Перейти к публикации

Забегая вперед, кто делал ЭКО подскажите


vnadezhde

Полезные сообщения

Привет! Девочки, вопрос странный, но мне нужно понимать насколько это возможно, в связи с жизненной ситуацией). Помогите сложить картинку.

В интернете одно пишут, а на деле выходит иначе. Прошу поделиться опытом кому не сложно. Да и вообще, поговорите со мной.. 

В крации: Наш РЕ отправил на ЭКО по мужскому фактору. Всю информацию теперь собираю на БП, по крупицам))) В нашей ЖК работает врач который выдает квоту, сама же делает потом в другой клинике ЭКО. Иду к ней 6 августа (не уверена), работает раз в неделю по вторникам, приходить сказали без талона, но вроде всех принимает кто пришел.

 

В общем, насколько это все затягивается? Сколько длится очередь (минимум). Стоит ли работать после переноса? Возможно ли понять сроки когда все сработает при положительном исходе? 

 

Понимаю что это все индивидуально.. Но на работе нарисовался проект, за который либо браться, либо пустить все силы на ЭКО сейчас. Но если возьмусь последует повышение. Просто все дело в том, что я привыкла все планировать и никак не могу остановиться тут на полпути. Хотя, с другой стороны вроде советуют отвлекаться?) Не нужно кидаться тапками, мне работа не важнее нашео будущего ребенка. Но и почву готовить не мешало бы. 

Я запуталась и от всех переживаний в голове сумбур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

В общем, насколько это все затягивается? Сколько длится очередь (минимум)

все зависит от региона

где то год ждать, а где то в следующем цикле уже берут

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Стоит ли работать после переноса?

опять же зависит от вас, у меня 6 протоколов во все я работала, брала выходной только на день пункции

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

Возможно ли понять сроки когда все сработает при положительном исходе?

после переноса через 12 дней вы сдадите ХГЧ и станет понятно беременны вы или нет

 

4 минуты назад, vnadezhde сказал(а):

В нашей ЖК работает врач который выдает квоту,

квоту выдает минзрав, а не врач не пойми какой

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Документы собирала месяц, 31 мая отдала выписку на подпись зав.жк, на следующий день 1 июня забрала уже одобренную квоту, через день записалась к Ре на вступление в протокол, из 4х клиник  в 1 очередь 2 месяца, в другой от 1,5 лет, 2 остальные хоть завтра.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde  Вы же будете получать как проживающие в МО?

Я сейчас проживаю в Королеве.

У нас порядок был такой - в ЖК дали выписку, с которой поехали в МОНИАГ. Никакой врач из ЖК квоту не дает. 

В МОНИАГЕ Ре уже дала направление на комиссию в Минздрав. В декабре 2018 года в конце отнесли направление в Минздрав в феврале 2019 получили квоту.

Дальше случилась ЕБ и порядок немного сбился. А вообще, квоту относите в клинику, где будете делать ЭКО, собираете анализы и с анализами приходите на 2-3ДЦ к Ре. Она решает пустить или нет в протокол.

Можно заранее к Ре сходить и проконсультироваться, но это платно. Бесплатно посещать только в протоколе.

Больняк не брала. Отпрашивалась или старалась в субботу приходить.

12 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

квоту выдает минзрав, а не врач не пойми какой

Я уже не первый раз слышу, что ЖК сама отправляет доки в Минздрав.

Понятно, что выдает Минздрав, но некоторые врачи стали брать на себя функцию посредника между пациенткой и Минздравом. Не знаю, от чего зависит. Наверное от конкретной ЖК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, daisy2023 сказал(а):

@vnadezhde  

Я уже не первый раз слышу, что ЖК сама отправляет доки в Минздрав.

Понятно, что выдает Минздрав, но некоторые врачи стали брать на себя функцию посредника между пациенткой и Минздравом. Не знаю, от чего зависит. Наверное от конкретной ЖК

Даже не от контретной ЖК, а от города. Раньше в СПб выписку несли в Марииинскую больницу и они решали, теперь упразднили и выписку врач жк отдает на подпись заведующей жк. В городе есть пока 1 клиника где можно сдать анализы по ОМС, они же делают выписку и сами протокол проводят, не отходя от кассы как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

 

квоту выдает минзрав, а не врач не пойми какой

Мне наш РЕ объяснила так (она раньше работа в этой ЖК), что врач сам собирает доки и отправляет. И делает сама же. Дополнительно ходить никуда не нужно. Я просто еще не была в этой ЖК ни разу, посещала врачей только платно

@daisy2023 и что самое интересное, мне Ре написала список анализов (там кровь всякая и прочие общие), которые можно сдать у нас в ЖК. А остальные у меня на руках, недавно все сдали. 

