Перейти к публикации

МАНТУ


Астрахань25

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток! Не помню. Напомните,пожалуйста, когда можно  делать  МАНТУ после болезни (стоматит с температурой 38,8 в течение первых 4 дней). Как переклинило, не могу вспомнить,а наш  педиатр уехала в отпуск.та,что на замене, сказала, что сразу после выздоровления. но  у меня глубокие сомнения.она вон считает,что и кровь с мочой сдаваить  перед МАНТУ сыну не надо. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем сдавать кровь и мочу перед манту? Это же не прививка. Ее можно делать сразу после выздоровления, без всяких анализов, по всем официальным рекомендациям для врачей. Остальное перестраховка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам педиатр медотвод давала на 2 недели.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц лучше ждать ,а то ложно положительный результат может быть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавать кровь и мочу не надо , это не прививка. Но ждать надо , хотяб 2 нед 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц - приказ минздрава. Кровь и моча не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vesnysha сказал(а):

А зачем сдавать кровь и мочу перед манту? Это же не прививка. Ее можно делать сразу после выздоровления, без всяких анализов, по всем официальным рекомендациям для врачей. Остальное перестраховка.

ребенок -аллергик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 тогда я бы сделала сразу диаскин. Мой  на манту реагирует, надоело таскаться по тубдиспансерам, делаю диаскин и никаких проблем. У нас платно 700р стоит. 

А ваш реагировал уже на манту или не делали еще совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Месяц - приказ минздрава. Кровь и моча не нужны.

  я прочитала 951 приказ.там ни слова про  это.вот  и сижу думаю, откуда-то же эти данные берутся. но  другого приказа не нашла.

5 минут назад, Vesnysha сказал(а):

@Астрахань25 тогда я бы сделала сразу диаскин. Мой  на манту реагирует, надоело таскаться по тубдиспансерам, делаю диаскин и никаких проблем. У нас платно 700р стоит. 

А ваш реагировал уже на манту или не делали еще совсем?

делали  первый раз в возрасте 2года (год назад). папула 7. сказали, для первички и аллергика-норма. на диаскин не отправили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 приказ 109. "Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Thirteen сказал(а):

@Астрахань25 приказ 109. "Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина."

нашла.так  это ж  к карантину в садовской группе относится? вот абзац,откуда цитата:"С целью выявления противопоказаний врач (медицинская сестра) перед постановкой туберкулиновых проб проводит изучение медицинской документации, а также опрос и осмотр подвергаемых пробе лиц. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Пробу Манту ставят через 1 месяц после исчезновения клинических симптомов или сразу после снятия карантина".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 это про всё. Типа медсестра оценить должна никто ли не болеет и не болел ли недавно. Кто болеет или болел - тому через месяц после выздоровления. Если карантин - никому нельзя, даже тем, кто не болеет, ждут конца карантина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 делали  первый раз в возрасте 2года (год назад). папула 7. сказали, для первички и аллергика-норма. на диаскин не отправили.

не факт, что будет плохая реакция на манту, раз первый раз нормальная была, в любом случае по крови и моче вы этого не предугадаете, а лишнюю дырку ребенку сделаете для ОАК))

У меня сын не аллергик совсем, а на манту реагирует, так что тут не угадаешь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Астрахань25 это про всё. Типа медсестра оценить должна никто ли не болеет и не болел ли недавно. Кто болеет или болел - тому через месяц после выздоровления. Если карантин - никому нельзя, даже тем, кто не болеет, ждут конца карантина.

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже сижу репу чешу. ребенок после манту сразу переболел с диареей и рвотой, но без температуры. отправили нас к фтизиатру. а чо идти-то теперь. надо типа месяц ждать, там все равно диаскин воткнут. а у меня уже с сентября сад, допуск нужен. могу не успеть. думаю мож хотя бы недели 2. или нафиг не рисковать, а то там и рентген делать придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vesnysha сказал(а):

не факт, что будет плохая реакция на манту, раз первый раз нормальная была, в любом случае по крови и моче вы этого не предугадаете, а лишнюю дырку ребенку сделаете для ОАК))

У меня сын не аллергик совсем, а на манту реагирует, так что тут не угадаешь. 

у меня все гораздо сложнее. я сама аллергик.причем поливалентный. дети унаследовали. все трое унаследовали.в течение жизни постепенно выясняем, какие виды и на что.реакции бывают очень тяжелые.у старшего из-зане оказанной вовремя медпомощи ушло  аж в атопический дерматит. я с ним  2 года из больниц не вылазила. со средним каталась на скором реанимобиле  с аллергостенозом. поэтому дую даже на воду. любая прививка и проба  у всех детей только после разрешения личного аллерголога ( у нас их 2- поликлинический и из  отделения.поликлинический ведет всю семью еще  с моей мамы, так как впервые аллергия манифестировала у нее,а после пошло генетическое наследование мне и внукам. врач из отделения, где я со  старшим экстренно лежала с его  8 месяцев) и ОАК, ОАМ. к детям никто в саду и школе  с прививками и МАНТУ не смеет подойти. все делается только в медучреждении и на фоне антигистаминной подготовки.да, у детей все в плотной ремиссии, но я очень жестко бдю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , тогда я не понимаю зачем вам эти сведения так нужны, делайте как всегда делаете, выждите после болезни и сделайте ОАК и ОАМ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vesnysha сказал(а):

@Астрахань25 , тогда я не понимаю зачем вам эти сведения так нужны, делайте как всегда делаете, выждите после болезни и сделайте ОАК и ОАМ. 

 я не помню, сколько ждать после болезни. помню,что ждать,а сколько -не помню.  склероз. ?вот  и спросила тут. а педиатр на замене говорит вообще не ждать.но ей-то  пофиг. она даже не вспомнила, с чем сын на больничном сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 , для прививки медотвод всегда 2 недели в справке пишут, на мой взгляд, самое оптимальное. Месяц точно ждать не стала бы. За месяц еще пару раз поболеть можно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Vesnysha сказал(а):

@Астрахань25 , для прививки медотвод всегда 2 недели в справке пишут, на мой взгляд, самое оптимальное. Месяц точно ждать не стала бы. За месяц еще пару раз поболеть можно )))

так-то  да)))у нас  в виду наличия сада всегда все неожиданно происходит)) медсестра на 23 выписала направление на плановое УЗИ сердца.так что МАНТУ теперь в любом случае на конец месяца будет отложена. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через месяц согласно инструкции к препарату

Цитата

Противопоказания для постановки туберкулиновой пробы: распространенные кожные заболевания, эпилепсия, острые, хронические инфекционные и соматические заболевания в период обострения, аллергические состояния (ревматизм 
в острой и подострой фазах, бронхиальная астма, идиосинкразии с выраженными кожными проявлениями в период обострений). Проба Манту ставится череэ 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина. Не допускается проведение пробы Манту в тех детских коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Профилактические прививки могут повлиять на чувствительность к туберкулину. Исходя из этого, туберкупинодиагностику необходимо планировать до проведения профилактических прививок против различных инфекций. В случае, если профилактическая прививка была проведена, то туберкулинодиагностика должна осуществляться не ранее, чем через 1 месяц после прививки. 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Галина сказал(а):

Через месяц согласно инструкции к препарату

http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=012&id_2=017&id_3=000046

Выше уже  Тринадцатая дала ссылку на тот  же приказ МЗ РФ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2 нед давали отвод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...