Перейти к публикации

Беременность


Krylova

Полезные сообщения

@Natallly про диагноз не знаю, не стала расспрашивать. Я так растерялась от этой новости... Меня то больше смущает, что там не то что не муж, они даже не живут вместе. И идти на такое при относительно нормальном женском здоровье... Уж насколько я была готова без мужика рожать, лишь бы родить? Но так нагружать свой организм, это перебор на мой взгляд. Она и так по каждому поводу и без бежит на больняк садиться. Я бы даже не подумала в таких случаях градусник достать, а она уже у врача...

@MiSS ViKi блин, че я не начиталась? Хоть снова на утрик возвращайся???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly  я писала лично про себя. у нас не было выбора, я бы и без ИКСИ согласилась с анализами мужа, но там протокол, я могла только добавлять дополнительные манипуляции - выбрала хэтчинг. все равно мы платим 100% стоимости за любой протокол и все лекарства. даже сейчас при беременности почти все важные анализы из своего кармана. одна моча пока бесплатна)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi я всякое читала. И в 40+, и в 38, и в 39. И что открылась шейка прекрасно, и что не открывалась. У все совершенно по-разному. Надо прекращать читать, вот что)) 

Я с пятницы перехожу на 200 утрика на ночь, ждуу. Надоел как собака.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ? если даже не муж, то из-за какого-то мч так нагружать организм стимуляцией суперовуляции. Этой кучей гормонов, от которых потом люди месяцами отходят... ну фиг знает. У меня было 3 протокола, плавали знаем. Ради человека, который даже замуж ещё не уволок , я бы не пошла на это ;)    Тем более некоторые параметры плохой СГ вполне успешно лечатся в настоящее время. Эко это последний вариант, но надо пробовать сначала все другое.

@нетеряюнадежду теперь поняла. У нас тоже был вариант только икси, но не по причине возраста. Все протоколы делала по квоте. Платила только за предварительные анализы и лекарства в поддержке после переноса. 

@Славина74 кстати, квоту получить не сложно. И очередь хоть и зависит от региона, но все равно двигается быстро (кроме Спб, Мск, Лен области и Подмосковья).  У нас некоторые девчонки и по 2 раза в год умудрялись ездить. Но в самые лучшие клиники, конечно только раз в год попадёшь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly так вот и я о том... Я ж говорю, ничего против ЭКО не имею. И была бы она с диагнозом бесплодие, да я бы сама сто раз уже предложила ей задуматься об эко. Ну или была бы там семья, любовь неземная и тд. Тоже не возникло бы вопросов. Но тут...?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️  Она  мне это так сообщила, видимо ожидала восторг и поздравления услышать, ну а я так не умею же... Вот как теперь общаться? Совсем темы избегать не получится. Она же для неё сейчас на первом месте будет.... Короче я в трансе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня таки прописали антибиотики, синусит зараза никак не долечу. Но я и сама вижу, что без них не проходит.. и еще похоже у нас перестали делать ктг до 40 недель, но это и лучше с эпидемией этого коронавируса меньше по больницам ходить.. паника дошла и до нас, отменили соревнования у сына по карате, в супермаркетах сметают всё, со следующей недели может школы закроют... не в спокойное время рожать мне?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас уже карантин объявили сегодня, детсады, школы, вузы... и собрания больше 60 человек... я в шоке. мне осталось отчитать завтра контрольную и потом экзамен, и спокойно идти в декрет, а теперь хрен знает что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 Вот подняли тему то ) я сразу все до мельчайших подробностей вспомнила. Эко это не только шанс, но и риск. Надеюсь твоя подруга взвесит все за и против. Прежде чем решится на это пусть знает и истории, когда девушки огребали последствий по полной. Моей знакомой при пункции мочевой пузырь прокололи. У другой - такой синдром гиперстимуляции развился, после пункции, что она чуть кони не двинула. Еле откачали в больнице, потом 3 месяца на больничном была. У кумы в 4 протоколе перед подсадкой тромб в ноге образовался. Год лечилась, прежде чем крио было. Всю беременность на клексане, гепарине и по больницам. Вот такая обратная сторона эко и надо это осознанно понимать. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natallly да нет смысла сейчас ей это говорить. Я ее знаю. Она меня никогда не слушает. Потом говорит, как же я была права. Но дальше прыгает на грабли... Взрослая девочка, сама уж разберется. Но я конечно расстроена... Теперь только надеюсь, что все пройдет гладко и без последствий. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 это да, свою голову не приставишь... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 ты что, родить хочешь через год? ? 

