Перейти к публикации

Набухшая грудь у новорожденной


Lесечка

Полезные сообщения

у меня обе девки были с набухшими грудями, это вариант нормы, пройдет само) еще и красноватая может быть

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, теперь я спокойна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, я помню, нам даже картинки показывали на лекциях по педиатрии. Это ваш пролактин так действует. Ничего страшного. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына было,  ничего  не делала, само прошло 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дочки было, тоже ничего не делала само прошло. А вот у подруги у сына с одной стороны только припухлость была, так ей педиатр рекомендовала мазать какой-то мазью ??? В итоге тоже ничего не делали, наблюдали только.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не греть, не давить, ничем не мазать.

Это мастопатия новорожденных.

Просто наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей было с самого рождения, обе были набухшие. Даже на фотке, где ей 20 минут, заметно. Проходило очень медленно. Ничего сказали не делать, не давить, не переохлаждать. Причем потом еще пару раз набухали, в возрасте нескольких месяцев.

И кстати с 3-го дня у нее кровило. Тоже сказали норма, якобы гормоны мои с молоком поступают, но мы эти 3 дня вообще отдельно лежали, я ее не кормила. Выписывались на 5 день, дома еще у нее кровило 3 дня. То есть по продолжительности - аж на 5 дней минимум, прямо как взрослые М.

А родилась в 42+

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моих обоих пацанов так было. Только у каждого на одной титичке (у других может и обе быть, тоже норма). Всё само прошло. Не трогайте главное, Это ваши гормоны. У девочек и у мальчиков такое бывает, не зависимо от пола. 

Главное чтобы не беспокоило и не воспалялось. Я следила, чуть притронусь, если все так же, все хорошо, значит. Но для своего успокоения спросите еще и врача, когда придет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...