Перейти к публикации

Пантогам после сотрясения мозга


OrangEra

Полезные сообщения

Ребенку 5 лет, упал с качелей 17 июня, отлежали с ним в больнице 9 дней, дома еще недельку постельного режима, пьем Глицин. Про ЗРР тут уже обсуждали, а нам вот вчера невролог после сотрясения мозга прописал тоже Пантогам. Жалоб нет никаких, на КТ только расширение основной цистерны мозга. Что-то я сомневаюсь, стоит ли давать. Пантогам же ноотроп, а они могут провоцировать эпи? После сотрясения еще и вероятность увеличивается ее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сомневаетесь, иди к на консультацию к другим врачам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама_дарагая сказал(а):

Если сомневаетесь, иди к на консультацию к другим врачам. 

Нейрохирург в больнице ничего кроме Глицина не прописывал, к примеру. И как потом решать, кому доверять? Наша и грудничкам много всего подобного назначает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, c-pot сказал(а):

Нейрохирург в больнице ничего кроме Глицина не прописывал, к примеру. И как потом решать, кому доверять? Наша и грудничкам много всего подобного назначает.

А вы уточнили у невролога, зачем пантогам? Можно ли не давать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня не в пять сотрясение было,а уже  в школе. прописывали глицин,валерьянку и покой ( 2 недели в школу не ходила вроде).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ушиб головного мозга нейрохирург выписал пантонам, невролог хороший увеличил дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама_дарагая сказал(а):

А вы уточнили у невролога, зачем пантогам? Можно ли не давать? 

По поводу случившегося сотрясения, я так поняла для профилактики, тк жалоб нет. Про не давать не спрашивала, зачем прописывать и говорить, что необязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@c-pot после сотрясения нужен покой. Пангогам - это стимулятор. Причём ни один медикаментозный стимулятор не работает точечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, c-pot сказал(а):

По поводу случившегося сотрясения, я так поняла для профилактики, тк жалоб нет. Про не давать не спрашивала, зачем прописывать и говорить, что необязательно...

Здесь о таком писала. Говорит, я вам выпишу, ибо протокол такой, но вы не давайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...