Перейти к публикации

Дурацкий вопрос про стимуляцию


Кнатуся

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте! Задам, наверное, идиотский вопрос. Ну вот не получается у нас с мужем, СГ 2% по Крюгеру. Он лечится, есть еще микро-шансы на ЕБ, но я временами читаю разности по теме ЭКО и вот возник вопрос. Вот когда делают стимуляцию суперовуляции, то зреет много фолликулов 10-20? Что-то вроде того, да? Вот они созрели. Процедуру сделали, но ничего не получилось и женщина идет на вторую попытку. Снова стимуляция и снова 10-20 ЯК? Это сколько ж их истратится? Этих 20 ЯК  хватило бы на полтора года  месячных. А так они (ЯК) быстро закончатся из-за стимуляций и климакс наступит раньше на 10 лет? 

Не кидайтесь тапками, если тупость спросила-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крио на это случай есть. Заморозят все эмбрионы, что не подсалят и лежат они пока время не придет.

У меня взяли 37, оплодотворили 21, на 5 день 2 эмбриона в крио. Потом случилась еб (с 1%, кстати). Лежат, ждут когда придет время, если придёт.

Уточню - заморозят все, что обладают приличным качеством.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и 10-20 созреть, может и 30...а может 5. Как повезет.

Спросила, да, глупость. Зреют те, ЯК, которые видны в начале цикла и в обычном бы цикле подверглись бы атрезии, потому как в рост пошел бы только один доминантный фолликул.

Вы эти же ЯК каждый цикл теряете впустую.

2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

крио на это случай есть. Заморозят все эмбрионы, что не подсалят и лежат они пока время не придет.

У меня взяли 37, оплодотворили 21, на 5 день 2 эмбриона в крио. Потом случилась еб (с 1%, кстати). Лежат, ждут когда придет время, если придёт.

Уточню - заморозят все, что обладают приличным качеством.

автор не об этом.

Она о распространенном заблуждении, что ЭКО истощает запас ЯК и приближает климакс

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а, не поняла автора))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не наступит климакс раньше, не переживайте.

А, Дейзи выше ответила уже )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Julsyk сказал(а):

Потом случилась еб (с 1%, кстати)

Как круто!!!? очень и очень вас поздравляю! Значит продолжаю еще немного надеяться на успех и ЕБ.

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Она о распространенном заблуждении, что ЭКО истощает запас ЯК и приближает климакс

Опа, это распространенное оказывается, заблуждение-))) я думала я первая. кто это придумал, дошел, так сказать собственными мозгами после долгих раздумий на заданную тему. Оказывается нас таких много-)))

@daisy2023 @Julsyk @*Лёсик* спасибо, теперь все ясно. Стимуляции не приводят к истощению запаса ЯК, климакс раньше не наступит, существует крио, что бы стопицот раз не стимулироваться,  и беременность с 1% возможна. Я стала еще чутка продвинутее. Пойду дальше думать и строить гипотезы?

8 минут назад, Julsyk сказал(а):

У меня взяли 37, оплодотворили 21, на 5 день 2 эмбриона в крио.

Еще немного глупых вопросов.

37 за раз с одной стимуляции?!

16 не оплодотворились? Эта...а почему? ?

И развиваться стали только 2 из 21? Таак мало??? -((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Я стала еще чутка продвинутее.

Мы все с БП немного продвинутее становимся с годами )))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кнатуся сказал(а):

Как круто!!!? очень и очень вас поздравляю! Значит продолжаю еще немного надеяться на успех и ЕБ.

Опа, это распространенное оказывается, заблуждение-))) я думала я первая. кто это придумал, дошел, так сказать собственными мозгами после долгих раздумий на заданную тему. Оказывается нас таких много-)))

@daisy2023 @Julsyk @*Лёсик* спасибо, теперь все ясно. Стимуляции не приводят к истощению запаса ЯК, климакс раньше не наступит, существует крио, что бы стопицот раз не стимулироваться,  и беременность с 1% возможна. Я стала еще чутка продвинутее. Пойду дальше думать и строить гипотезы?

По поводу крио. Забранные 15 ЯК не равно стольким же эмбрионам.

У меня взяли 15ЯК, оплодотворились 14ЯК, правильно оплодотворились 12ЯК, до 3 дня дня дожило только 5 эмбрионов, на 5 день развития подсадили один эмбрион, за остальными еще сутки наблюдали, а в крио ушел только один. Итог - 2 эмбриона с 15 ЯК. Один из которых уже был подсажен и пролет.

Знаю примеры тут на сайте - по 10-15-20 стимуляций у девочек бывает

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они все равно сгорятв этом цикле

Вопрос и правда глупый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Итог - 2 эмбриона с 15 ЯК

Мда-(( мало...как хочется, что бы все получалось быстро и просто. 

