Перейти к публикации

Синдром мученника. Что делать с сестрой мужа?


Полезные сообщения

@*МамуЛенция** ох, знаете это не худший вариант, худший это если изза нее нечего будет кушать ни ей, ни маме с папой, потому что фирма развалится 

@Наисчастливейший таракан я предлагала это ещё 2 года назад. Все кивали головами, что ради ее счастья надо ее уже как птенца из гнезда... 

Покивали и ладушки. 

Детский сад какой то. 

И последствия я прогнозирую, что дальше только хуже. Но. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Она выбрала оч удобную позицию.Плюс она дочь/сестра  и ей все сходит с рук.Сочувствую.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vasiliska_mama это самое правильное решение, но представьте что делает человек, манипулятор, серый кардинал, когда почувствует, что его лишают власти? 

Ааа. Чем дольше с вами говорю, тем больше понимаю, что выхода нет, все пропало... 

И правда, становиться самой финансово независимой, а че у них там творится пусть сами выгребают... Чай не маленькие. 

В такие моменты хочется самоустраниться. Сначала мне было  ее жалко, я видела как она старается, спортзал, питание... Поддерживала ее. А потом она все забросила и привет. Семью не хочет, на себе крест типа поставила, только доводит всех до ручки. 

Но все равно мужу нужно менять тактику, а то только и слышу про это каждый день... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela рецепт то простой - найти ей хахеля! (Матом оно правильнее звучало бы,но тут нельзя)? Потому что от недотр..ха все,простите 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela конечно, ей будет обидно, неприятно, возможно она даже почувствует какую-то долю предательства. Но...прежде всего СТОП нужно сказать себе. Прекратить подыгрывать человеку в ее страданиях. Бизнес есть бизнес. Если после этого она не захочет общаться с братом, это будет ее выбор и да, тогда тетка эта точно не толковая. Если же толковпя, то уверена, что она и так понимает, что так и будет, а не верит в силу семьи, просто пока весы на ее стороне и она тоже это видит, поэтому и продолжает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама так то и папа говорит что просто курочка не топтана.

Там курочка 130 кг... С характером наполеона. Это анриал найти ей кого-то 

@Vasiliska_mama никто на это не пойдёт. Она будет прикрываться через маму, мама будет хвататься за сердце... 

Я, признаться, не понимаю, зачем люди себя к такой жизни приводят... Ладно судьба так сложилась, тяжело было в жизни, трудно... Но нет, старт дали хороший родители, сами родители хорошие, без каких-то психотравм, да и сейчас все дают, бери доча, будь счастлива... Но нет, нужны эти писдострадания, еще и всех замучать... Ааааа....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela и еще, маленький совет, иногда, чтобы понять как действовать, нужно ситуацию довести до абсурда. Скажем, представьте многомиллионный концерн какой-нибудь, где руководитель брат, сестра его подчиненный, но на высокой должности. И вот сестра постоянно срывает встречи, не является на совещания, не выполняет своих задач и одна такая встреча может стоить компании миллионов, другая-краху огромной компании, а сестра такая, ой сегодня борщ нужно сварить. Ее выпнули бы первым делом и больше не допустили никуда, разве что курьером. Я понимаю, что бизнес может и не большой, деньги не такие огромные, но люди-то взрослые, за себя и свои действия отвечающие!  Сейчас, чтобы быть на плаву, мало быть хорошим человеком. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Херасе человек годами не берет зп.  Да судя по всему , если будете выдавать зп главбуху, разоритесь. Она вам конкретно убытки приносит? Главбух??? Вы посчитали сумму убытклв и сравнили с ее возможной зп за десятилетия? Да она давно могла квартиру купить и по миру ездить.

Вас всех походу напрягает только ее хаоактер. А если разобраться никаких фактических баснословных сумм убытков нет. Ведь правда же?

Я вот этот ответ поддерживаю. Ну платит она зп в последний день, ну ведь платит, нет ни штрафов ни просрочек. Хотите без нервов, нанимайте главбуха. И я вам скажу, не факт что будет без нервов. Я сама бух,видела такой ппц что ваш вообще не проблема ни разу. И зп главбуха ого какая, если он еще и в единственном лице. Моему директору пришлось в три раза увеличить сумму на главбуха,штрафы весь год приходили, весь год наезжала налоговая,как на работу ездил туда на разбор. То одно не сдала, то другое просрочила, то третье неправильно посчитано. Счет блокировали и т.д. Решил сменить,так никто не хотел в этот геморр влезать,еле нашел другую, так по мне она не сильно лучше.

