Перейти к публикации

Метипред после пункции


daisy2023

Полезные сообщения

Девчули, кому назначили и зачем??? Гиперандрогении нет. Точнее периодически андрогены сдавала - все в норме. Конкретно в этом проте назначили вообще без анализов. С Ре поговорить не удалось, не видела ее когда очнулась, медсестры просто передали лист с назначениями.

Метипред и утрик со след дни после пункции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

метипред назначают для снижения иммунитета и это взаимосвязано с прикреплением эмбриончиков, чтоб организм их не отторгал!!! это по наслышке

сама пью постоянно метипред, андрогены были повышены

держу кулачки за тебя и твой прот и деток!!!!!! 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СаШКиНаРаДоСТЬ сказал(а):

метипред назначают для снижения иммунитета и это взаимосвязано с прикреплением эмбриончиков, чтоб организм их не отторгал!!! это по наслышке

сама пью постоянно метипред, андрогены были повышены

держу кулачки за тебя и твой прот и деток!!!!!! 

Да, читаю, что назначают...но че то вживую не сталкивалась. Не сильно распространенный вариант, видимо...

Может кто-то откликнется, кто принимал реально, че-т страшновастенько мне

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимала в удачном протоколе по четверти таблетки.  Для снижения антител к хгч,  в крови все чисто было,  а вот в эндометрии были незначительно повышены.  Репродуктолог считала,  что это остаточное явление после прошлого протокола - бхб, поэтому назначила 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня метипред был до 16 недели- анти хгч синдром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Солнечный ангел сказал(а):

а вот в эндометрии были незначительно повышены.

Что у вас было повышено?

 

Женя это что бы имунку загасить,  хотя я ни разу не пила  

Знаю что монифа наша бэпэшная пила 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 мне назначали в этом удачном протоколе. С андрогенами все ок. За плечами 2 пролетных протокола без прикрепления. Ре сказала попробуем, лишним не будет. Хз что именно помогло. Но ттт сегодня 36.6 неделек)))) чего и тебе желаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимать начала метипред с начала протокола и до 10 недель. Подавляли мой иммунитет.Что бы не было отторжения эмбриона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом протоколе не назначали- пролёт. Во втором  после переноса и до 8 недель пила где-то. Все удачно )) Все правильно, для снижения иммунитета.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пить, да он для снижения иммунки и помогает. В первом протоколе не было и когда второй хгч пришёл низкий, скорее из жеста отчаяния стала пить метипред, помог, но было поздно, в 8 н хотели отменить, но при снижении дозы мазня, по УЗИ все ок, дозировку возвращаем сразу все нормально. В этом назначили сразу после пункции, но в этот раз реакция на хгч (триггер) была фантастическая что капали ИГ,медсестра в процедурке сказала что нужно было ехать в больницу и ставить капельницы с преднизолоном и это очень опасно и серьезно(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрий может воспринять эмбрион, как чужеродное тело, и отторгнуть его. Чтоб этого избежать, назначают метипред. Он снижает иммунитет и заодно снижает возможность эндометрия отторгать. Пейте, чтоб не жалеть потом, что не стали. Навредить он не навредит. Может поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, olulal сказал(а):

Эндометрий может воспринять эмбрион, как чужеродное тело, и отторгнуть его. Чтоб этого избежать, назначают метипред. Он снижает иммунитет и заодно снижает возможность эндометрия отторгать. Пейте, чтоб не жалеть потом, что не стали. Навредить он не навредит. Может поможет. 

Да я и не говорю, что не буду. Буду. Я чё угодно выпью, засуну, уколю....просто интересно стало кто ещё так извращался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 а у меня перед переносом за 2 дня началась сильнейшая аллергия. Вся красными пятнами и коркой покрылась. Не знаю даже на что такая реакция была. И мне ре прям перед переносом за 2 дня назначает преднизолон в уколах, от аллергии. Это же тоже гормон и он подавляет иммунитет, который как раз активизируется при аллергии. Уж не знаю помогло это или нет, но первый и удачный протокол был

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Аленка_Пелёнка// сказал(а):

Что у вас было повышено?

 

Женя это что бы имунку загасить,  хотя я ни разу не пила  

Знаю что монифа наша бэпэшная пила 

Вот интересно по какому принципу назначают.

Я вдвоем с женщиной после пункции в палате очухалась - возраст один у нас, обе по ОМС, мне назначили метипред, ей нет, ко мне эмбриолог подошла уточнить детали - пиксим/нет, у нее ниче не спрашивали. Мне сказали, что 18го скорее всего перенос, ей нет.

Правда маловато ЯК у нее, 6 шт. и она говорит, что эндик толстый....такое ощущение, что в ее случае не надеятся врачи что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз читала, что и в ец после О некоторые принимают... Так что раз назначили, принимай.  Удачи !! Пусть все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа... будем пить.

Спасибо девчули, за положительные примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 насколько помню, монифа пила так как у нее аит. Я уже и сама думала поговорить с Г, может попринимать мне во 2 фазе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@daisy2023 насколько помню, монифа пила так как у нее аит. Я уже и сама думала поговорить с Г, может попринимать мне во 2 фазе. 

Поговори. Читаю про него - хуже точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила в прошлую Б по 1/2 до 12 недели где-то  и в эту Б пью. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила и в удачном и не в удачном. В неудачном, после пролёта болела простудой очень долго, не могла вылечиться, а в удачном всё нормуль было. Буду пить его в следующих попытках однозначно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Диль сказал(а):

Я пила и в удачном и не в удачном. В неудачном, после пролёта болела простудой очень долго, не могла вылечиться, а в удачном всё нормуль было. Буду пить его в следующих попытках однозначно. 

Связываете простуду с понижением иммунитета? Да, наверно есть опасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Связываете простуду с понижением иммунитета? Да, наверно есть опасность...

Возможно отчасти, потому что до протокола я простудой года два не болела, если и было что, то в лёгкой форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила от антител к ХГЧ в крио в прошлом году и сейчас в апрельском протоколе. Из не лучших последствий - у меня тестостерон был в норме, но по нижней границе, метипред его сбил ниже нормы ? Но пока симптомов не ощущаю, добавки решила пока не принимать - так как сейчас в новом свежем проте нахожусь (как закончу и уйду в крио, может буду поднимать)... А так да, имуннку угнетает, имплантации помочь должен. Я решила у своей Ре спросить, может в следующий раз заменить на ИГ, чтоб вообще мои мужские не угробить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метипред и декс- не конфетки и не витаминки! Они понижают иммунитет не только для имплантации, а всего организма и что дремало и то что организм успешно подавлял, то может проснуться и с новыми силами. У меня после 3 месячного приёма метипреда, ещё беременность, хоть и не долгая, стрес в добавок привели к обострение вируса, попытки найти его не привели к успехам, ни в моче, слюне, мазках чисто, по УЗИ, анализам, в том числе иммунограмма, говорило о том иммунитет почти на нуле и что то его постоянно "нервирует" и он уже стал бороться со всем, даже уничтожать себя, помогло только 2 курса противовирусного лечения. Девочки которые лечили вирусы для успешной имплантации эмбриона-преднизолон обходят стороной! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила недели до 12, отменяла сама постепенно, у меня были повышены антитела к хгч, а гормоны всегда были в порядке. Плюс ещё из за этих самых антител ставила две капельницы с иммуновенином (одну накануне переноса, вторую - после положительного хгч на 10дпп)

Тоже боялась метипреда, но принимать стала. 

На иммунитет никак не повлияли, ттт, даже простудой не болела до 35 недель ни разу. Вот сейчас похоже цистит заработала, но метипред тут точно не причем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...