Перейти к публикации

Еще одна история про анэмбрионию...


TatyanaReview

Полезные сообщения

Всем привет. Добавлю свою историю. Выговорюсь ))

Мне 36 лет. В общей сложности детей планируем 10 лет, пока безуспешно. Беременностей было две, первая в 2014, вторая в настоящее время, обе с анэмбрионией. Была еще неудачная попытка ЭКО в Белоруссии в 2013 году.

Буквально через пару месяцев после того, как мы с мужем усыновили нашего сыночка ) случилась моя первая беременность ))) Жаль, что не удавшаяся. Цикл всегда был регулярный, а тут мазня и мазня, М нет. Сделала тест, две полоски. Мазня с первого дня задержки, ячмень на оба глаза, по УЗИ отслойка ПЯ, ХГЧ не выше 1200, закончилось все на 10 дне задержки выкидышем, не смотря на мощную прогестероновую поддержку (Утрожестан и что-то еще было). За время беременности сделала раза 4 УЗИ ))) Три из них в платном центре, где меня каждый раз обнадеживали и говорили, что да, развития пока нет, отслойка, но мы подождем, бывает... Ждали, надеялись, платили )) В итоге при обращении в ЖК в тот же день все точки над i , были расставлены, сказали, что надеется не на что, анэмбриония, большая отслойка, ждите, само выйдет. Так собственно и получилось. ПЯ на момент выкидыша было около 10-12 мм. После того как все вышло, самочувствие было нормальным, месячные обычными, никаких особенностей не было. Цикл сразу восстановился. Единственное немного прибавила в весе, слегка прям, кг 3... и уже не скинула.

Плюнула я на все это планирование, выкинула узи, карты, анализы и наслаждалась воспитанием сына )) И спустя  5 лет, вуаля, вторая самостоятельная Б.

Вторая Б очень отличалась от первой.Тут уже никакой мазни. Ощущение тошноты, боли в груди и все прочие прелести Б )) Все по настоящему )))

1го июня последние М, в начале июля, когда я спохватилась, что М нет, сдала ХГЧ (тесты поклялась больше не покупать, чтоб не гадать на призраках) на 8 день задержки ХГЧ 3333. Ура, подумала Я, вот это настоящая Б, была абсолютная уверенность, что все будет хорошо (гормональное видимо). Побежать бы на УЗИ, но на 9й день задержки слегла с ОРВИ. 5 дней провалялась 37,0-38,0, лечиться ничем нельзя, пила нереальное количество воды и промывала, полоскала, капала... На 13 день задержки, все еще больная иду на УЗИ, там все хорошо. Отличное ПЯ, отличное прикрепление, отличнейший желточный мешочек, такой же прекрасный эндометрий и неплохое ЖТ. Я счастлива. Получаю рекомендации, что с учетом анамнеза, лучше на ночь Утрожестан 200 свечи, Магне В6 на ночь, и раз в неделю контроль ХГЧ (опять таки с учетом анамнеза), через 10 приходить на УЗИ послушать сердечко.

На 17 день задержки сдаю ХГЧ - 5170 (тут я поняла, что это провал)

Для успокоения на 20 день задержки сдаю ХГЧ - 6337 (надежда умерла)

Анализы сдавала в лаборатории Гемотест, удержалась от пересдач в других лабах. Хотя были мыслишки )

Узи на 25 день задержки показало, что ПЯ практически не выросло, Желточный мешочек наоборот сильно подрос и превысил норму, анэмбриония, отслойки нет, ЖТ в порядке. Дали направление в ЖК на чистку или медикаментозный аборт (как решу) и направление в НоваКлиник к генетику. Настоятельно рекомендовали ПЯ сдать на генетическое исследование. Сейчас буду выяснять, как это лучше всего сделать. Еще после консультации с генетиком сдам анализ на кариотип, его-то я за 10 лет планирования так и не сделала... Не было рекомендаций.  

В каждую из Б из-за ослабленного иммунитета подхватывала болячки. Обычно редко болею. Кому еще интересно про БТ, мерила. В первую Б перед самим выкидышем упала до 36,8, не смотря на прием прогестерона. Во вторую Б ниже 37,0 не было, да и пока нет, все крепко держится ))) только пустое.

Всем терпения и удачи. Все будет хорошо )

  • Грустно 6
  • Держу кулачки 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто зашла пожелать Вам и Вашей семье крепкого здоровья!!! Пусть у Вас всё получится!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы ЭКО с ПГД делать. Удачи!? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько сейчас размер пя и жм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, не порите горячку! Во-первых, не важно сколько у Вас задержка, важно  какой день после овуляции.

Во-вторых, ХГЧ не обязан удваиваться, тем более при таких цифрах.

 Сколько реально ПЯ и ЖТ? В цифрах?

Рекомендация "раз в неделю контроль ХГЧ (опять таки с учетом анамнеза)", вообще бредовая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже перед каждой беременностью заболеваю, особенно герпес на губах мучает...Удачки ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По узи вчера ПЯ 11,4, Диаметр желточного мешка 8,5 мм. Желтое тело 20 мм. Цикл 24-25 дней, по ощущениям овуляция была в середине цикла... 

Еще важное дополнение, АМГ ниже 1 с 28 лет. Генетику никогда не сдавала. Сейчас займусь, естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, TatyanaReview сказал(а):

По узи вчера ПЯ 11,4, Диаметр желточного мешка 8,5 мм. Желтое тело 20 мм. Цикл 24-25 дней, по ощущениям овуляция была в середине цикла... 

Еще важное дополнение, АМГ ниже 1 с 28 лет. Генетику никогда не сдавала. Сейчас займусь, естественно.

ЖМ большой слишком... у меня при 9-10 мм была ЗБ. Сочувствую Вам и желаю сил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...