Перейти к публикации

Сейчас бомбанет


яблокo

Полезные сообщения

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Такие случаи все же редкость, считаю. Но вклад жены все же есть, конечно. Как Баба написала.

Сразу вспомнился фильм Ночные забавы. Где муж считал, что карьера его заслуга и просто закрывал глаза на то, что его жена спит с его начальником. А в связи с этим, плюшки сыпались, как из рога изобилия

Я вот тоже думаю, что вклад жены есть. Но не решающий. Пока думаю так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё прям в памяти всплыл пример успешного мужика и создания ему условий. 

Вышла моя подруга замуж за талантливого программиста. Зарабатывал он тогда 15 тыс и ему на всё хватало. Она давай убеждать, что он достоит бОльшего, чтобы брал проекты поинтереснее и перспективнее, не боялся тратить время на изучение нового и т.д. В повседневной жизни не требовала многого, работала с ним наравне в своей сфере. Из декрета вышла года сыну не было, чтобы он мог начать свой бизнес, а она обеспечивала текущие потребности.

Итог сей мотивации таков - у парня бизнес попёр, но через 5 лет они развелись, потому что она стала плохой женой, и кексы пекла уже не так страстно, и борщи варила не так вкусно, и денег тратила много.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sappfire сказал(а):

А мне кажется уже недалеко до нарядного передника и банта)) 

Вам кажется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Вам кажется 

Ну да, я так и написала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, яблокo сказал(а):

Я вот тоже думаю, что вклад жены есть. Но не решающий. Пока думаю так. 

Просто бывают крайние случаи. С начальником спать, или за ручку водить на работу-с работы, чтобы друзья не перехватили и в запой не ушел - у меня есть такая родственница, в итоге уехали заграницу, муж стал профессором, зарабатывает хорошо, без нее бы скорее всего спился. А в большинстве случаев - обычные человеческие отношения. Не гнобить, не давить, умеренно восхищаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла одно уже точно 

В живую такие мысли лучше не озвучивать)

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

Просто бывают крайние случаи. С начальником спать, или за ручку водить на работу-с работы, чтобы друзья не перехватили и в запой не ушел - у меня есть такая родственница, в итоге уехали заграницу, муж стал профессором, зарабатывает хорошо, без нее бы скорее всего спился. А в большинстве случаев - обычные человеческие отношения. Не гнобить, не давить, умеренно восхищаться.

Да эт обычные отношения любящих друг друга людей 

Лайки кончились 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Это к примеру выше про ипотеку. Зарабатывать на дворцы любимой - хреновая мотивация. Дело должно привлекать, а не мысли о том, что он капризной жене купит на прибыль от успешных переговоров.

понятно, что в идеале - любимое дело, поддержка жены, и так сказать бонусом - хорошая прибыль. Но мы знаем, что идеального в мире мало.

А жена не обязательно капризная, просто она достойна такого уровня жизни и муж это знает. И старается поддерживать. Ничего плохого я в этом не вижу. Радовать свою половинку - почему нет? чем не мотивация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, яблокo сказал(а):

Я поняла одно уже точно 

В живую такие мысли лучше не озвучивать)

Какие мысли? "Да кто ты без меня вообще" - однозначно не надо озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бегущая сказал(а):

Какие мысли? "Да кто ты без меня вообще" - однозначно не надо озвучивать.

Да не, я не про это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, яблокo сказал(а):

Я поняла одно уже точно 

В живую такие мысли лучше не озвучивать)

Ну почему же. Очень популярная тема. Куча тренингов, книг и прочих способов для выкачивания денег с женщин, которые хотят мотивировать своих мужчин .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Ничего плохого я в этом не вижу. Радовать свою половинку - почему нет? чем не мотивация?

У меня, безусловно, свой опыт и свой круг общения, но в нем немало обеспеченных и увлеченных людей - бизнес, право, IT, медицина - и ни у одного из них эта мотивация не имеет хоть сколько-нибудь решающего значения. Им всем тупо прикольно делать то, что они делают. В первую очередь. 

То есть плохого в этой мотивации ничего нет. Просто она с успешностью слабо коррелирует.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Ну почему же. Очень популярная тема. Куча тренингов, книг и прочих способов для выкачивания денег с женщин, которые хотят мотивировать своих мужчин .