@Зосяна какой у тебя срок, напомни. Я неделю без него, какое это счастье @нетеряюнадежду откуда ты, что у вас так все серьёзно? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi  я сейчас в Украине, но не так уж серьезно. один пациент официально с диагнозом, больше проблем с сезонным гриппом, туберкулезом, корью и др болячками.

просто паника и много людей с Европы приезжают домой, особенно с Италии. но я не вижу смысла вводить карантин в учреждениях для детей, все равно родители то таскаются в транспорте на работу, вирус страшен для пожилых... а еще у нас эти же родители теперь тащат детей на работу, что хуже, чем в садике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ☀️ 

девочек четверга с недельками 

@Славина74 сил твоей подруге) эко +икси не панацея , а жаль ...

а я ещё не готова к родам от слова совсем , у нас ремонт идёт полным ходом ??‍♀️, надеюсь успеем )

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек четверга с недельками!

@Славина74 Икси и делают при проблемах с СГ. В любом случае, ее дело, лучше не вмешиваться от слова совсем) У меня старший по эко. 3,5 года неясного бесплодия, первый протокол, но б сорвалась(. Забеременела в крио через 5 мес. 

Пью Фемибион 2, для себя, в первую очередь. На гв тоже буду пить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Заветная сказал(а):

@bagema74 ты же вроде уже давно и коляску и кроватку и вещи прикупила. 

У меня нет Бандажа, халата, тапок, топиков для кормления,  всякого такого. Шапку ещё надо мелкому 

Доброе 

нам 37, вроде ) 

опять я кашляла ночью, уже сил нет. Уже фурацилин добавила и амбробене для ингаляций, устала болеть 

Какое кс с таким кашлем 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 ох, выздоравливай! Так долго болеешь((( Цифры огненные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi неее? так долго я не выдержу???

@bagema74 с недельками??? 37? вы теперь доношенные?

Всех пузиков четверга тоже с недельками???

Всем привет! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@bagema74 и всех Четвергушечек - с недельками! 37 - это мощь!!! Поправляйся скорее!!! ?

Мы такие маленькие по сравнению с вами, вчера упахалась вечером, спину прихватил - ни согнуться-ни разогнуться, лежу, отдыхаю. Муж подходит жалякать меня, я грю - ну почемуууу так доооолго!?? У него круглые глаза - как долго? В следующем месяце уже! Я ж говорит ещё на права не сдал, не обмыл, а там уже и дочу обмывать. Как все успеть?! Короче, кому что?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вы тут как раз тему завели про тренировочные схватки. И я их как раз ощутила в полной мере. Со вчерашнего дня сначала час боль как при месячных внизу живота периодически, так неприятненько, что наглаживала живот. А потом с 17.00 и до 22.00 пока не легла спать просто схватки, напряжение живота внизу. Я даже схваткосчиталку включила. И они у меня не хаотичные. А все это время каждая схватка через 3-5 мин по 30-40 сек. Сначала напрягали, потом привыкла. Вот утром встала, тоже немного чувствую эти напряжения.

 

Непривычно, потому что в прошлые Б у меня такого не было. Только иногда поднывал живот как при месячных. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Йуля сегодня 1730 ) да у нас есть перенатальный, повезло, что не нужно ехать было в другой , так не известно чем бы все закончилось 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose может ты вторая будешь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Desert_Rose жуть какая??? я уже тоже скачала счетчик схваток на всякий случай???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MiSS ViKi 33 недели, завтра 34. С завтрашнего дня по 200 неделю, к концу 34 закончу совсем.

Всем привет. Пузиков с недельками! Женя, цифры караул! Выздоравливай уже давай.

У меня счетчик схваток во всех приложениях по б есть, а у меня их аж три штуки)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,  мои пузяшки. Читаю вас постоянно, так радуют ваши кругленькие фоточки. Еще +- месяцок и будут тут обсуждения родов и кто какие памперсы носит ? жду уже ваших рассказов ) Скоро уже новую табличку заводить будем кто когда , родился )

По поводу общения в других программах, девочки если кто знает как добавить в группу +380506348836 никак не могу я к вам зайти (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Славина74 сказал(а):

@Desert_Rose жуть какая??? я уже тоже скачала счетчик схваток на всякий случай???

Он у тебя в приложении Б есть 

@Новая_Я это да) табличка есть там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...