через год сбила насмерть машина. Вот этот случай нагляден для меня про бумеранг.А есть случаи другие, например, по работе.Есть человек, безпринципный, тупой, но оч хитрый.Разводит склоки, врет, сталкивает лбами коллег, клевещет и уже много лет прекрасно сидит со своим г...м на своем месте.Вот тут почему то бумеранг ни как не долетит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у каждого человека в жизни бывает что то плохое. Ну не может быть всегда гладко. Каждый чих бумерангом считать? 

За что прилетело топором по голове? За то, что, например, бабку на базаре обругала? 

Писала я о бывшей коллеге. Милейшее создание, мухи не обидет, за что ей рак прилетел в 28 лет? 

У 6 летнее мальчика рак кости, чихнул, позвоночник сломал, за какие такие "заслуги? “

Нет никакого бумеранга, это просто, ну вот такая жизнь не справедливая. С каждым человеком может случится, что угодно. А кто то сидит и бумеранги считает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MariTim сказал(а):

@Грига бумеранг это не то , что ей вернётся тоже самое . Чаще всего , возвращается не тем же самым , а что дороже всего для конкретного человека - для кого семья , для кого здоровье , для кого Деньги . Вопрос времени. 

У меня есть конкретный жесткий случай ( мужик загулял во время беременности жены . Его лдьовница звонила и угрожала бросить его , уйти и дать им счастья . Говорила жене его сделать аборт, так как у неё родится урод и больной ребёнок.Это было месяцев пять мучений. Мужик одумался , вернулся в семью. Прошло 14 лет, та вертихвосточка вышла замуж, родила ребёнка. Сейчас собирают средства ... у ребёнка лейкоз . ((( вот не верю что все просто так случилось 

Ну, охренительный пример! Ребенку-то за что? Мучается именно он, мама поплачет, похоронит, и ещё родит.

А сколько прикованых к постели больных, десятилетиями мучения испытывают, а в жизни мухи не обидели. У меня недавно дядька умирал, ох, как тяжело! А до этого он сына единственного похоронил, и даже внуков не нажил. Если это был бумеранг, то явно кривой какой-то, летел в маньяка, а попал в дядьку, добрейшей души человека... Или это он за моих бабушку-дедушку отдувался? Так ведь нет, тоже честные и порядочные люди были, пятерых детей родили, тоже горя хлебнули с той войной. Или и войны считать бумерангами, да это ж сколько наши предки свинячили, что бы так страдать? Чушь это все. Если бы нацистам бумеранги летели на их детей и внуков, то такой страны, как Германия, уже и не существовало бы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того кого обидели. Бывают люди, у которых сильный ангел хранитель и святые покровители, сильно верующие, за них как правило заступаются...и бумеранг прилетает еще как. А бывают не верующие ни  в Бога, ни в рогатого... кто за них заступится?..никто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ОдаМэй Браун сказал(а):

А ты там была, в далёком далеко? Откуда ты знаешь?)

Вон даже Эльба со своими многоточиями говорит, што жисть многогранна.

Ну , так это как раз и будет бумерангом, а не смерть ребёнка через пятое колено.  Для начала надо унифицировать понятие бумеранга в рамках бп, а потом ломать копья. Пхх))

Да все там были. Вот по другую сторону единицы попадают, а уж в далеком далеко большинство так и живет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пример прилетевшего бумеранга за то, что из семьи увела. Не смогла родить, много замерших, но в итоге, через лет 10 он ее бросил уже не молодую, еще и с голой опой оставил... Кстати, после у нее все наладилось в жизни, искупила видать)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Laura23 сказал(а):

@Грига если не в этой жизни..то в следующем воплощении души обязательно аукнется..

А вы откуда знаете? Из книжек? Я тоже долгое время подобной чушней себе голову забивала, ещё и других учила, ага.

Только жизненный опыт говорит о другом (а то,что в книге написано никто и никогда проверить не сможет), только те мудрецы в своих галлюцинациях могли увидеть, наверное.

3 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

У меня есть пример прилетевшего бумеранга за то, что из семьи увела. Не смогла родить, много замерших, но в итоге, через лет 10 он ее бросил уже не молодую, еще и с голой опой оставил... Кстати, после у нее все наладилось в жизни, искупила видать)

Тут полно женщин, которые не могут родить и никого не уводили. Более того, у них один мужчина за всю жизнь. Им за что бумеранг? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Salviae folia сказал(а):

А вы откуда знаете? Из книжек? Я тоже долгое время подобной чушней себе голову забивала, ещё и других учила, ага.

Только жизненный опыт говорит о другом (а то,что в книге написано никто и никогда проверить не сможет), только те мудрецы в своих галлюцинациях могли увидеть, наверное.

Тут полно женщин, которые не могут родить и никого не уводили. Более того, у них один мужчина за всю жизнь. Им за что бумеранг? 

им виднее за что...все же большинство нормально вынашивает и рожает

и та, про которую я писала, уже второго ребенка ждет от другого, а у её бывшего тоже двое детей имеется, а вот совместных более чем за 10 лет не получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

Вот я единственное что хотела написать, максимум верю в обратку, которую человек сам себе устраивает своей совестью. Если она есть (!)

Ага ага,  я верю в обратную и она ко мне прилетает со скоростью света...  Только с ненавистью в слух скажу,  что бывший муж тварь конченная,  так у меня тут же желудок в спазме болевом сжимается. Поэтому стараюсь за своими словами и мыслями следить,  мне нравится быть здоровой))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...