Перейти к публикации

Питание ребёнка. Покупать или готовить?


Charley

Полезные сообщения

Мне было лень, мой выбор -банки. Они же исключительно выручали в путешествиях, которых за неполных три года ребенка было три. И в 2.8 брали банки с собой в Египет, они очень пригодились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 обоих детей кормила баночными пюрешками. Выбор большой, как говорится, на вкус и цвет. Ни разу совесть не грызла. Потом дети как-то сами перешли на обычную еду. Просто в один прекрасный момент они сами еду баночную отодвинули и придвинули обычную. 

А потом: одно дело у вас свой огород, свои кролики, куры, телята, индюшки и вы точно знаете, что даете, а совсем другое купить в магазине. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 спасибо за такой пример меню. Возьму на заметку)))

@Sobaka я тоже надеюсь, что быстро перейдём на обычное меню

@VasheVelichestvo я боюсь, что купим блендер, а мять все вилкой буду)))

@jukka4 меня тоже особо совесть не грызёт))) Просто думаю, что выгоднее. Понятно, что банками удобнее. В общем, купим блендер скорее всего, а там посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Charly22 ну у меня блендер появился за долго до появления ребенка. Мне блендер нужен. Я в нем соусы делаю, майонез, покрошить бывает чего-то достаю, насадкой миксер постоянно пользуюсь для теста, блины те-же минуту замешивать, омлеты. Супы пюре раньше делала. Сырный вкусный. В целом, вещь нужная. Но для введения прикорма не особо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендер нужен. Я без него, как без рук. Первый прикорм покупные каши, на обычные с блендером перевела после года. Овощи тоже сначала покупные, через месяц свои на пару. Фрукты так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила обычной домашней едой, ничего не блендерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень долго покупала банки и коробки.  Кто пытался критиковать - шел лесом,  так как мне так удобнее. 

Зато в поездках вообще никаких проблем,  точно уверена,  что еда качественная,  чистая и без всяких гадостей. 

Мы и в 4 года с банками путешествовали. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера а что в 4 года в банках даете? Моя, наверное уже не будет пюрехи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo ,  мой фанател от брокколи и мяса.  Наверное,  и сейчас бы съел,  только не покупаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера а мясные вы греете? Я сейчас поняла что мы их не пробовали в банках, наверное. Вроде только овощи и фрукты, а мясо уже с общего стола вводилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Церера вот чем банки и удобны. На прогулку, в дорогу и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младший предпочитает банки. Еще овощи можно блендером растереть до состояния как в банке, а мясо нет. Если вдруг что попалось  давится,  плюёт. Пои этом кусает и дует сыр, банан, хлебец и макароны. Но это чуток. Вообще плохо ест и мало весит.? Ему дай волю, будет смесь дуть 5 раз в день. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@VasheVelichestvo я вообще ребенку никогда банки не грела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...