Перейти к публикации

Жизнь по правилам


Margarishka

Полезные сообщения

25 минут назад, Margarishka сказал(а):

Да. Только у него с этим порядок. Она иногда говорит, что пора стрижку освежить или что-то такое

В каком смысле "порядок"? А если жена хочет волосатого мужа с хвостом и бородкой как у Тора? Пусть растит по приказу, нет?

Вопрос не про правила все же, а про зависимость в семье, тетя в этих правилах давно живет и они на самом деле ей необходимы, раз детей рожает и не одного и не уходит и свои правила не ставит, ведь у мужа и так "порядок"..а у нее видать "не порядок" и правила - спасение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы точно не смогла жить в таком домострое, но какая разница - значит подругу это устраивает. Есть тип женщин, которым нравится, когда ими так командуют, у кого в мозгу патриархальный уклад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас никаких правил в семье ? Мы непунктуальные раздолбаи ? 

Такого как муж вашей подруги знаю тоже . Им уже за 60 . Жена тоже никогда не работала , серая забитая мышь . Без права голоса в семье . И ничего . 40 лет вместе уже . Сын у них один и он такой же тиран , даже внешне он копия отец. Вот копия . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Садо-мазо. Оба удовлетворяют свои внутренние потребности.

Хотя и для садизма и для мазохизма нужны предпосылки. Травмы детства, воспитание. По идее, этой женщине надо хорошего психолога и тянуть-тянуть себя из этого болота. Но для этого нужны сила и энергия. Какой-то спусковой толчок, иногда.

Зачастую их так зачморили, что и подумать о выходе из ситуации не могут. Особенно, если нет поддержки в родительской семье, например. Тут и форумчанки такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вообще все семьи, кроме моей, кажутся, что живут странно и я бы так не смогла)) В каждой семье есть какие-то странности, где-то больше, где-то меньше

Но ведь все живут так, как им нравится. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что ей это нравится. Иначе не могу объяснить того, что они вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была подруга,которой муж запрещал носить обувь на плоской подошве и менять цвет волос.В итоге развод.Мне кажется у таких мужиков куча комплексов и они вымещают их на женщин 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я бы не была так категорична, что ей нравится это. Возможно, рано вышла замуж, не понимала, как правильно строить отношения в семье, а этот деспот всеми силами поддерживал ее иллюзии, типа "все так живут". И чем дальше втягиваешься, тем труднее разорвать такие отношения.

Если она всю жизнь прожила так, то наверняка у нее ничего своего за душою нет. Что очень обидно, потому что как накроет этого тирана седина в бороду, как встретит какую-нибудь настоящую любовь, и полетит эта подруга коленом под зад на улицу. Психолог, ага, разбежался он. И никуда уже ведь она не рыпнется. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей семье такое бы не прижилось. Но, например, ужин в 18.30 чётко чтоб был - почему нет? Если он приходит в это время домой и хочет, чтоб еда была. Но я б и сама старалась подготовить к этому моменту. Если она безалаберная и ничего не успевает, то значит пусть организовывает её муж. Указывать, что и во сколько мне делать из личных дел или с детьми - вряд ли позволила бы. Но если у него свой взгляд на воспитание, он имеет право высказать.

Скорее всего, она преувеличивает. Может он педант, просто много выражает своих желаний. Вряд ли он её наказывает за неповиновение. И было б так плохо, прям сидела и терпела бы. Устраивает значит всё.

Я тоже могу пожаловать на мужа подруге по некоторым моментам. Но в целом - всё устраивает нас обоих.

Что касается правил вообще. Мне нравится, когда они есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай, лет 15-17 назад. Семья, муж военный, живут вместе уже лет 25. По женщине видно, что ее чморят нещадно. Потухший взгляд по жизни. И вот муж ей даёт рабочие тряпичные перчатки, чтобы она их положила в машину. И куда-то не туда эта женщина положила их. Муж резко ей: "Ну надо же быть такой свиньёй". Причем с такой злостью. Она прлмолчала опустив взгляд. Я была свидетелем, так мне неприятно стало и обидно за женщину. До сих пор помню. Это были родственники бывшего. Он подтвердил, что со стороны мужа к жене никакого уважения. Прислуга, рожалка, ну и статус.

Мой муж тоже ворчит, когда мы машину ему пачкаем, но все это в полушутливой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

 

Мой муж тоже ворчит, когда мы машину ему пачкаем, но все это в полушутливой форме.

Мой МЧ тоже ворчун на счёт машины, таких чистоплюев, как он, я ещё не видела. Он за мою машину, как за свою переживает и ругает всегда, говорит я поросёнок))) бывает и строго выговаривает, но как-то я не чувствую, что меня подавляют.

