Перейти к публикации

Качество эмбрионов


ksyuka

Полезные сообщения

Девочки, привет.

У кого были эмбрионы хорошего качества? Какой результат?

У меня в первом свежем протоколе переносили отличника - пролет. Сейчас готовлюсь к крио, и у нас два хорошиста на одной соломинке.

Переживаю, что, если отличник не прижился, то хорошистам еще труднее будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не факт. И троешники приживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ksyuka совсем не факт... более того, слышала мнение что хорошисты почти всегда приживаются, а от отличников можно ждать сюрпизов.. главное же начинка, хромосомный состав эмбрионов, а ее никак не оценишь визуально, поэтому надо верить в своих малышей, и конечно исключить патологии со стороны эндометрия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза хорошисты. 1- пролет, 2- удача

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала, что по хорошистам не хуже статистика. Помиимо эмбриона, для успеха важен эндометрий и имплантационное окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переносили двух хорошистов, один прижился)как мне обьясняла врач оценка эмбриона весьма субьективна т.к его оценка проводится не со всех сторон а только верхней видимой частью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня успешный перенос был с хорошистом. Пролёты были и с хорошистами, и с отличниками - но причина была в эндометрии и импл. окне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Naudachu сказал(а):

У меня успешный перенос был с хорошистом. Пролёты были и с хорошистами, и с отличниками - но причина была в эндометрии и импл. окне

у вас криоперенос был? что не так с эндометрием?

мне планируют згт, вроде имплантационное окно более контролируемое. По поводу эндометрия - прошел один цикл после свежего протокола, незадолго до него была гистера, удалили гиперплазию. Сегодня иду на узи, но вряд ли что-то скажут по поводу эндометрия, т.к. только 3 д.ц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не факт. У меня получилось с шестидневной бластоцистой 4ВВ, а с более хорошими не получилось. У моего врача много примеров, когда отличные эмбрионы не приживаются, а приживаются вообще 4ВС или даже 4СС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, ksyuka сказал(а):

у вас криоперенос был? что не так с эндометрием?

мне планируют згт, вроде имплантационное окно более контролируемое. По поводу эндометрия - прошел один цикл после свежего протокола, незадолго до него была гистера, удалили гиперплазию. Сегодня иду на узи, но вряд ли что-то скажут по поводу эндометрия, т.к. только 3 д.ц.

Делала доплер, показал плохой кровоток именно в эндометрии, при том что везде вокруг был очень хороший. Месяц была кровегоняющая терапия и хорошо помогла)) Это все врач назначал. 

Но это не так уж часто, у кого-то другие бывают проблемы. 

Кстати, много примеров, когда после гистеры именно с удалением гиперплазии наступает успешный перенос. Мои вам кулачки ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для себя сделала вывод, что не качество эмбрионов влияет. В пролётном был отличник и хорошист. В удачном крио - не помню точно, вроде оба хорошиста - один прижился. Мне кажется, что какие получились эмбрионы - это одно, раз дожили до определённого дня, значит жизнеспособны. У меня было главное кровоток, эндометрий, который не рос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Naudachu сказал(а):

 

Кстати, много примеров, когда после гистеры именно с удалением гиперплазии наступает успешный перенос. Мои вам кулачки ?

у меня успех после гистеры по причине микрополипов и гиперплазии (на УЗИ не видно было).

Два хорошиста в 1 соломине, с них и начали. Успех. Дочке 4 года.

До этого переносили из другого протокола в том числе отличника, был пролет. Но там без гистеры. Предполагаю, что в эндометрии были проблемы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga-baby а гиперплазию на узи видели? Как обнаружили микрополипы?  делали рдв? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да с рдв делали. Не, на УЗИ ничего не видели. 

Но скажу так: 1 попытка после гистеры через несколько месяцев - б*б (переносили 3-дневных двух, сильный МФ, думаю, что качество эмбрионов было плохим).

2 попытка спустя год (КРИО на ЗГТ) пролет. Гистеры не было. Эмбрион отличник 5-дневный.

3 попытка КРИО в ЕЦ (эмбрионы уже от другого протокола, свежего переноса не было), следующий цикл за гистерой с рдв. Успех. Дочка.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Olga-baby спасибо!  А до рдв сколько по толщине эндометрий нарастал? Однородный был? А после гистеры на следующий цикл сколько вырос? Успешный крио получился на згт? Или в ец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...