Перейти к публикации

Враньё и дети...???


Моё ❤ занято

Полезные сообщения

Ловили ли Вы своего ребёнка на вранье? Промолчали или провели воспитательную беседу?

Сколько лет Вашему ребёнку? 

Есть ли действенные способы борьбы, когда неоднократно ребёнок обманывает своих родителей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Ребенку 2 года и 7 месяцев. Вчера слопал всю пачку м энд мсов  и сказал, что ее съел его 8 месячный брат.  

  • Нравится 2
  • Ха-ха 19
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ryboly сказал(а):

Да. Ребенку 2 года и 7 месяцев. Вчера слопал всю пачку м энд мсов  и сказал, что ее съел его 8 месячный брат.  

Какой смышлёный малыш ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой слишком прямой и честный, не ловила. Но и я с ним честна, и всегда привожу пример - а тебе было бы приятно, если бы тебе соврали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мой слишком прямой и честный, не ловила. Но и я с ним честна, и всегда привожу пример - а тебе было бы приятно, если бы тебе соврали?

Вот средняя дочка у меня такая же по описанию. А вот со старшей, ей 10 что делать не знаю... ?‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Какой смышлёный малыш ?

Вы знаете, когда ему надо и выгодно, он такой умный бывает и говорит и слышит хорошо. А вот когда ему что то не хочется делать, то под дурачка глухого косит.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ryboly сказал(а):

Да. Ребенку 2 года и 7 месяцев. Вчера слопал всю пачку м энд мсов  и сказал, что ее съел его 8 месячный брат.  

Хорошо,что не зайчик)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ryboly сказал(а):

Вы знаете, когда ему надо и выгодно, он такой умный бывает и говорит и слышит хорошо. А вот когда ему что то не хочется делать, то под дурачка глухого косит.

??? ой улыбнули от души) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловила и не раз,к сожалению.В первый раз провели беседу,при повторной лжи беседа и наказание.Но у нас,к сожалению,бабушка,которая в основном и является зачинщиком его лжи(((Сыну 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Хорошо,что не зайчик)))

Он уже не первы раз брата подставляет.)) Пару раз свинфчил и говорил, что Паша делал 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Изис сказал(а):

Ловила и не раз,к сожалению.В первый раз провели беседу,при повторной лжи беседа и наказание.Но у нас,к сожалению,бабушка,которая в основном и является зачинщиком его лжи(((Сыну 6.

Одобрение лжи - ещё больше усугубит ситуацию... С бабушкой пробовали говорить ( или она это списывает " ну он же ребёнок " ) ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ? Моё ❤ занято ? сказал(а):

Одобрение лжи - ещё больше усугубит ситуацию... С бабушкой пробовали говорить ( или она это списывает " ну он же ребёнок " ) ???

Бесполезно.Наша бабушка - клинический случай,врет как дышит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Изис сказал(а):

Бесполезно.Наша бабушка - клинический случай,врет как дышит

Капец...?

Остаётся надеяться, что сынок поймёт что это совсем не хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врет. все врут. ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой  а  мы прям, в детстве не врали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Изис сказал(а):

Бесполезно.Наша бабушка - клинический случай,врет как дышит

У меня тот же клинический случай со свекровью. Ребёнок в ту породу пошёл. Как бороться? Не знаю. Слишком сильные гены. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ryboly сказал(а):

Вы знаете, когда ему надо и выгодно, он такой умный бывает и говорит и слышит хорошо. А вот когда ему что то не хочется делать, то под дурачка глухого косит.

У меня дочь тупо игнорирует неудобные вопросы))) Ей 3,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умеет еще врать. 4г ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Nanny Plum сказал(а):

У меня дочь тупо игнорирует неудобные вопросы))) Ей 3,3

Ладно бы вопросы. Сын просьбы игнорирует. Делает вид, что не слышит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя не то, что врет, фантазирует. Так сказать любит фейковые новости в садике пускать.. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врет постоянно внаглую слёту. Но у него есть у кого с рождения учиться,  увы. Пока раскалываю, но думаю недоого осталась и он перестанет признаваться. Потому чо наказание ему до фени, игнор тоже, 5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей 5.8лет, врать не умеет пока. Иногда может сказать, что случайно что-то натворила, но при более подробных распросах всю правду выкладывает. За правду хвалим всегда, не ругаем. Я с младенчества всегда ей только правду говорила, никогда не выдумывала историй всяких, типа: печенька спать пошла и т.д. Если нельзя печеньку,  так и говорила, что нельзя потому что...

Может, позже научится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если подозреваю что врет, говорю: скажи только честно, ругать не буду )))) и она раскалывается. Но у меня врет только дочка, 5 лет. Иногда фантазирует. Сына на откровенном вранье не ловила. А у дочки есть такое. Пока не кипишую. И прям чувствую ж... опой когда она врет. 

Но где-то слышала мнение, что если ребенок в 5 лет не врет - это хуже чем если врет по той причине, что не врут только умственно отсталые дети. Поэтому я спокойна )))) сын в 5 лет тоже привирал, но не так. И сейчас он не то что врет, а скрывает (боится что буду ругать). 

Но если обещали не ругать - то не ругайте. Это на самом деле самое сложное )))) потому как порой на пару могут такое учудить...

Или еще говорю: смотри в глаза мне и говори то же самое. Если врет - раскалывается. Начинает смеяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын не врет, с детства обьясняла, что все станет известно рано или поздно. Поэтому лучше рано, чтоб успеть разгрести если что. Сейчас ему 20. Бывает не договаривает, чтоб не волновать. ;)

Дочка пытается, иногда, но сразу вывожу на чистую воду, тоже объясняю как и сыну в свое время. Но какого-то страшного не было. Про конфеты было :) ей 7.

А вот старший сын мужа, там клиника... врал всегда, с детства. Ловили, но ничего не помогало. Врет до сих пор, очень глупо. Мы сразу понимаем что к чему, после этого он пропадает и не выходит на связь. Ему уже 28. Считаю тут на психологическом уровне какой-то диссонанс, но я не врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей 6 лет, младшей 3 года. Пока ттт...но я исходу из мысли:"врёт, значит боится".

А я мама, меня можно обо всем спросить, попросить, обсудить,...и не боятся. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...