Перейти к публикации

Сейчас бомбанет


яблокo

Полезные сообщения

4 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Я говорю о том, что женщина может действовать как угодно и хотеть чего угодно, но мужчину с потенциалом свернуть с пути успеха не так и просто :) То есть пункты ваши все полезные, но в основном для немного неуверенного в себе мужчины. А другого хвали-не хвали, одобряй-не одобряй риски - он все равно сделает по-своему :)

Я не буду с вами спорить? Я вообще о мужчинах не говорю. Только по вопросу, как женщина может обеспечить успех мужчине. Если копать все аспекты и стороны, то можно говорить вечно. Потому как разные люди по-разному реагируют на одни и те же вещи/слова. Я рассмотрела просто гипотетическую ситуацию, где при прочих равных условиях именно женщина влияет на успех мужчины. Не более.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же свои амбиции пришлось немного задвинуть, в своей карьере. Из за переездов я не успевала попросту. Вот сейчас хотя бы немного устаканились и я успела и сама подрасти. Но при этом знаю, что если будет надо, то закрою и эту книгу. И с моей стороны это также риск, потому что муж может стать, например, бывшим. Тьфу тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Натусия сказал(а):

Опять же свои амбиции пришлось немного задвинуть, в своей карьере. Из за переездов я не успевала попросту. Вот сейчас хотя бы немного устаканились и я успела и сама подрасти. 

С большим количеством переездов, конечно, сложно. Я переехала в какой-то момент за мужем (за его карьерой) с ооочень большой неохотой, я многое теряла. А в итоге все сложилось намного лучше для меня в плане работы-карьеры, чем было бы на старом месте. Не угадаешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

С большим количеством переездов, конечно, сложно. Я переехала в какой-то момент за мужем (за его карьерой) с ооочень большой неохотой, я многое теряла. А в итоге все сложилось намного лучше для меня в плане работы-карьеры, чем было бы на старом месте. Не угадаешь :)

Во второй переезд тоже все неплохо у меня складывается)) 

Но вот если вашему мужу сейчас что то такое предложат, связанное с переездом, поедете? А ваши перспективы при этом будут туманны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo , я просто берегу своего мужа, стараюсь беречь! От всего - от разного, иногда даже от своей мамы и его мамы, чтоб оставили в нем сил - так как он берегов не видит. От излишней карьеры, от людей, готовых сесть ему на шею и ножки свесить, от его собственных амбиций, от чрезмерной ответственности!! и т д.

Любого мужчину делает женщина или женщины, начиная с мамы.

Просто у женщин по-любому жизненой силы и энергии больше, даже когда кажется, что всё на нуле и конец. Женщина гнется, но не ломается - может быстро восстановиться, черпнув энергию отовсюду, не задумываясь.

Мужчина пользуется своими силами и они могут закончиться. Вот задача женщины не допустить этого, в нужный момент подпитать, поддержать, где-то ограничить. Вообщем находить баланс, иногда стимулировать-мотивировать.

И если у мужчины достаточно амбиций в характере, то он станет миллионером. Главное, чтоб на пути к этому не сгорел - деньги ведь не самоцель в жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mirne согласна, про деньги. Никогда их не ставила во главу угла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, яблокo сказал(а):

Я учусь строить гармоничные отношения. Ошибаюсь и снова учусь. 

Я ничего не поняла 

Я потеряла нить беседы, :(

Вы в первом посте задали вопрос - как сделать из мужа миллионера. Где тут про гармоничные отношения?

Опять "я - не я, здесь - не здесь"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот опять досадно, что Сарочки нет. Она бы вам рассказала как мужа за яйца взять, чтобы он депутатом стал.

  • Нравится 4
  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Вы в первом посте задали вопрос - как сделать из мужа миллионера. Где тут про гармоничные отношения?

Опять "я - не я, здесь - не здесь"?

А ещё я задавала вопрос про любовницу. И гомосексуалистов. И про эндометриоз. И про алкоголизм. И про матерей одиночек и тд

И ещё 100500 вопросов, которые непосредственно к моей жизни не имеют отношения. 

Я интересуюсь отношениями и явлениями в жизни людей.я любопытная и везде, в любой теме можно что-то взять полезное. Меня что-то зацепило и я могу про это читать, узнавать и тд. 

