Перейти к публикации

Сейчас бомбанет


яблокo

Полезные сообщения

Но в то же время многие мужчины - сколько не дай, всё много. То есть живёт себе мужчина и ему на всё хватает, и ему некуда больше стремиться. Женится. И если жена из анектода, то сможет правильно замотивировать, что теперь ему нужно зарабатывать больше, поскольку на нем лежит финансовая ответственность за жену и детей.

Но всё равно, у мужчины должен быть потенциал.

Оба моих мужа с началом наших отношений стали зарабатывать гораздо больше, чем до меня. Но миллионерами они так и не стали. Так что верхняя планка есть у каждого, и дальше ты хоть обмотивируй его - карьеристее и успешнее он уже не станет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что бомбанет-то???

Ир, могу в личку кинуть список книг по теме, сама не все читала, но советовала мне очень крутая подруга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что бомбанет-то???

Ир, могу в личку кинуть список книг по теме, сама не все читала, но советовала мне очень крутая подруга.

Скоро увидишь, бомбить начнёт. 

Буду очень благодарна за список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

@Baba конкретика пошла. Эт я люблю. 

А можешь прям разжевать свое видение для удачного какие условия? 

если где-то подзасел - говорить, что может больше, чтоб искал другое поле деятельности
если предлагают должность выше - говорить, чтоб не боялся, не пугать ипотеками и типа стабильностью
если большая загруженность - взять на себя сады, школы, больницы и все-все по детям и домашней работе и не ныть

ну и хорошо бы самой иметь какую-никакую работу, чтобы сказать, что мы продержимся на мне, если вдруг рискнет хорошим местом и возьмется за новое, малоденежное, но перспективное

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь собачья

Ирина, прекратите уже попытки все контролировать, вы не всесильны.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анекдот про Обаму, действительно, глупый. Мишель в своей книге очень много всего и про себя, и про него писала, там все совсем не так :) И в целом, женщины часто преувеличивают свою значимость. "Куда бы он без меня". Да туда же, благодаря своим собственным способностям и мотивации. И, например, с другой теткой, которая бы готовила обеды и отводила детей на кружки. Да, поддержка важна. Да, бывают редкие-единичные примеры, когда карьера "совместная" и вклад жены очень большой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что бомбанет-то???

Ир, могу в личку кинуть список книг по теме, сама не все читала, но советовала мне очень крутая подруга.

Не морочьте девушке голову. Ира, не читайте это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Чушь собачья

Ирина, прекратите уже попытки все контролировать, вы не всесильны.

Не знаю что здесь написать 

 

2 минуты назад, Baba сказал(а):

если где-то подзасел - говорить, что может больше, чтоб искал другое поле деятельности
если предлагают должность выше - говорить, чтоб не боялся, не пугать ипотеками и типа стабильностью
если большая загруженность - взять на себя сады, школы, больницы и все-все по детям и домашней работе и не ныть

ну и хорошо бы самой иметь какую-никакую работу, чтобы сказать, что мы продержимся на мне, если вдруг рискнет хорошим местом и возьмется за новое, малоденежное, но перспективное

Про ипотеку хорошо написала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баба красотка, все правильно пишет.

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Не морочьте девушке голову. Ира, не читайте это

не волнуйтесь, мы с Ирой как-нибудь разберемся. А книги как раз про то, как расслабиться и перестать все контролировать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас начнется про силу женщины в ее слабости, бла-бла-бла. Неужели ещё кто-то воспринимает всерьез эту муру? Сколько уже можно пудрить мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор взялась за мужа со всех сторон, еда, секс, работа 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Щас начнется про силу женщины в ее слабости, бла-бла-бла. Неужели ещё кто-то воспринимает всерьез эту муру? Сколько уже можно пудрить мозги?

Я жён боХатых мужиков обсуждаю. 

Про слабость как бы не в тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ипотеку - очень здравая мысль. Если все время напоминать о долге и о том, что "на тебе ж счас вся семья, мы без тебя пропадем", то это может разве что затормозить рост и развитие. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sappfire сказал(а):

Автор взялась за мужа со всех сторон, еда, секс, работа 

))))) 

Арбуз, минет и Обама. 

 

Если серьёзно, я просто читаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня все это :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, есть такой рассказ "про морковь" Андрея Жвалецкого. Очень интересно и наглядно на интересующую вас тему. Почитайте на досуге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а много ли вы знаете миллионеров? я не знаю, а тех, про кого слышала - такую жизнь бы не хотела. про телевизер молчу, там вообще все через вась-вась на кровавых деньгах и обманутых людях. поэтому звезд с неба не хватаю. попасть в жилу - удел единиц. я же в нее не попала, почему муж должен? не должен

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет реально богатых, с большим потенциалом - да практически пофиг, какие им условия создавать. Имхо. Если человек очень хочет идти вперед, то он будет идти вперед. Борщ не сварили ему, полы не помыли? Поест пельменей из пакетика, грязного пола не заметит, и продолжить пахать, как ему нравится-хочется. 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие случаи все же редкость, считаю. Но вклад жены все же есть, конечно. Как Баба написала.

Сразу вспомнился фильм Ночные забавы. Где муж считал, что карьера его заслуга и просто закрывал глаза на то, что его жена спит с его начальником. А в связи с этим, плюшки сыпались, как из рога изобилия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амбиции жен очень видны. Одной достаточно разбитого корыта и повода попилить мужа. Другой нужен дворец и она толкает, направляет и благодарит мужа, она достойна хорошей жизни и на меньшее не согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужик слабохарактерный, не удачливый и без мозгов, то хоть какая жена будет - толку чуть). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mmmarta сказал(а):

Насчет реально богатых, с большим потенциалом - да практически пофиг, какие им условия создавать. Имхо. Если человек очень хочет идти вперед, то он будет идти вперед. Борщ не сварили ему, полы не помыли? Поест пельменей из пакетика, грязного пола не заметит, и продолжить пахать, как ему нравится-хочется. 

Вот-вот. Один знакомый владелец заводов-газет-пароходов постоянно в состоянии развода, любовницы. У его партнёра так вообще вторая семья на стороне. Интересно, какая из женщин его мотивирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

))))) 

Арбуз, минет и Обама. 

 

Если серьёзно, я просто читаю 

А мне кажется уже недалеко до нарядного передника и банта)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Амбиции жен очень видны. Одной достаточно разбитого корыта и повода попилить мужа. Другой нужен дворец и она толкает, направляет и благодарит мужа, она достойна хорошей жизни и на меньшее не согласна.

Это к примеру выше про ипотеку. Зарабатывать на дворцы любимой - хреновая мотивация. Дело должно привлекать, а не мысли о том, что он капризной жене купит на прибыль от успешных переговоров.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...