@daisy2023 а будет ли у меня право выбирать количество эмбрионов? у меня 1 беременность была идеальна, с 1 раза, сыну 8 лет. Бывший муж... Больше не было Б, и срывов, вообще ничего. РЕ говорит можно и два подсадить... Но не она решать будет. Я конечно понимаю, что все вопросы задам 6 августа, но там такиеее очереди к ней. Сомневаюсь, что диалог будет долгим) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, vnadezhde сказал(а):

Но не она решать буде

она будет решать

вы сначала эмбрионы получите прежде чем ими уже распоряжаться, это не так легко, особенно с МФ

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня затянулось все. Февраль-март сбор анализов, получение квоты, запись в клинику. Затем ждала новый цикл. Стимуляция, пункция - апрель и уход в крио. Следущий цикл не понравился эндик. Сделала гистеру в конце мая. 2 цикла пила антибиотики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vnadezhde сказал(а):

 

@daisy2023 а будет ли у меня право выбирать количество эмбрионов? у меня 1 беременность была идеальна, с 1 раза, сыну 8 лет. Бывший муж... Больше не было Б, и срывов, вообще ничего. РЕ говорит можно и два подсадить... Но не она решать будет. Я конечно понимаю, что все вопросы задам 6 августа, но там такиеее очереди к ней. Сомневаюсь, что диалог будет долгим) 

Вы же помните мою историю...15ЯК и два эмбриона. Причем один на 5 сутки получился, а второго еще сутки ждали.

Я к чему...Не бегите вперед паровоза, будете решать по факту. Там в решении принимает участие и эмбриолог, и Ре, и Вы с мужем. Сейчас у Вас задача - получить квоту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мамитта Я имею ввиду что решать будет не наш РЕ у которого мы проходили обследования, а этот врач который и будет делать ЭКО

@daisy2023 Да , так и есть. Вы правы. Сколько эмбрионов уже второй вопрос..

@daisy2023 я уже готова ко всему морально, без розовых очков. Если дадут квоту, то две попытки за год наши. Потом уже будем за свой счет, в случае чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vnadezhde С такими очередями вам бы одну попытку успеть использовать) История моей подруги :январь -  май 2018 года собирала документы ,и получала квоту .В июне протокол ЭКО свежий ,взяли 25 ооцитов ,получили 9 эмбрионов ,но у неё началась гипера , ушли в крио .Перенос был 1 эмбриона в июле , пролёт . Заморожено 8 эмбрионов . Хотели делать крио перенос в сентябре ,но у неё начались проблемы то одно ,то другое ,то кисты на яичниках ,то полип матки ,лечилась ,делала гистеру .В январе 2019 года подала доки на квоту ,на крио перенос ,получила квоту в марте 2019 ,перенесли 2 эмбриона ,но опять пролёт ,без имплантации .Теперь ей сказали очередь на квоту уже на август 2020 года.Собирает документы ,может чуть раньше получится ,хочет поменять клинику .

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По  квоте проще заранее договориться с РЕ, у которого собираетесь делать ЭКО. Я забирала квоту, звонила врачу и мне тут же приходил вызов. Если противопоказаний нет, сразу в протокол и возьмут. Я ни в одном протоколе ни больничные, ни отгулы не брала. По мне проще работать, чем целыми днями искать у себя признаки беременности и читать интернет. И РЕ мой говорит, что больше ходить надо, чтобы кровообращение было лучше. Голова занята, на имплантацию это не влияет, если вы только не тяжелым физическим трудом заняты. Исход будет понятен уже через 10-14 дней после переноса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я доки на ЭКО начала собирать с 1-го апреля, 24 июня подала заявление в Минздрав на квоту, на следующей неделе должны дать квоту. Но у меня полипы, то видели, то нет, в конце концов пришлось делать гистероскопию, если бы не это, то на месяц раньше получила. Так что если успеем в августе попадём в протокол,если нет, то в сентябре. Тоже, кстати по мф идём. Рязань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!)
Кто делал ЭКО в Москве и где у вас получилось удачно? Чтобы посоветовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закладывайте полгода. Это не то мероприятие, где нужна спешка.

Сбор анализов и доков - примерно месяц, ожидание квоты (МО) у меня заняло месяц. В ноябре начала собирать, в декабре подала на квоту, в январе получила, в феврале перенос. НО. У меня было крио - то есть малыши уже меня ждали.

Если вы начинаете с нуля, то надо понимать, что репродуктолог (равно как и гинеколог в ЖК) может назначить дополнительные "мероприятия", основываясь на анамнезе и текущем состоянии дел - это плюс 1-2 цикла. Может не назначить и взять сразу в протокол в грядущем цикле. Может взять в короткий, а может в длинный. Может посадить в свежем протоколе, а может назначить крио (а это, как правило, через 2-3 месяца после свежего протокола). Так что да, всё очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кристинка36 в клинике куда меня направили, по ОМС очередь максимум месяц. И для жителей Подмосоквья и МО, без очередей. Отзывы читала, никто не ждет 

@vernaya-nevernaya да, так и вышло. Назначили еще ряд мероприятий. Но не большой, так как почти все уже было на руках и свежее. Вот дообследываюсь и к ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, у меня мф, все подробно в блоге расписала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
12.08.2019 в 13:46, vnadezhde сказал(а):

@Кристинка36 в клинике куда меня направили, по ОМС очередь максимум месяц. И для жителей Подмосоквья и МО, без очередей. Отзывы читала, никто не ждет 

@vernaya-nevernaya да, так и вышло. Назначили еще ряд мероприятий. Но не большой, так как почти все уже было на руках и свежее. Вот дообследываюсь и к ней 

а в какую клинику вас направили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tartusha Здоровое наследие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...