3 минуты назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Вопрос и правда глупый

Ну, вот как здорово, что у нас тут такое единение. И я сама понимала, что, наверное, глупый вопрос, и сказали уже мне об этом, и вот вы еще раз это подчеркнули. Должно быть все на этот форум приходят с медицинским образованием в области репрудоктологии и эмбринологии. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Кнатуся сказал(а):

Мда-(( мало...как хочется, что бы все получалось быстро и просто. 

Ну, вот как здорово, что у нас тут такое единение. И я сама понимала, что, наверное, глупый вопрос, и сказали уже мне об этом, и вот вы еще раз это подчеркнули. Должно быть все на этот форум приходят с медицинским образованием в области репрудоктологии и эмбринологии. 

Нет не все просто после 6 протоколов некоторые вопросы кажутся дико дурацкими 

Я не читала предыдущие ответы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот периодически посещает мысль,  а не крадут ли Як (и др. Био материал)  в клиниках??  Ведь сами хрен определите, что и как, какого качества  и т. д. Только  все со слов врача... Мне кажется, что все таки подкрадывают... 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кнатуся сказал(а):

Как круто!!!? очень и очень вас поздравляю! Значит продолжаю еще немного надеяться на успех и ЕБ.

Опа, это распространенное оказывается, заблуждение-))) я думала я первая. кто это придумал, дошел, так сказать собственными мозгами после долгих раздумий на заданную тему. Оказывается нас таких много-)))

@daisy2023 @Julsyk @*Лёсик* спасибо, теперь все ясно. Стимуляции не приводят к истощению запаса ЯК, климакс раньше не наступит, существует крио, что бы стопицот раз не стимулироваться,  и беременность с 1% возможна. Я стала еще чутка продвинутее. Пойду дальше думать и строить гипотезы?

Еще немного глупых вопросов.

37 за раз с одной стимуляции?!

16 не оплодотворились? Эта...а почему? ?

И развиваться стали только 2 из 21? Таак мало??? -((((

 

потому что количество не равно качеству. Чаще всего при большом количестве полученных яйцеклеток качество их оставляет желать лучшего, поэтому и нужен грамотный врач, который подберёт оптимальную дозу препаратов, чтобы получить хороший ответ яичников, но не допустить гиперстимуляции. 

Приаеду свой пример для статистики. У меня взяли 8 яйцеклеток, из них получилось заморозить 5 эмбрионов (бластоцисты). Получилось с 4 попытки, один решили пока хранить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я для статистики, 1й протокол - 6 ооцитов, 4 оплодотворились, до 2го дня дожил один эмбрион, без имплантации. 2й протокол - 2 яйце клетки, правильно оплодотворились одна, еле дорастили до 3го дня, без имплантации. 3й протокол - 6 ооцитов, 4 эмбриона, все 4 впервые дожили до 5го дня, Б прервалась на приличном сроке, и две снежинки впервые остались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого эко,  вы заранее знаете, какого пола эмбрион подсаживают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ✌Lilu сказал(а):

Девочки, у кого эко,  вы заранее знаете, какого пола эмбрион подсаживают? 

Я нет, по финансам не тяну такую диагностику, да и нечего изучать, эмбрионов " кот наплакал" . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ✌Lilu сказал(а):

Девочки, у кого эко,  вы заранее знаете, какого пола эмбрион подсаживают? 

Откуда???

Для этого ПГД надо делать. Предимплантационная генетическая диагностика. Проверяют эмбрион на генетику, ну и естественно при этом определяется пол. При обычном ЭКО такую инфу взять неоткуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кнатуся Наташ, вопрос не дурацкий, не обращай внимания на идиотские выпады. На то форум и существует, для обсуждения всего, что беспокоит или незнакомо. 

Все у вас с мужем получится, так или иначе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Диль сказал(а):

И я для статистики, 1й протокол - 6 ооцитов, 4 оплодотворились, до 2го дня дожил один эмбрион, без имплантации. 2й протокол - 2 яйце клетки, правильно оплодотворились одна, еле дорастили до 3го дня, без имплантации. 3й протокол - 6 ооцитов, 4 эмбриона, все 4 впервые дожили до 5го дня, Б прервалась на приличном сроке, и две снежинки впервые остались. 

Грустная, блин, черт побери , статистика? но хорошо, что снежинки теперь есть. Удачи вам!

@NewBabyMom СПАСИБО!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос автора не лишён почвы. Ведь в обычном цикле не созревает 20-40 як. Поэтому запас расходуется однозначно быстрее. У меня фолликов теперь обычно 4-5. На стимуляции было 10. Климакс придет на месяц раньше ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было 40 як пункцировали, зрелых оказалось 25 соединили,а до 5 дня дожили только 4, 3 сейчас в крио чтобы опять стимуляцию не проходить, надеюсь климакс не начнется в 30))) все вопросы нормальные, кто проходил это тот знает все, а кто нет тому не грех не знать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...