Перейти к публикации

Как вставать раньше? ⏰


Полезные сообщения

Девушки, легко ли вам вставать по утрам с будильником ? 

Я на подъем лёгкая, мне достаточно того, чтобы раз будильник зазвонил и встать. Поэтому понять свою половинку мне не дано. 

мужу это даётся нелегко. Он заводит 3! Будильника с разницей в 3 минуты и перерывом при повторе по 5 минут. 

Он уже и телефон клал на стол, подальше от себя, и возле себя и вибро ставит, в общем котовасия минимум на 30-40минут,а то и больше, а бывает он и проспать может. Он просто не замечает, как соглашается продлить повтор(при этом он ставит будильник минут за 40 раньше положенного, т. е. ему надо встать в 7,будильник ставится на 6.17 6.20. 6.23) и в итоге может встать в 7,а может позже. 

При первом будильнике я просыпаюсь, и начинаю ворочатся, раньше как то могла заснуть, сейчас наверно изза чуткого сна мне это даётся тяжело и я нервничаю, что он так долго встаёт. Уже и сама бужу, что мол вставай, пора, на что он говорит, "у меня ещё 20-30минут есть, я лучше посплю"? на кой тогда ставить столько будильников?!

Раньше вставала с его будильником и  готовила/разогревала завтрак,делала кофе. но он все равно вставал как обычно и уже все могло подостыть. Сейчас я это не делаю. 

Вопрос навеян тем, что чуть больше чем через месяц у нас будет малыш и по мимо кормления, колик и различного ухода придётся слушать , соответственно это будет будить ребёнка и ещё - 40минут моего сна. Живём в однушке.

Ищу тут советы, как можно тормошить мужа по утрам, чтоб не слышать по 40 минут ужасные мелодии его будильника? Может кто то нашёл решение данной проблемы? 

Извинчюсь за длинный текст, надо было выговорится?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо раньше ложится, в этом и есть секрет раннего подъема.

ну и вставать сразу, после первого будильника, никаких повторов, даже на 5 минут. надо себя приучить, со временем станет легче.

знаю по себе, я себе переучила)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложиться надо рано. Тем более ребенок скоро и в однушке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж с появлением малыша начал спать в этих вибрирующих часах с будильником,чтобы нас не будить.А до рождения ребенка мы с ним были оба как ваш муж ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не поможет, мой такой же)))

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решения  проблемы  не  подскажу, но  мой  встает  так  же - у него несколько будильников. С тем во сколько   он  ложится  спать , манера   его пробуждения  особо не  связано. Он и рано  ложась не  может с  утра   вскочить после  1  звонка.

  Я бы    его   расталкивала  после  1  звонка и  напрягала бы  вставать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару раз я не реагировала и муж проспал. С тех пор с третьего раза встаёт. Но если ребенок только заснул,я могу вырубить будильник и в бок мужа садануть пяткой ?Ибо  тоже бесит эта привычка.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж встает очень рано, ну как встает. Его будильник сигналит в 6.00, он его не слышит-слышу я, толкаю его и он встает. У меня сон очень чуткий, с рождением сына особенно.

Ну и сам будильник далеко, в коридоре, по-любому ему надо встать и выключить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж такой же.)) Я вот не понимаю этой прелести просыпаться каждые 15 минут и спать в таком режиме еще полтора часа. Я встаю легко по одному звонку, ни разу не ставила себе 2 будильника подряд.

Вот идея с вибрирующими часами мне нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть пару раз проспит, в следующий раз вставать начнёт. А вообще вы с ребёнком в это время и так спать не будете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так будильник завожу. Муж ничо не слышит и доча тоже. А муж в соседней комнате оставляет будильник и быстро подрывается когда тот звенит, но чаще всего его будят. 

Меня бесит что он спит и ничо не слышит, хоть вынеси его с кроватью, не проснется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// он может и в 8 и 10 вечера лечь и в 2 ночи(график разный). Но там и встаёт когда в 5,когда в 7,когда в 9. 

Если после суток, приходит домой утром покушал, заснул, встал часов 19-20,покушал, лег спать и опять будильник утром долбит(

Если у него выходной завтра, засыпает в 23, 24, и встаёт в 12,13 следующего дня.

Уже и витаминки для энергнии давала.. вечный соня в общем((

@_Clever_ интересная идея с часами, спасибо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня молчел до замужества был такой. 
Это вообще не зависит от того - во сколько легли спать. Это какое-то садисткое удовольствие ставить будильник за 15 минут или полчаса до назначенного времени, чтоб потом еще какое-то время поспать. Я переучить не смогла, хотя очень старалась. Дело в том, что я, если проснулась,, меня эти лишнее полчаса не спасут, я не засну, а засну - потом разбитая буду... а этот - прям кайфовал, что когда будильник прозвонил еще поспать можно до следующего будильника

Было много бесячих моментов, помимо этого и молчел оч скоро стал бывшим.