А иногда мне просто скучно - в очереди в пк, лабы, пробки и тд 

Я вот скоро начну читать Коран.Любой образованный человек, имхо, должен знать основы мусульманства. И детям про мусульманство расскажу. Как и про все другие религии мира. Но эт не значит, что я хочу стать мусульманкой))))) и вопрос будет на бп про Коран))))) 

И читаю я только хорошую литературу. Ну или стараюсь. 

У меня работа такая - сбор, обработка, подача информации. От этого не денешься и как говорится не про пьёшь))) 

Но, думаю, Вы мне не верите и думаете, что я хз чем занимаюсь. 

Ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mazda:) сказал(а):

Вот опять досадно, что Сарочки нет. Она бы вам рассказала как мужа за яйца взять, чтобы он депутатом стал.

Тоже о ней подумала. Ведь анекдот то про нее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Mirne сказал(а):

@яблокo , я просто берегу своего мужа, стараюсь беречь! От всего - от разного, иногда даже от своей мамы и его мамы, чтоб оставили в нем сил - так как он берегов не видит. От излишней карьеры, от людей, готовых сесть ему на шею и ножки свесить, от его собственных амбиций, от чрезмерной ответственности!! и т д.

Любого мужчину делает женщина или женщины, начиная с мамы.

Просто у женщин по-любому жизненой силы и энергии больше, даже когда кажется, что всё на нуле и конец. Женщина гнется, но не ломается - может быстро восстановиться, черпнув энергию отовсюду, не задумываясь.

Мужчина пользуется своими силами и они могут закончиться. Вот задача женщины не допустить этого, в нужный момент подпитать, поддержать, где-то ограничить. Вообщем находить баланс, иногда стимулировать-мотивировать.

И если у мужчины достаточно амбиций в характере, то он станет миллионером. Главное, чтоб на пути к этому не сгорел - деньги ведь не самоцель в жизни.

Золотые слова, Спс 

@Mirne

Ну, то есть, уравновесить его, верно? 

Найти баланс =уравновесить. 

22 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

Вот опять досадно, что Сарочки нет. Она бы вам рассказала как мужа за яйца взять, чтобы он депутатом стал.

А что она пропагандирует?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один знакомый миллионер, сейчас у него или 4, или 5 жена?

а от темы не бомбит, просто грустно немного... я когда-то тоже очень интересовалась «работой» над отношениями, включая и минеты, и свою внешность, и все остальное? потом пришла к выводу, что нафиг не нужны такие отношения, над которыми надо работать, ломать себя и ковырять душу. Хотя, конечно, спасибо этому опыту, без него бы меня не было бы...

9-й год вместе с мужем, 2 детей, люблю, не трахаю мозг ни себе, ни ему. Просто поводов нет. Сейчас строим дом, впереди ипотека приличного размера, но в приоритете не «успешность» мужа, а счастье нас всех. Иначе зачем все?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Метель_августа

Как минет связан с работой над отношениями?) 

Как мой инсулин связан с моими отношениями с мужем? 

Или я не делала чтоль минет до вопроса на бп?) 

Я фиг его знает че происходит)))) ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

@Метель_августа

Вы реально думаете, что вопроса на бп я своему мужу не делала минет?) 

Если честно, то я вообще не думала о этом? 

Ещё раз повторю: каждый смотрит своими глазами через свой опыт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

Если честно, то я вообще не думала о этом? 

Ещё раз повторю: каждый смотрит своими глазами через свой опыт. 

))))) 

Ладно, спасибо всем кто отписался. 

Всем добра 

448f64487bde.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала. Просто мой ответ: 

Не делают жены из мужей миллионеров.

Мужья выбирают жен, таких, которые им нужны, а это значит мужчина с амбициями, способные к миллионам... -  потянутся к тем, возьмут в жёны тех, которые создадут им всё нужные для их развития условия.

А слабым мужчинам "попадутся" в жены те, кто им жизнь "поломает".

Как и наоборот.

Женщина либо знает, кого будет уважать и любить, создавать гармоничные условия для себя, своего развития и взаимно помогать мужу....

либо ей "не везёт" и уже ей "поподаются" неудачники, лентяи и   безответственные....

А на самом деле, где-то внутри женщине "выгодно" жить с таким. Чувствует себя лучше, на "высоте"....  ну или ещё какие причины. Их может быть много. В том числе и "излечимые"))))

Итого:

Мужчина - человек.

