Перейти к публикации

30+ Уход за лицом/декольте и как убрать второй подбородок.


_Katrysya_

Полезные сообщения

Девочки кому 30+ как вы ухоживаете за собой? Какие используете  крема или маски для лица? Для шеи/декольте?  

Какими уже нужно пользоваться кремами?) Чтоб  морщин меньше было? У меня лоб в мимических морщинах и вижу что вокруг рта тоже появляются уже. 

И главное, как избавиться от второго подбородка? Может у кого то получилось это сделать))) без операции и укольчиков)) У меня почти за пол года появился, приходится голову чуть вверх подымать чтоб не было так заметно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В интернете есть много видео, как это сделать. Марафоны всякие есть. Но надо заниматься каждый день.

Я вот сама на меланнет хочу записаться, но никак руки не дойдут. Подруга по ее урокам занимается, результат на лицо, как говорится.

Для лица массаж Шиацу, например. Очень хороший эффект через  уже несколько дней. Но перестаешь делать - опять все провисает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

В интернете есть много видео, как это сделать. Марафоны всякие есть. Но надо заниматься каждый день.

Я вот сама на меланнет хочу записаться, но никак руки не дойдут. Подруга по ее урокам занимается, результат на лицо, как говорится.

Видео много да, но хотелось из первых уст узнать кому и что помогло. Сейчас посмотрю. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для подбородка есть несколько упражнений, все это в интернете легко найти. Я по старинке-вафельное полотенце смачиваю в солевом растворе и хлещу по нужному месту:-) 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Для подбородка есть несколько упражнений, все это в интернете легко найти. Я по старинке-вафельное полотенце смачиваю в солевом растворе и хлещу по нужному месту:-) 

Или подвязывать на ночь. Помню кадры из какого-то советского фильма))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Или подвязывать на ночь. Помню кадры из какого-то советского фильма))

Это какое-то извращение:-)))

Но, должна сказать, помогает держать форму, я довольна:-)) главное, регулярно хлестать:-)))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sammyfish сказал(а):

Это какое-то извращение:-)))

Но, должна сказать, помогает держать форму, я довольна:-)) главное, регулярно хлестать:-)))

Да, главное- регулярность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже меланнет в Инстаграмме смотрю, нравится мне она, По сути кратко-надо работать с осанкой, при ровном позвоночнике уходят вторые подбородки , поднимаются брови и веки??

кроме упражнений , она ещё рекомендует лежать на валике, можно на полотенце для начала. Я повторяю некоторые упражнения, которые она иногда в постах показывает. Мне кажется у меня реже стала поясница болеть.

ну а так ещё сладкое -сахар, пирожное, конфеты надо исключать, если вы уже исключили, то большая молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Или подвязывать на ночь. Помню кадры из какого-то советского фильма))

У меня есть маска специальная. Но я не пользуюсь ей, валяется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не увлекайтесь вытягиванием шеи вперед, это неполезно, значительная часть упражнений от проблем с шейным отделом позвоночника начинается с "втягивания подбородка", не знаю, как правильно сказать.

Насчет морщин - больше стала пользоваться кремами с защитой от солнца. Перед тем как заснуть, стараюсь сознательно расслабить мышцы на лице, иначе за ночь заломы мимические еще сильнее становятся.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, *Princess*A сказал(а):

Я тоже меланнет в Инстаграмме смотрю, нравится мне она, По сути кратко-надо работать с осанкой, при ровном позвоночнике уходят вторые подбородки , поднимаются брови и веки??

кроме упражнений , она ещё рекомендует лежать на валике, можно на полотенце для начала. Я повторяю некоторые упражнения, которые она иногда в постах показывает. Мне кажется у меня реже стала поясница болеть.

