Перейти к публикации

Помогите разобраться с О


Полезные сообщения

Девочки, помогите, пожалуйста разобраться. Знаю, что некоторые здесь уже все по этой теме изучили) Планируем беременность с января пока без результат но. У меня после 2 родов цикл укоротился до 23-26 дней, соответственно О с 9-12 д. ц. В прошлом цикле ходила на УЗИ на 15дмц, в ПЯ было жёлтое тело и фолликул 10мм.В этом цикле пошла на 7дмц, в ПЯ был фолликул 20мм.Сегодня 9дмц,чувствую О. В связи с этим вопрос, у меня за такое короткое время фолликул успевает созревать? Что-то я не пойму все ли правильно работает или это короткий цикл и надо корректировать? Для нормализации цикла гинеколог выписала только Циклодинон на 3 месяца. Нужен ли он и есть ли от него эффект? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Успевает созревать если он 20 мм.Циклодинен можете попит ,вреда не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачу надо было что-то назначить и он назначил циклодинон?:))) Ну, типа, лечит...не понятно только от чего, у Вас нормальный цикл. 

Нормализовывать нормальный цикл - это за гранью моего понимания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , это моя жалоба была?‍♀️У меня раньше был цикл как часы 28 дней вплоть до часу. И беременности наступали с первого раза. А сейчас цикл скачет, пусть даже в пределах нормы, и беременности нет. И сами М сократились до 3 дней. И для меня это ощущается как отклонения. Она предложила Дюфастон, но я от него отказалась пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ekamam сказал(а):

@daisy2023 , это моя жалоба была?‍♀️У меня раньше был цикл как часы 28 дней вплоть до часу. И беременности наступали с первого раза. А сейчас цикл скачет, пусть даже в пределах нормы, и беременности нет. И сами М сократились до 3 дней. И для меня это ощущается как отклонения. Она предложила Дюфастон, но я от него отказалась пока. 

Вооот...я ж говорю - врачу лишь бы че назначить. Что дюф, что циклодинон забеременеть Вам не помогут, если есть реальные проблемы. Цикл 23-26 дней, с наличием овуляции - не проблема.

Нерегулярный цикл - это раз в 60 дней. Вот тут проблема.

Если Вас беспокоит отсутствие беременности (хотя год дается паре на забеременивание), то надо обследоваться и Вам, и супругу. По полной.

То есть - гормоны, фолликулометрия, трубы, нормальная спермограмма у партнера и т.д.

 

Посмотрела Ваши предыдущие вопросы...там такой букет, что Ваш цикл тут точно не причем.

Разобрались с кистами, спайками, эндометриозом, мужа проверили?

Причем тут вообще цикл, если есть чем и без него заняться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 нет, на этом УЗИ ничего не нашли кроме серозецелле, который стал меньше с прошлого раза. По результатам гинеколог сказала, что ничего не мешает зачатию. Значит и эти полгода ничего не мешало, но Б нет. Думать на мужа не знаю, до этого ведь не было проблем с его стороны(хотя у него работа вредная). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ekamam сказал(а):

@daisy2023 нет, на этом УЗИ ничего не нашли кроме серозецелле, который стал меньше с прошлого раза. По результатам гинеколог сказала, что ничего не мешает зачатию. Значит и эти полгода ничего не мешало, но Б нет. Думать на мужа не знаю, до этого ведь не было проблем с его стороны(хотя у него работа вредная). 

а по узи многих диагнозов и не видно. Надо хотя бы гистеру сделать, чтоб посмотреть, что там с маткой реально делается.

Но прежде - проверить мужа!!! У моего тоже ребенок имеется, тем не менее мы в протоколе ЭКО и квота получена по мужскому фактору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 гистеру мне вряд ли назначат сейчас. Гинеколог сказала 3 месяца на Циклодиноне, потом если не получится на Дюф и только потом обследования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, что сначала лечение, потом обследование, что за бред

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lisyatka На планирование даётся год, если за это время не получилось, тогда уже ищут причину. Лечения нет как такового, я жаловалась на цикл, мне предложили варианты решения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ekamam сказал(а):

@daisy2023 гистеру мне вряд ли назначат сейчас. Гинеколог сказала 3 месяца на Циклодиноне, потом если не получится на Дюф и только потом обследования. 

Чё за бред,не нужен вам дюф.Пропейти циклодинон и потом на обследование к репродуктологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ekamam сказал(а):

@daisy2023 гистеру мне вряд ли назначат сейчас. Гинеколог сказала 3 месяца на Циклодиноне, потом если не получится на Дюф и только потом обследования. 

Идите к нормальному врачу, ни к гинекологу. Потом он Вас на ОКИ посадит, будет про ребаунд эффект рассказывать, мифический. 

Неужели Вы не видите, что врач от вас только отделывается? И вряд ли что путевое назначит, ибо он просто не в теме.

Анализы сдать и спермограмму - врач вообще для этого не нужен и процентов 75 девочек идут именно по такому пути - обследуются сами.

 

Проблемами с зачатием репродуктолог занимается. Гинекологи окромя мазков и не знают ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ekamam дюф и есть лечение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нормально все с коротким циклом при наличии овуляции и второй фазы. Не надо ничего искусственно выравнивать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...