Перейти к публикации

И опять речь, а конкретно понимание обращенной речи


Вверх к звëздам

Полезные сообщения

Томатис, согласна, крутая штука. Мы уже 3 сессии прошли. Правда не в прогнозе, а в другом лог.центре. Но руководитель (нейропсихолог) бывший спец по томатису из прогноза. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thai cat сказал(а):

Нам только Томатис рекомендовали,ну и что там у них ещё, физра,Музыка,логопед.  Монтессори только не занимались. Ну томатисом мы довольны. В Москве такого,к сожалению,нет.

Чего в Москве нет? Томатиса??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Чего в Москве нет? Томатиса??

Томатис есть, оборудование бессон тоже,а вот тесты перед курсом в Москве не делают. В питере по реакции зрачка малышам делают тесты и на основе тестов составляют индивидуальные программы. В Москве просто тест-поднять руку есть услышать что-то.малышам тесты не делают, поэтому.

47 минут назад, Масяша)) сказал(а):

Томатис, согласна, крутая штука. Мы уже 3 сессии прошли. Правда не в прогнозе, а в другом лог.центре. Но руководитель (нейропсихолог) бывший спец по томатису из прогноза. 

Не Елена Геннадьевна,случайно?))

40 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Чего в Москве нет? Томатиса??

А ещё там делают тесты и после курса,и составляют кривые до и после. Очень наглядно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Thai cat сказал(а):

Томатис есть, оборудование бессон тоже,а вот тесты перед курсом в Москве не делают. В питере по реакции зрачка малышам делают тесты и на основе тестов составляют индивидуальные программы. В Москве просто тест-поднять руку есть услышать что-то.малышам тесты не делают, поэтому. А ещё там делают тесты и после курса,и составляют кривые до и после. Очень наглядно. 

В Москве точно сейчас составляют индивидуальную программу, буквально сегодня об этом разговорила с одной мамой, правда, не знаю на основе чего, сыну томатис не подходит, я не очень вникала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Метель_августа сказал(а):

В Москве точно сейчас составляют индивидуальную программу, буквально сегодня об этом разговорила с одной мамой, правда, не знаю на основе чего, сыну томатис не подходит, я не очень вникала. 

Это хорошо ?  я года 4 назад узнавала про это, тогда только руками все разводили... пришлось собираться и ехать в Питер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

03.08.2019 в 21:43, Thai cat сказал(а):

Это хорошо ?  я года 4 назад узнавала про это, тогда только руками все разводили... пришлось собираться и ехать в Питер.

А что у вас было и какие резельтаты после Томатиса? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, N a t a l y сказал(а):

А что у вас было и какие резельтаты после Томатиса? 

О,у нас долгая история, в родах давили на живот и смешение позвонков-повышенный тонус и,соответсвенно, зрр. Никаких слов,слогов мало, но все  понимал  и все делал. Мычал и делал. Эти ноотропы не помогали никак.

до Томатис ездили в Прогноз в Москве,лечились 1,5 года. Это была моя последняя надежда,так сказать. И они не подвели! Результаты были сразу,но медленно. Говорил первыми слогами слов и из них строил предложения. И там сам Ефимов (основатель прогноза) посоветовал нам Томатис и он все решит,якобы. После первого курса-сразу больше слов,второй курс-вылезли из слогов и разговорились, не совсем четко. Ну и третий,как завершающий обязательно.уехали от туда уже с нормой по речи,считай. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Thai cat сказал(а):

О,у нас долгая история, в родах давили на живот и смешение позвонков-повышенный тонус и,соответсвенно, зрр. Никаких слов,слогов мало, но все  понимал  и все делал. Мычал и делал. Эти ноотропы не помогали никак.

до Томатис ездили в Прогноз в Москве,лечились 1,5 года. Это была моя последняя надежда,так сказать. И они не подвели! Результаты были сразу,но медленно. Говорил первыми слогами слов и из них строил предложения. И там сам Ефимов (основатель прогноза) посоветовал нам Томатис и он все решит,якобы. После первого курса-сразу больше слов,второй курс-вылезли из слогов и разговорились, не совсем четко. Ну и третий,как завершающий обязательно.уехали от туда уже с нормой по речи,считай. 

Спасибо за такой подробный ответ) 

А сколько вам было на начало истории и сколько по времени 3 курса?

у моих тоже ставили ЗРР, дети разговаривали пантомимой, тоже сначала вызывали звуки потом слоги. Занятия и из терапий делали БАК.  На начало занятий двойняшкам было 2,2 , сейчас почти 4. Логопед уже в 3 говорила что дети в абсолютной норме по речи.

Но у нас осталась дизартрия, у сына язык только влево идёт,  межполушарка никак не восстановится, тяжело с запоминанием символов и с ориентацией в пространстве листа.

Вроде ерунда, по сравнению с тем что было, но боюсь что эта ерунда вылезет в школе огромной проблемой, символы это и математика чтение письмо. 

В общем думаю и про БАК и про Томатис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, N a t a l y сказал(а):

Спасибо за такой подробный ответ) 

А сколько вам было на начало истории и сколько по времени 3 курса?

у моих тоже ставили ЗРР, дети разговаривали пантомимой, тоже сначала вызывали звуки потом слоги. Занятия и из терапий делали БАК.  На начало занятий двойняшкам было 2,2 , сейчас почти 4. Логопед уже в 3 говорила что дети в абсолютной норме по речи.

Но у нас осталась дизартрия, у сына язык только влево идёт,  межполушарка никак не восстановится, тяжело с запоминанием символов и с ориентацией в пространстве листа.

Вроде ерунда, по сравнению с тем что было, но боюсь что эта ерунда вылезет в школе огромной проблемой, символы это и математика чтение письмо. 

В общем думаю и про БАК и про Томатис.

Вот как раз три курса и назначили. Ну там тесты у них и мне сказали прямо там и решат сколько курсов нам надо. Может и одного хватит(но я в это сразу не поверила).есть ещё 4 курс,но нам сразу сказали,что он не нужен. Второй и третий там записывали голос матери. 

Да,с дизартрией надо что то делать, нас тоже говорили, что она у нас будет, но обошлось! Может Томатис так вытянул. 

Обязательно попробуйте! Но именно проводная аппаратура Бессон. А то и на дому Томатис делают без проводов. А это уже совсем не то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...