Перейти к публикации

Впервые была овуляция , фолликул лопнул самостоятельно.


Полезные сообщения

Это вторая стимуляция клостом. В первом цикле образовалась фоликул.киста. Сходила к репродуктологу, она сказала отслеживать дальше по УЗИ и Дюфастон пить только после наступления овуляции. В этом цикле на 9ДЦ не было ДФ. На 15 ДЦ - ДФ 14мм. На 19 ДЦ - жёлтое тело в правом яичнике 24мм. Врач предполагает что овуляция была 6го июля, а я в это время была сутки на работе и получается половой акт был за 2 дня до предполагаемой овуляции. Вчера начала пить Дюфастон, правда не знаю до какого дня его пить, врач сказала до предполагаемых месячных. Это значит что я его не обязательно 10 дней должны пить, а с следующего дня после овуляции и по 26 день цикла? И подскажите пожалуйста, если овуляция произошла в яичники труба которого непроходима, можно мне надеяться на маточную беременность? Или вообще ни на что не надеяться, раз точно не известно когда была О, правда делала тесты на овуляцию 4 и 5 июня ( то есть до работы ) два раза в день и они были отрицательные - вторая полоска была тусклее намного чем контрольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед отменой Дюфастона делать тест. И если нет полосок,то отменять. 

Я правда не очень понимаю,зачем вас врач стимулирует с непроходимыми трубами? Что однозначно заиметь ВБ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Перед отменой Дюфастона делать тест. И если нет полосок,то отменять. 

Я правда не очень понимаю,зачем вас врач стимулирует с непроходимыми трубами? Что однозначно заиметь ВБ??

Ну мол одна же проходима

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Алина Алексеева сказал(а):

Ну мол одна же проходима

Вы понимаете риски? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алина Алексеева

Здравствуйте, во-первых Дюфастон начинают пить строго после О, на 2дпо. Как правило, на 12дпо делают тест, и если пустой, то дюф отменяют. Во-вторых существует перекрестное оплодотворение, но как выше написали, и правильно, что очень опасно стимулироваться при непроходимых трубах (ну или одной трубы), при стимуляции есть риск многоплодной беременности, а это ещё больше риски.

А так, удачи Вам, берегите себя и свое здоровье!!! Ну и скорейшего запузачивания!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ksunechka_G сказал(а):

@Алина Алексеева

Здравствуйте, во-первых Дюфастон начинают пить строго после О, на 2дпо. Как правило, на 12дпо делают тест, и если пустой, то дюф отменяют. Во-вторых существует перекрестное оплодотворение, но как выше написали, и правильно, что очень опасно стимулироваться при непроходимых трубах (ну или одной трубы), при стимуляции есть риск многоплодной беременности, а это ещё больше риски.

А так, удачи Вам, берегите себя и свое здоровье!!! Ну и скорейшего запузачивания!????

Спасибо большое. Просто у меня СПКЯ, и своей овуляции не было, врач назначила лапароскопию, а потом сразу стимуляцию на 3мес. по 50мг. Клоста. Сейчас я сходила к  репродуктологу, которая сказала что не смотря на то, что доминантный фолликул в правом яичнике и не смотря на не проходимость трубы - всё равно нужна активная половая жизнь, потому что не факт что в следующем месяце будет овуляция в нужном яичнике.

Вот теперь целый день сижу читаю отзывы, и пипец как боюсь ВБ, да ещё и в совулирующем яичнике бывает как иголкой коляет, боязно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...