Женщина - человек.

И каждый строит свой путь сам и подбирает окружение  такое (мужа, жену туда же), которое ему в этом или "поможет" расти, или "опустит" , если для него это легче и "выгоднее". (что, повторюсь, не совсем здорОво)

А изменить другого человека нельзя. Создавай, не создавай условия.... он будет тем, кем он "есть".... тем, кем он сам сделает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elba1201

А условия то какие? Для развития 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo Ирина , вам надо везде приписку перед постом выкладывать "ТЕМА НА ПОБОЛТАТЬ"  или "НАВЕЯЛО " ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, яблокo сказал(а):

@Метель_августа

Как минет связан с работой над отношениями?) 

Как мой инсулин связан с моими отношениями с мужем? 

Или я не делала чтоль минет до вопроса на бп?) 

Я фиг его знает че происходит)))) ((

Минет просто напрямую связан с работой над отношениями? точнее не сам процесс, а желание сделать его на «пятерку». Как-то, когда делаешь минет любимому мужчине, не думаешь о том, как это сделать правильно и не проводишь соц.опрос сколько это должно длится. Туда же эту тему про «успешность». (Уф, у меня таки бомбит от слова «успешность»?) или как вот ещё больше где прогнуться, чтобы партнёру было хорошо. Ну и внешний вид, конечно, в духе «он мне изменяет, потому что я толстая». 

Ирин, поймите, я пишу это не применительно к вам, я пишу это скорее для себя и о себе 12-13 лет назад? просто ваши темы прям оживляют во мне ту дуру....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@яблокo Ирина , вам надо везде приписку перед постом выкладывать "ТЕМА НА ПОБОЛТАТЬ"  или "НАВЕЯЛО " ???

Да чот я прям.. Озадачена 

@Метель_августа у меня смайлики с цветочков не грузится. Лайков нет. 

Я поняла Вас :)

 

Всем, девчат, красот сибирских. 

Приезжайте)

a44b67be18b8.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo , да баланс или гармония (все к ней стремятся, но достигнуть не могут) ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала. Думаю, что доброжелательная обстановка вокруг человека, разумная любовь и поддержка никому не повредит, и способствует расскрытию заложенного потенциала. Это и в воспитании детей работает, и во взрослой жизни с супругами, друзьями, родителями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

@Elba1201

А условия то какие? Для развития 

У каждого они свои.

Я не "миллионерша" - по своей сути.  Мне нужно другое направление. И соответственно я создаю себе его  .... муж у меня "под стать" этого.... 

Как и я для мужа - "под стать" его развития. 

Поэтому нет прямого ответа на твой вопрос.

Какие условия нужны тебе - можешь знать только ты.

Какие условия нужны твоему мужу - знает только он. Может не так открыто всё и нужно в себе покопаться поискать.... 

Но что б стать миллионером, надо быть им. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про миллионеров я не знаю, но если без крайностей, то на успешность мужчины жена влияет. В рамка потенциала конкретного мужчины безусловно. На нас всех влияет наше окружение, потому что окружение задает нам уровень нормы, это наша природа. Жена это самый часто мелькающий человек из окружения. Если жена может подтолкнуть к ЗОЖ, покупке дачи, рождению четвертого ребенка, то почему не может подтолкнуть к курсам повышения квалификации и карьерному росту?

 В моем понимании, адекватная поддержка это понимание того, что нужно мужу для нормальной работоспособности и желания расти. Это такие элементарные вещи как сон, здоровая еда, качественный отдых, здоровая атмосфера в семье. Уверенность в человеке. Я верю что правило "скажи человеку что он свинья 100 раз и на 101 он хрюкнет" работает. Но важно верить, а не просто подбадривающе говорить об этом. Снять лишнюю нагрузку по возможности. Если муж впахивает на работе, то можно кого-то нанять "прибить полочку", а не пилить его этим в выходной. И личный пример. Не закидывать мужа книгами о саморазвитии, лежа на диване в ожидании миллионера, а работать над собой, расти и развиваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, яблокo сказал(а):

Золотые слова, Спс 

@Mirne

Ну, то есть, уравновесить его, верно? 

Найти баланс =уравновесить. 

А что она пропагандирует?) 

Секс за деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...