Перейти к публикации

Стимуляция клостилбегитом.


Полезные сообщения

Девчонки подскажите, нужно ли после 3х циклов стимуляции клостилбегитом, делать перерыв? Или можно дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стимуляция клостом не помогает,может надо пробовать другие препараты и/или допровериться и/или сменить врача??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бругой препарат попробывать,пурегон например

Клост препарат старого покаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже нужно. Клост не имеет накопительного эффекта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Даже нужно. Клост не имеет накопительного эффекта)))

Так как стимулируется автор, без всякого контроля со стороны врача, не нужно. И клост имеет накопительный эффект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А им до сих пор еще стимулируют??

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Если стимуляция клостом не помогает,может надо пробовать другие препараты и/или допровериться и/или сменить врача??

В том и дело что Клост 50 помогает, но всё не в том яичнике. Боюсь если делать перерыв, не зарастут ли опять яичники поликистозной коркой

4 часа назад, a`lena сказал(а):

А им до сих пор еще стимулируют??

Уже 3й цикл с клостом. Если пойдут к Г - назначит большую дозировку клоста (хотя мне и 50мг помогает). Если пойду к репродуктологу - назначит другой препарат

4 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

Даже нужно. Клост не имеет накопительного эффекта)))

Нужно, в смысле дальше его продолжать в следующем цикле?

5 часов назад, Хайдарова сказал(а):

Может бругой препарат попробывать,пурегон например

Клост препарат старого покаления

Может, при чем эндометрий тонкий очень, даже 1й фазе не соответствует на 14ДЦ - 4,5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алина Алексеева сказал(а):

В том и дело что Клост 50 помогает, но всё не в том яичнике. Боюсь если делать перерыв, не зарастут ли опять яичники поликистозной коркой

Уже 3й цикл с клостом. Если пойдут к Г - назначит большую дозировку клоста (хотя мне и 50мг помогает). Если пойду к репродуктологу - назначит другой препарат

Нужно, в смысле дальше его продолжать в следующем цикле?

Может, при чем эндометрий тонкий очень, даже 1й фазе не соответствует на 14ДЦ - 4,5мм

Не вижу, чтоб вам сильно помогал клост. Растет только один фолик. У меня на стимуляции было три.

При приёме клоста назначают ещё препараты для роста эндометрия, потому что клост угнетает эндик. 

Если пойдете к Ре вряд ли вас вообще стимулировать будут с непроходимой трубой. Это противопоказание к стимуляции, вам уже об этом говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева  вот вы 3 цикла стимулируетесь. Вас не смущает что у вас труба не проходима (правильно же понимаю)???  Может имеет смысл сделать ту же лапару? И еще один момент. Тонкий эндик. Если вы знаете что у вас он тонкий на клосте, то почему нет препаратов которые помогают его наростить? ? 

Сама стимулировалась клостом. Было что и 4 раза подряд. Но сейчас могу сказать, что была дурой. Если схема не попомогает, надо менять схему. В моем случае пересдать спермограмму мужа в другом месте. Возможно не мучила себя целый год.

И вам советую дойти до гинеколога или лучше репродуктолога.

17 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Не вижу, чтоб вам сильно помогал клост. Растет только один фолик. У меня на стимуляции было три.

У меня при стимуляции с 5 дц вырастал один. А со 2 дня цикла 2-3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

@Алина Алексеева  вот вы 3 цикла стимулируетесь. Вас не смущает что у вас труба не проходима (правильно же понимаю)???  Может имеет смысл сделать ту же лапару? И еще один момент. Тонкий эндик. Если вы знаете что у вас он тонкий на клосте, то почему нет препаратов которые помогают его наростить? ? 

Сама стимулировалась клостом. Было что и 4 раза подряд. Но сейчас могу сказать, что была дурой. Если схема не попомогает, надо менять схему. В моем случае пересдать спермограмму мужа в другом месте. Возможно не мучила себя целый год.

И вам советую дойти до гинеколога или лучше репродуктолога.

У меня при стимуляции с 5 дц вырастал один. А со 2 дня цикла 2-3.

Автор дошла до гинеколога. Это ее так врач стимулирует. Без УЗИ мониторинга, с непроходимой трубой. Тупо 50 мг клоста пить три цикла. Лапара тоже у автора была, делали каутеризацию яичников по причине СПКЯ, а с трубой ничего. 

С иаких врачей я в тихом афиге

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Автор дошла до гинеколога. Это ее так врач стимулирует. Без УЗИ мониторинга, с непроходимой трубой. Тупо 50 мг клоста пить три цикла. Лапара тоже у автора была, делали каутеризацию яичников по причине СПКЯ, а с трубой ничего. 

С иаких врачей я в тихом афиге

Блин... автор! !!! Срочно к другому врачу. Ну правда. Или может в центр планирования. Несколько раз узи за стимуляцию должно быть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы загубите свой организм. Тупо стимуляция - это не выход! Прекратите это издевательство над собой. Пока не найдете врача, вам противопоказана любая стимуляция

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я ж и написала, что нужен перерыв. Каюсь, е обратила внимание, что ты вопросе автор справшивала "нужно », а не «можно»)))Чет я на себе этого эффекта не заметила. В одном цикле фоллики росли, в другом регресс и от дозы это не зависило. И фолликулы доростали не стандартно к 14 дню, а к 18 (т.е О в эти дни была).

2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Автор дошла до гинеколога. Это ее так врач стимулирует. Без УЗИ мониторинга, с непроходимой трубой. Тупо 50 мг клоста пить три цикла. Лапара тоже у автора была, делали каутеризацию яичников по причине СПКЯ, а с трубой ничего. 

С иаких врачей я в тихом афиге

Ссори, а вот этого я не знала... с трубой и без фолликулометрии - стимуляции опасны.

