Перейти к публикации

Травмпункт, если нет записи к хирургу. Примут???


unika17

Полезные сообщения

Всем доброй ночи. Что делать? 

У сына, позавчера, случилась травма колена. Я думала, что ничего серьёзного. Но сегодня усилились боли, появился отёк и колено теплее, чем остальная кожа вокруг. 

Пыталась сейчас записаться к врачу, но записи нет до следующей недели (((( 

Вот думаю, примут в травмпункте нас завтра?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В травме принимают круглосуточно.Здоровья сыну!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Травма круглосуточная. Плюс приемный покой, если что - пригласят дежурного хирурга.

Здоровья сыночку)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут точно, едьте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

В травме принимают круглосуточно.Здоровья сыну!

Да, я знаю, но сейчас не могу ехать младшую не с кем оставить(

Я вот думаю, скажут, что типа не перелом же открытый, и пошлют в поликлинику(((

Спасибо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Да, я знаю, но сейчас не могу ехать младшую не с кем оставить(

Я вот думаю, скажут, что типа не перелом же открытый, и пошлют в поликлинику(((

Спасибо. 

Неважно открытый или закрытый,там даже с прищемленным пальцем принимают.

А может дочку с собой и сейчас поехать?Просто ночью людей меньше,в очереди километровой сидеть не придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 ну, если пошлют, можно смело жаловаться. Иногда от расшатанного вывиха последствий больше, чем от перелома(((

Вас обязаны принять и сделать рентген. Дальше по ситуации: если ничего серьезного нет - направят в поликлинику.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изис , дочка спит уже... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тогда успокоитесь сами.  Все таки рентген должны сделать при подозрении

А сын как? Боль терпит до утра? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 не скажут. Без рентгена не отпустят. Я так сама ездила, ногу подвернула. Маму отвозила. Осмотрели, снимки сделали. У мамы кстати перелом нашли. Она тоже ногу травмировала за несколько дней до этого. Опухла, уговорили ее в травму съездить. У меня ттт растяжение связок только оказалось. На месте хирург все выписал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька , надеюсь, что нам тоже не откажут. 

А то с этими записями прям беда, или в отделения на куличках или неделю ждать (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызови подругу, соседку и ещё кого-то. Ночью экстренно примут, а днём могут направить к хирургу, сидеть ловить свободное время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут, мне вспоминается, что в течение 2 дней точно принимают. Меня принимали и позже. Как то зимой вывихнула руку в глухой деревне в новогодние праздники. Родители так отнеслись типа пройдёт.. Домой в город поехали только через 3 дня. Я не могла не сидеть ни лежать без рыданий... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 а как они могут отказать? При обращении в травму они должны поставить диагноз. Для того они и есть )))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 в травмпунктах никому не отказывают, даже если просто ушиб, смотрят, при необходимости рентген и помощь. А дальше рекомендации. Там же мне,  например, . накладывали гипс.В поликлинику только снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжай, даже не думай! 

Я сама ездила с ушибом колена, и рентген  делали, ещё и больничный выписали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@unika17 кстати, может есть возможность попросить, чтоб сына кто-то другой отвёз? Я так ездила с сыном подруги в травму, он себе подушечку пальца срезал снежком. А она с грудничком была, муж в смене. Мне позвонила, мы с мужем отвозили. Документы мне его отдала, я представлялась тетей. Прокатило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут! Сделают рентген, поставят диагноз, мб даже что-то сделают.

Сама недавно типа с ушибом приехала, оказался перелом кости кисти.. на месте и гипс наложили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примут я дочку возила когда палец прищемила, снимок сделали и домой отправили. Но у нас травмапункт не круглосуточный, а до 22 часов вроде. А вот в крупных детских больницах круглосуточные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Лайки кончились. 

Некого попросить посидеть с дочкой или свозить сына. Или тоже с детьми или на отдыхе, а маму не хочу пугать и будить. Ей завтра на работу. Да и сын уж уснул(сильно устал, сегодня две тренировки было) , дала нурофен  и он вырубился. 

Завтра утром поедем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно в травмпункт в филатовскую или к рошалю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей травме принимают только свежие травмы. Логика такая, если вы терпели сутки и более, то дойдете до профильного доктора. Я обычно говорю что травма свежая и все. Сломаный дочкин палец тоже показывала на вторые сутки. Рентген сделали,  наложили гипс. Плюс ездила в выходные когда она сломала гипс, а в выходные ПК закрыта. Перегипсовали без вопросов.

Но советую не пренебрегать походом к врачу даже после посещения травмпункта. Разные ситуации бывали у меня. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, даже если не поедете завтра в травму, просто узнаёте расписание травматолога (хирург вам не нужен в данном случае, это не мягкие ткани и не ЖКТ). Вы с сыном приезжаете в ДП, обращаетесь К администратору, говорите, что ребенок получил травму колена, есть боли и отек. Вас администратор записывает на прием вне очереди (вносит в систему ЕМИАС без времени).   Далее, или проходит к кабинету с вами и предупреждает врача, или вы сами заглядываете в кабинет при смене пациента, чтоб отдать карту. Вас через время вызывают( через 1-3 пациента).

Врач обязан принять при жалобах, болях или температуре. Это правила  приема. Кстати, наша травма отказывает в приеме, если есть в данный момент прием детского травматолога, благо ДП через дорогу да и рентген в детской без очередей можно сделать. 

Желаю, чтоб не было ничего серьезного и пусть сынок поправляется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sobaka , это Оч далеко от нас. 

@Чувство Весны , врач в отпуске ещё неделю, его вообще нет. И рентген в нашей пк не работает. Потом, конечно, пойдём ещё к врачу. 

@В@люх@ Будько , спасибо. А травматолога у нас ваще нет, детского и подавно(  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, unika17 сказал(а):

Всем доброй ночи. Что делать? 

У сына, позавчера, случилась травма колена. Я думала, что ничего серьёзного. Но сегодня усилились боли, появился отёк и колено теплее, чем остальная кожа вокруг. 

Пыталась сейчас записаться к врачу, но записи нет до следующей недели (((( 

Вот думаю, примут в травмпункте нас завтра?  

Сын упал на руку,  боль  терпимая,  для своего умспокоения поехали,  а там перелом,  наложили гипс,  а на утро в хирургу попали. 

Второй раз ходить не мог несколько  дней,   выл от боли,  я его в охапку и в травму,  т. К.  Запись  к платному через несколько  дней только.  Осмотрели,  а утром уже у хорурга были бесплатно- диагноз тендит. 

Едь скорей.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...