Перейти к публикации

Питание ребёнка. Покупать или готовить?


Charley

Полезные сообщения

Добрый день!

Ребенку 5 месяцев и мы начали вводить прикорм. Пока овощи из баночек. 

А вот как кормить его дальше - вопрос. Можно продолжать покупать баночное питание, кашки в коробках, а можно купить блендер и готовить самой. 

Как вы кормили своих детей?  Если готовили сами, подскажите, пожалуйста, рецепты детских блюд с использованием блендера. 

Пароварка у нас есть, а вот блендера никогда не было. И вот думаю, нужен ли он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все покупала,но червячок меня подтачивал мол консервами ребенка кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала вводить прикорм в 6 месяцев. А готовить сама стала где то с 9-10  месяцев. Сначала там такие мизерные порции, что я не вижу смысла готовить самой.  Сейчас на 1.2. Баночки тоже покупаем, но только фрукты. Овощи и мясо готовлю сама. Кашки тоже пока готовые.

Обед у нас такой обычно: мясо (телятина, индейка, курица...) и овощи кабачок, картофель, морковь, цветная капуста, лук, брокколи. В любой комбинации отвариваю все это и через блендер.  Добавляю яичко иногда или детскую веомишельку. Вот такой суп пюре получается.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и вилкой размять,размешать. Там порции то на первое время - столовая ложка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела покупать, но в самом начале выяснилось, что ребёнка от баночного и даже блендерённого домашнего рвёт, а от мятого/кусочками - нет, деснами работает. Поэтому в результате всегда и везде кормила домашним. С младшей банки покупать и не стала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала примерно до года. Каши и позже (потому что удобно). Своего участка в экологически чистом месте у меня нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме картошки и бананов, все покупаю - каши, банки с фруктами и овощами, мясо не ест. Смесь 50 % рациона до сих пор 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки давала для ввода.Готовить ложку овоща геморрой какой-то.В 6,5 начала вводить,а в 8 примерно она ела все обычное уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я редко в принципе пользуюсь ьлендером. Думала, буду сыну готовить, на видное место поставила. А по факту там первое время такие порции, что блендерить-то нечего. Ну а позже, через месяца два-три все равно надо будет увеличивать структуру пиши: пять вилочкой, вводить кусочки.

Мне блендер не пригодился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начинала прикорм в июне баночным, когда свои дачные овощи созрели перешла на свои, свой кабачок с магазинным вообще ни в какое сравнение не идёт. Каши брала коробчатые, с этим не заморачивалась. Мясо сначала баночное, потом сама стала делать, своё вкуснее. Но у меня двое,  как что порция хоть и небольшая, но все же в два раза больше чем на одного ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила банками, долго кормила)  потом уже, после года, начала варить и на пару делать, но рыбу сразу сама делала, с картошкой и морковкой. 

Кусочками учила есть, тоже сама делала, по чуть-чуть. 

Сыну 1,5, банки в дорогу берем, некоторые фрукты из банок, кролик и другое мясо иногда 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого начала все готовила, за все время можно по пальцам пересчитать, когда я баночки покупала. Все потому, что у мужа аллергия на многие продукты, а сын в него во всем пошёл. Боялась провоцировать. Сейчас ему 2,5 года, вроде ттт ни на что аллергии не было, ест и аллергены типа клубники и орехов по чуть-чуть. Не знаю, есть ли в этом моя заслуга. Но совесть спокойна) 

Ну и я все-таки убеждена, что в приготовленном полезных веществ больше и они сбалансированы лучше, чем в баночке. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каши долго из коробок, сейчас тоже ест, но так же и хлопья по утрам варю с 1,2 где-то 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До года все покупала. Во первых порции маленькие, во вторых детское питание производиться под контролем и сырьё проверяется. 

Сейчас 1.5 и покупаю и готовлю ( есть блендер- пароварка авент, суп пюре с ее помощью, обычный на плите готовлю). Вообще очень удобный агрегат - измельчить/смешать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блендером до сих пор пользуюсь, рыбу не ест кусочками, мясо и фрукты не всегда ест, овощи давно не блендерю. 

Варю /тушу/на пару готовлю овощи в разных пропорциях. Отдельно варю фрикадельки или на пару котлетки/ фарш, готовлю на два дня обычно, рыбу на один 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выросла на банках гербер и фрутоняня. Сыну сама готовила, так дешевле. У меня вопрос цены был. Нет у нас недорогой баночной еды. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начинали с банок, мной сваренные овощи ребенок не ел?. Когда порции уже поприличнее стали и готовились всякие супчики, мяла вилкой, до состояния мелких кусочков, не в пюре. Блендер есть, но вилкой проще, быстрее и мыть легче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На моменте первого ввода баночки. Потом готовила сама, ребенок плевался на баночные кабачки а вот мной приготовленные с удовольствием ест. Блендер хорошая вещь. Потом пойдут мясные блюда, удобно пюрировать.  Рецептов как таковых нет, но я все блендерила. Смешивала овощи на пару, шпинат, с какой либо вареной крупой и мельчила. Потом пошли мясные тефтели, супы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не готовила и не покупала. сразу общий стол в 10 месяцев без пюрирования 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно  покупала банки и коробки с  кашей, достаточно долго. Мне так было удобно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баночками кормила месяцев до 10, потом стала сама готовить. Фруктовые баночки и сейчас даю утром с кашей иногда. Блендер нужная вещь, мясо и рыбу дети не сразу учатся жевать, да и овощи приготовленные на пару жесткие. Как кормить это ваш выбор, если прикорм выпал на зиму то есть смысл в банках , летом я бы давала овощи грунтовые, купленные в проверенном месте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 все готовила сама все т.к. прикорм с мая начался,  свои овощи, и осень на зиму затарилась овощами, каши сама варила. 

Я бы может и давала банки, но ел он их мясо-овощи, особенно брокколи, плевался на все, кроме сладких банок и то не все, вот их давала на десерт.

Я не долго мучилась " прикормом" он потом все с  моей тарелки лупил .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сейчас начала вводить прикорм. Пока банками - брокколи, цветная и кабачок. Потому что свои ещё не выросли. Картошку уже свою давать буду на следующей неделе. А так - все в заморозку и блендер. Просто сварить без соли и размять. Если до масла дошли уже, то можно капельку масла подсолнечного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикорм вводила зимой, поэтому баночное. Кормила баночным, пока доза не доросла до приемлемой. Ну и в Сибири банкоми разнообразнее получалось. Свое не все росло :) особенно фрукты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормила баночным пока порции не стали больше одной банки. Ложку пюре просто запарно готовить, а если разминать вилкой, все равно получается с кусочками, это для ребенка постарше чем 6 мес. 

Потом намораживала порции, малюсенькие фрикадельки, небольшие кусочки овощей. И готовка занимала минимальное время. Вынул порцию, отварил или в пароварку отправил, два раза блендером и готово. Потом вилкой разминала, а к году перешли на общий стол. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...