5 часов назад, Алина Алексеева сказал(а):

В том и дело что Клост 50 помогает, но всё не в том яичнике. Боюсь если делать перерыв, не зарастут ли опять яичники поликистозной 

Может, при чем эндометрий тонкий очень, даже 1й фазе не соответствует на 14ДЦ - 4,5мм

У меня лапара была в 2015, родила в 2018 - не заросли яичники, как Вы понимаете.  Вот сейчас, 9 месяцев после родов и мои яичники опять размером с матку и куча мелких фолликов - здравствуй, поликистоз(((

Было порядка 7 стимуляций, самая первая закончилась ЗБ. Последняя стимуляция в августе 2017 была, в феврале 2018 в цикле вообще без таблеток (хотя  БАД «Гинеколь» пропила сама) долгожданная беременность и рождение дочери. Эндик на стимуляции рос плохо. Клост вроде тормозит его рост.

Изменено пользователем Фурия Дормидонтовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если у вас организм лишний, то стимулируйтесь дальше. Вы видите, что он вам не помогает, плюс то что вам написали выше про трубу и эндометрий..Надо разбираться в проблеме, что от чего, а не тупо стимулировать...

это верх пофигизма к своему здоровью, что вы делаете.

Про то что этот препарат древний, и есть более современные , действеные и щадящие препараты я уже не говорю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стимулировалась клостом дважды и был хороший результат - 7-8 фолликулов в начале и к овуляции по 4дф оба раза. Эндометрий тонкий наращивали эстрогенами, мм 11 к овуляции был. Но все это не с таким багажом проблем с яичниками и трубой, под контролем врача и узи раз по 5-6. Автор, ищите другого врача, очевидно же, что нынешний ваш безграмотен в стимуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам уже в нескольких темах отвечали на ваши однотипные вопросы! Сколько и скольким девушкам вам нужно сказать ещё, что всё, что вы делаете- это вред?! И бред! Ну, в самом деле, надоело уже! Не хотите обращаться к нормальному врачу, продолжайте чудить под дудку вашего чудо-доктора! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Не вижу, чтоб вам сильно помогал клост. Растет только один фолик. У меня на стимуляции было три.

При приёме клоста назначают ещё препараты для роста эндометрия, потому что клост угнетает эндик. 

Если пойдете к Ре вряд ли вас вообще стимулировать будут с непроходимой трубой. Это противопоказание к стимуляции, вам уже об этом говорили

В том и дело, что репродуктолог мне сказал, что назначит другой препарат не угнетающий эндометрий, и уже 2й цикл с ДФ в не"нужном" яичнике - говорит "не смотря ни на что должна быть активная половая жизнь, и надеяться конечно"

9 часов назад, philia//Юлия сказал(а):

Блин... автор! !!! Срочно к другому врачу. Ну правда. Или может в центр планирования. Несколько раз узи за стимуляцию должно быть!!!

Да я и так делаю УЗИ по несколько раз за цикл, но ДФ уже второй цикл в яичнике с непроходимой трубой, вчера был 13ДЦ ДФ уже 24мм, репродуктолог сказала уколоть ХГЧ 5000. Вчера уколола, правда в ягодицу. Я понимаю, что наверно всем тут на форуме уже надоела. Но я действительно уже весь город оббегала, и платные Г были. Кроме психологической помощи и выкачивания денег - от платный врачей не вижу толку. Ведь нужно на учёте в поликлинике состоять у УЧАСТКОВОГО гинеколога чтобы беременность наблюдать (если получится). А я уже была у Г и по месту жительства и по месту прописки. И сами видите что они мне назначают. Я уже не знаю к кому мне обращаться за квалифицированной помощью. Репродуктолог как я поняла заинтересована в деньгах, заранее расписать каким новым препаратом мне стимулироваться в следующем цикле - она не может. Ещё к ней 2раза приди, отдай по 1500р. просто для того чтобы сказать что будет на УЗИ через 2дня (было О или нет), и ещё один раз для того чтобы сказать пришли месячные или нет. Сегодня сходила выкинула деньги просто так, чтобы Реп сказала придти позже, и посетить других врачей клиники, т.к. поликлиническое врачи мне неправильно назначают.

1 час назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Вам уже в нескольких темах отвечали на ваши однотипные вопросы! Сколько и скольким девушкам вам нужно сказать ещё, что всё, что вы делаете- это вред?! И бред! Ну, в самом деле, надоело уже! Не хотите обращаться к нормальному врачу, продолжайте чудить под дудку вашего чудо-доктора! 

Я уже писала Вам, что оббегала весь город. Так как от врачей я не вижу желания помочь и обследовать, поэтому я обращаюсь ко всем Вам. В надежде что хоть здесь меня поддержат и посоветуют, т.к. думаю что на этом сайте находятся люди с такими же проблемами как у меня, имеющие больше опыта в лечении, и желающие поддержать друг друга. Мне действительно уже не к кому бежать, так что извините меня за моё нытье. Мне нет поддержки ни с чьей стороны, во всём сама должна разобраться, рассортировать плохие назначения врачей и хорошие, но я же не врач, что точно знать кто правильнее советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева заканчивайте свои стимуляции клостом и дайте организму отдохнуть! А за это время ищите компетентного врача. И да, конечно, репродуктолог- это платно. Мы все платим, а что делать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клостилбегит принимают под строгим контролем роста фолликулов, и рекомендуется после трех циклов стимуляции делать перерыв.
Ваш гинеколог должен об этом знать, раз назначил стимуляцию этим препаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перерыв. Я делала после трёх циклов перерыв на 3 месяца, как раз лето было. Потом успешная стимуляция Гоналом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...