ну а так ещё сладкое -сахар, пирожное, конфеты надо исключать, если вы уже исключили, то большая молодец)

А в инста дайте ссылку. Ато я нашла, профиль закрыт и 200 публикаций. Не поняла она это или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Или подвязывать на ночь. Помню кадры из какого-то советского фильма))

Я помню к подружке пришла, к слову в 8 классе учились, она девочка полная. Короче сидит, перед ней учебник-уроки учит, и лупит себя гнущейся такой пластиковой линейкой по подбородку. Я- угорать, а она обиделась. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут начиталась, что овсяночка нордик заваренная, масочку из неё, и через неделю буду красоткой, посмотрим ? мой карапуз видя меня в таком виде , смеётся )))

Глиняную маску ещё делаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Мулене сказал(а):

Глиняную маску ещё делаю :) 

Мне очень нравится глина, после кожа бархатная, как попка у младенеца. 

Кушать поменьше, а то и третий и четвёртый подбородок появится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sammyfish сказал(а):

Это какое-то извращение:-)))

Но, должна сказать, помогает держать форму, я довольна:-)) главное, регулярно хлестать:-)))

Хм, а если по попе хлестать, эффект будет?

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DarkNelly сказал(а):

Хм, а если по попе хлестать, эффект будет?

Не пробовала:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Коот сказал(а):

Мне очень нравится глина, после кожа бархатная, как попка у младенеца. 

Кушать поменьше, а то и третий и четвёртый подбородок появится. 

Да я и не ем много)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько пьёте воды? Надо достаточно. Я ещё таблетки с коллагеном пью - для кожи.

Лишний вес есть? От подбородка упражнения типа щёки надувать, шея на месте при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Озадаченная сказал(а):

Сколько пьёте воды? Надо достаточно. Я ещё таблетки с коллагеном пью - для кожи.

Лишний вес есть? От подбородка упражнения типа щёки надувать, шея на месте при этом.

Рост 168. Вес 59/60. Я не знаю лишний он или нет. Мне комфортно так, если худее буду, то уже кощей.... А воду пью 1/1.5 л. в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От второго подбородка и обвислостей баночный массаж хорошо помогает. Главное - регулярность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Озадаченная сказал(а):

Сколько пьёте воды? Надо достаточно. Я ещё таблетки с коллагеном пью - для кожи.

Лишний вес есть? От подбородка упражнения типа щёки надувать, шея на месте при этом.

С приемом коллагена все непросто. Насколько я знаю, его обязательно принимать с витамином С и желательно - гилауроновой кислотой. Иначе смысла в нем нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Галина сказал(а):

От второго подбородка и обвислостей баночный массаж хорошо помогает. Главное - регулярность.

Прямо по подбородку массажной банкой массировать? Или для этой зоны есть специальные баночки? А то от обычной синяки ж на раз-два будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.07.2019 в 04:53, Ulitochka сказал(а):

Прямо по подбородку массажной банкой массировать? Или для этой зоны есть специальные баночки? А то от обычной синяки ж на раз-два будут...

у меня стеклянные банки набором, разные размеры, от большой до маленькой. Синяков не было.

Массаж делала всего лица, уделяя зоне подбородка отдельное внимание, в инструкции показаны массажные линии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.07.2019 в 22:14, Smart fortwo сказал(а):

С приемом коллагена все непросто. Насколько я знаю, его обязательно принимать с витамином С и желательно - гилауроновой кислотой. Иначе смысла в нем нет

Прочитала на английском. Пишут, оральное употребление что коллагена, что гиалуроновой кислоты бесполезно, всё переваривается. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда у меня начали появляться морщины, я начала активно увлажнять кожу. До этого жила по принципу "мне одного крема достаточно раз в неделю, буду любить себя любой".

Для глаз и носогубки мне помогает гиалуронка (гель) несколько раз в неделю, сверху закрыть кремом. Для глаз еще 1 раз  у неделю патчи. Крем и утром, и вечером. На все лицо сыворотка с витамином С 2 раза в неделю примерно (сверху чаще всего все кремом закрываю). 1 раз в неделю маска (сейчас я подсела на тканевые), и еще 1 раз - маска очищающая (у меня комбинированная кожа). Крема на лето у меня Мизон увлажняющий (это днем), на ночь Плазан 25-35 лет. Они оба мне понравились очень. Увлажняют хорошо.

Еще мне для моей проблемной кожи нравится бельди. 1 раз в неделю им умываюсь.

А так смотрю по потребностям кожи в данное время года.

Меланет тоже меня заинтересовала. вот начала изучать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...