Моего не надо мотивировать уже. 

Я с этим чот перестаралась в свое время -но что есть то есть, не ошибается только тот, кто ничего не делает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я сильно извиняюсь, вы в браке? довольны заработком мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, яблокo сказал(а):

Да эт обычные отношения любящих друг друга людей 

Любовь, порой, принимает такие причудливые формы :) Я много наблюдала всякого, как гнобят, пилят, истерят, хотя вроде как любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta это здорово!

а я сейчас дома засела и все больше с домохозяйками общаюсь, может и неправильные выводы делаю, но опять же, ничего плохого в такой мотивации не вижу. Мужчины стараются для своих семей - жен и детей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

Любовь, порой, принимает такие причудливые формы :) Я много наблюдала всякого, как гнобят, пилят, истерят, хотя вроде как любят...

Все учатся жить. Все мы. Когда-нибудь поймут, что такое отношение к близкому человеку эт не норма 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два друга начали бизнес.  Деньги,  естественно,  все вкладываются.  Проходит немного времени.  Один приходит домой,  стол накрыт,  все хорошо,  жена у родителей взяла на пропитание.  Второй приходит стол пуст,  жена говорит,  что заработал,  то и будем есть.  Рассказывала историю мне первая,  которая сказала,  что вторая конечно молодец,  но она бы так не смогла. Первый стал никем,  второй стал зарабатывать,  и очень неплохо. 

Понятно,  что и от характера многое зависит,  но ,видимо,  кому то и более жесткие мотивации помогают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Mmmarta сказал(а):

У меня, безусловно, свой опыт и свой круг общения, но в нем немало обеспеченных и увлеченных людей - бизнес, право, IT, медицина - и ни у одного из них эта мотивация не имеет хоть сколько-нибудь решающего значения. Им всем тупо прикольно делать то, что они делают. В первую очередь. 

То есть плохого в этой мотивации ничего нет. Просто она с успешностью слабо коррелирует.

Плюс 100.Но вы в другой стране)Или круг общения в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, irabora сказал(а):

Плюс 100.Но вы в другой стране)Или круг общения в России?

В России я была полтора раза туристом за всю жизнь :) Заграницей и в Беларуси, поровну примерно - друзей-то там много осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу в пример нашу семью: поженились мы относительно рано, муж заканчивал институт и начинал развивать бизнес, родился ребенок, тут уже вроде как надо семью содержать. А для этого нужен стабильный доход, а не бизнес, который убыток пока чаще приносит, чем прибыль. Но у меня был достаточный пассивный доход, я могла сама содержать семью, пока муж "вставал на ноги". В итоге муж состоялся в своем деле, не миллионер, конечно, но все очень даже гуд.

Помогла ли я ему? Ну вроде как бы да. Но если посмотреть внимательно, то он и без меня бы бизнес свой сделал. Просто не надо было так рано жениться))).

Ну а про вот эти все поддержки, борщи, мотивации  - я считаю это полным бредом. Сантехник Вася, у которого руки растут из ж...., так и останется фиговым сантехником Васей, как бы жена его не мотивировала)).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mmmarta сказал(а):

В России я была полтора раза туристом за всю жизнь :) Заграницей и в Беларуси, поровну примерно - друзей-то там много осталось.

Ок.Я под Россией почти всегда имею в виду бывший СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мурмяу) сказал(а):

Сантехник Вася, у которого руки растут из ж...., так и останется фиговым сантехником Васей, как бы жена его не мотивировала)).

Ну просто он в своих границах может достичь разного. Совсем спиться, или все таки иметь незатейливую работу со стабильной зарплатой, и теще краны чинить. 

У женщин точно так же - если надо пробиваться через неуважение и насмешки мужа, через домострой "мужика надо обслуживать" - то и способной будет тяжело свой потенциал реализовать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta Лайков нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж не работал там, где работает, если бы не был женат на мне. Но он бы и так не пропал.  И со мной миллионером не стал. А вот научную карьеру я не поддержала, сказала - семью содержи. Он меня в карьере никак не поддерживает, только возмущается задержкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) Спс за историю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...