р.s я не свиная, если что, просто он слишком уж чистюля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы так жить не смогла. Это какое-то эмоциональное насилие, я за свободу действий каждого члена семьи (конечно не в ущерб другому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

Мой МЧ тоже ворчун на счёт машины, таких чистоплюев, как он, я ещё не видела. Он за мою машину, как за свою переживает и ругает всегда, говорит я поросёнок))) бывает и строго выговаривает, но как-то я не чувствую, что меня подавляют.

р.s я не свиная, если что, просто он слишком уж чистюля?

У меня тоже авточистоплюй. Ещё и в моей машине убирается. Ворчит, конечно, но видно, что получает удовольствие) С появлением ребенка в ней реально свинарник. Хотя, руль я регулярно протираю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

Вот например семья: муж работает, жена домохозяйка - муж категорически против ее выхода на работу, дети школьники. Вот муж четко просит/требует что бы жена ходила с определенным цветом и длинной волос, никакого наращивания ресниц, уколов гилауронки, перманента(хотя женщине уже за 40), ужин должен быть чётко в 18:30, потом время на детей - занятия, игры и тп. Уборка посуды и прочие вопросы(прогулка собаки, авто отогнать на стоянку) строго после того как дети заснут, те собой заняться - рукоделие, фильм посмотреть и тп минимум в 22-22:30

Комменты не читала ещё. То, что вы описываете - это не правила, а тирания и деспотизм. Ужс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia погуглите стих "Две черных машины" (Сола Монова). Так у всех, наверно))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Salviae folia погуглите стих "Две черных машины" (Сола Монова). Так у всех, наверно))))

Точно-точно, посмеялась) думала, одна я такая свинюха. Хотя, дома чистота)

Мужу отправлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Margarishka сказал(а):

А если идти тупо некуда? Родственники все в других городах. Там где она живет ничего и никого нет.

И? Что мешало бы уехать в другой город? Что её может держать там, где она живёт? Отмазки. Значит, и так устраивает всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

У меня тоже авточистоплюй. Ещё и в моей машине убирается. Ворчит, конечно, но видно, что получает удовольствие) С появлением ребенка в ней реально свинарник. Хотя, руль я регулярно протираю)

Мой муж, недавно, навёл порядок В МОЁМ КОШЕЛЬКЕ и я до трясучки искала права в нём. Ёптиегомать, а он, видите ли, положил их в специальный отдел... 

Говорю, это МОЙ кошелёк, где хочу, там и лежат права, за то, я знаю, где они. А так бы, гайцы тормознули, вот бы я кирпичей наложила

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Margarishka сказал(а):

Да. Только у него с этим порядок. 

Да ладно! Не я его жена, я всегда найду к чему придраться, так что меня лучше не трогать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Ира// сказал(а):

может она вообще неорганизованная, вот он и старается ей привить

когда женился, его это устраивало? иначе, зачем женился на такой неорганизованной?

2 часа назад, Ириночка// сказал(а):

Это тирания в чистом виде... бежать от таких придурков нужно без оглядки

+ много.  лайки кончились))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Madame Cherry сказал(а):

когда женился, его это устраивало? иначе, зачем женился на такой неорганизованной?

 

ну я не знаю, может сначала он всё в мягкой форме, а потом всё поминутно расписал)

в общем, ситуация однобокая, только одна сторона высказалась, второго бы послушать))

было бы так плохо изначально, свалила давно, а тут живут уже прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //Ира// сказал(а):

ну я не знаю, может сначала он всё в мягкой форме, а потом всё поминутно расписал)

ага, это как эффект вареной лягушки))

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

было бы так плохо изначально, свалила давно, а тут живут уже прилично

за столько времени наверное и имуществом совместным обросли, свалить не всегда просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б не смогла. Но знаю семью, где так живут. Она не работает, дочки погодки. Требования мужа четкие и категоричные: идеальная чистота дома, ходит в белых носочках и не дай боже, если увидит на них грязь; еда всегда свежая и разная на завтрак, обед и ужин, внешность жены не должна меняться, табу на стрижки и покраску, кол-во и время звонков маме регламентировано. И все в таком духе. Обычный плюгавенький клерк со средней зп. Такой себе доморощенный "париарх", который вместо государственных дел (покупки недвижки, карьерного роста и пр) шарится по бабским кострюлькам. Нарушение психики налицо, что и подтвердил психолог. Ну вот нарисовал он себе идеальную семейную картинку и либо так, либо никах. Если картинка плывет, то хреново себя чувствует, вплоть до повышения давления и проблем с сердцем. Много раз сходились и расходились, но в итоге решили что друг без друга им еще хуже, чем вместе. И согласна, что не любая девушка сможет жить в таком формате. Для этого изначально нужна почва благотатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может,она та еще порося-растеряша неорганизованная,вот муж и нашел выход.ну, и сомнения у меня в правдивости ситуации,так как как-то странно,что этот рабовладелец отпустил раба с галер в другой город вина попить  и отдохнуть.  в своем деспотизме он должен был и общение с родней свести к нулю, и спиртное запретить, и ключи от дома забрать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...