Вам капать и капать на мозг мужу, ибо это реально неудобно и вообще, Вы что, взрослому мужику нянька?! У Вас скоро в реальности будет кого нянчить. 

Я б поотключала все будильники, кроме одного, проспал - твои проблемы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги муж спит на кухне на диване, они с сыном в спальне 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить будильник за 15 минут до подъема, не встал и опоздал на работу -его проблемы.

Мне кажется вам тут сейчас надо про себя подумать. Вам и ночью к ребенку вставать надо будет, и в принципе первые пол года жизни ребенка, лично у меня, это постоянный недосып и желание спать. В таких условиях муж должен наконец встать взрослым и подниматься по будильнику. Кормить себя и жену, уставшую после ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама я его пару раз уже с кровати ногами сдвигала, наверно это единственный действенный способ будет?

@oruga если будильник далеко, на столе к примеру, он его просто игнорирует(так и не поняла реально не слышит или лень вставать), я его буду, он встаёт, переставояет время и спать(((

Когда телефон ему новый купили, он пароль поставил, ну мне было все равно, пока он после суток звонить не стал, а я отключить не могла. Теперь тоже доступ к телефону имею. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда так встаю, несколько будильников ставлю, мне удобно, мужу не мешает

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 так просыпает, раз в2 недели стабильно, а бывает и пару раз при такой погоде. бывало и на два часа проспит+уже пробки большие были, получал нагоняй от начальника и заказы срывались, а толку... Говорит ну не могу встать и все. 

@Marisha??? мне кажется если так и будет после рождения ребенка, я его в ванну переселю, пусть там наслаждается этими мелодиями. 

Кстати у них вся семья такая, что его отец, что брат, все сони... Свекр скоро на пенсию идёт, проработал на одном месте около 30 лет и график один. Так за это время и не привык вставать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, daisy2023 сказал(а):

этот - прям кайфовал, что когда будильник прозвонил еще поспать можно до следующего будильника

У меня подружка раньше заводила будильник на всю неделю, т.е. на выхи не отключала. Для неё какой-то особый кайф был в выходной проснуться от будильника, выключить его, и с мыслью "вставать не надо" продолжить спать ))) никогда этого не понимала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik ребёнка то он тоже слышать будет,недосып будет у двоих, но я надеюсь, что будильников станет меньше, чтоб если вдруг малыш спать будет, от звонилок не проснулся, да и я его уж буду тормошить. 

Жаль что нет реальных советов, как стать жайворонком?, наверно это неисправимо(

@*Лёсик* по выходным прям дико бесит, тем более сейчас. Но я теперь сама отключаю будильники у него, правда по утрам( нет привычки с вечера проверить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я такая,  сижу на работе сейчас и подыхаю, хоть в 8 лягу все равно не встану по будильнику. В моем случае доспать 5 минут иногда играет большую роль.

 сама могу проснуться в 6 утра, а в 9 или 10  с будильником нет. Муж встает делает завтрак и ходит меня пинает и встаю только потому что знаю, что если не сползу с кровати он уедет на работу, а мне потом на маршрутке переться, а это дважды испорченное утро.

 борюсь сама с собой много лет, все  перепробовала, бесполезно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж такой же. Я всегда встаю без будильника - спортивное прошлое и ранние трени приучили. Сейчас стараемся будильники вообще не ставить - надеемся, что сын подольше поспит, но он походу в меня - жаворонок))) пришли к тому, что мужа бужу я - договорились, что мой толчок лучше будильника и встаём с первого раза, чтоб ребенка не разбудить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация несколько непохожая, мне на работу нужно было уходить а муж работал на фрилансе из дома и не хотел со мной рано вставать, купили мне фитнес-браслет с функцией будильника, и все довольны. Он вибрирует на руке и я просыпаюсь не мешая мужу. И там тоже можно будильник хоть через каждые 5 минут выставить, и отложить на 10 минут тоже можно. Сейчас в декрете правда никакой будильник кроме ребенка не нужен стал ?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Просто_счастлива ну у меня ребенку не мешают пока мои будильники, если я куда-то встаю)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ @loveinlow подскажите какие часы/браслеты у вас. 

@Marisha??? это хорошо, что не мешают.

, я думаю если ребенок пойдёт в папу, то она их и слышать не будет, а вот если моя чуткость будет, тогда ору то будет... Буду тогда папу и пихать, чтоб успокоил, заодно и сам проснется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...