Хочет сестра мнить что главная и все на ней, что если б не она, никто б зп не получил, ну и пусть так будет. В этом доля истины есть. Не вы же зп считаете.

А обсуждать ее несуществующих хахалей и вес - некрасиво. 

  • Нравится 8
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

@Anabela рецепт то простой - найти ей хахеля! (Матом оно правильнее звучало бы,но тут нельзя)? Потому что от недотр..ха все,простите 

Поддерживаю , глядишь замуж выйдет и сама с работы уйдет и будет вам счастье)))) 

Но я так поняла найити кого то будет очень и очень трудно .

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ей все же выделить зарплату. Плюс нанять помощника. Тогда и с нее спросить можно будет и помощник будет в курсе дел, если что. Нехорошо без зарплаты работать, хотя бы не самую высокую, если не тяните.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из людей с простой психикой: не играю ни в чьи игры и кроме радикального решения проблемы ничего не приходит в голову. кому не нравится, тот уходит. я бы ушла на месте брата, собрала все, что тут мое и ушла. хороший простой вариант, жаль, что не подходит)))))))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально так уволить сестру, которая от семейного бизнеса ничего не имеет... а между тем он такой же её, как и брата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароч император отходит от дел и начался банальный передел власти и сфер влияния между наследниками. Пусть ищут компромисс, иначе развалят папин бизнес к херам..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Anabela сказал(а):

@Шри-Мама так то и папа говорит что просто курочка не топтана.

Там курочка 130 кг... С характером наполеона. Это анриал найти ей кого-то 

@Vasiliska_mama никто на это не пойдёт. Она будет прикрываться через маму, мама будет хвататься за сердце... 

Я, признаться, не понимаю, зачем люди себя к такой жизни приводят... Ладно судьба так сложилась, тяжело было в жизни, трудно... Но нет, старт дали хороший родители, сами родители хорошие, без каких-то психотравм, да и сейчас все дают, бери доча, будь счастлива... Но нет, нужны эти писдострадания, еще и всех замучать... Ааааа....

восточные мужчины любят,чтоб 130 и таз, объемный таз. найдите ей кавказского или татарского мачо. ей некогда ни ходить,ни говорить будет. все занято будет. сайт знакомств? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработайте над синдромом 'спасателя' мужа. И про созависимые отношения почитайте. Муж точно в треугольнике. 

30 минут назад, Астрахань25 сказал(а):

 найдите ей кавказского или татарского мачо. 

Забить вообще на эту великовозрастную тетю надо. И уж точно не решать ее выдуманных проблем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, да тянет фирма ей зп платить. Она САМА не берет, чтоб все чувствовали ее жертвенность. 

Вчера, например, сотрудница поставщика получила штраф за просрочку нашего платежа, сестра забыла заплатить, сильно занята была. Напоминал муж неоднократно. 

Я не пытаюсь подкидывать овна на вентилятор обсуждая тут ее вес и личное, я просто описываю полную картину. 

При чем тут раздел власти. Мужу правда не надо это все, если он не начнет руководить, папа так и будет работать до последнего, а ему уже нельзя, да и видно, что не хочется, но человек старой закалки. Сестрп не смыслет ни в чем кроме бухгалтерии, но сует свой нос везде. 

Никто не хочет ее уволить и ничего не дать. Ей предлагали купить квартиру в ипотеку, потому как она жаловалась, что живет с родителями и из-за этого страдает ее жизнь. Все, жалобы прекратились резко, потому что человек не хочет на самом деле жить своей жизнью. Даже мне понятно, что если будет возможность, она навсегда останется на иждивении у мужа, то есть даже если уйдет рпботать на сторону, дивиденды с фирмы будет получать, а если фириы не будет, то муж будет помогать, это его сестра. Мне это не нравится, но это, как говорится, мои проблемы. 

В общем все хотят ей хорошего, но чтоб и дело не страдало. А тётя эта хочет оправдать свою жизнь жертвой, которая никому не нужна. И когда она это понимает, начинает манипулировать и пакостить?

 

Пысы. 

Муж вчера сказал, что поставит себя в позицию просящего, будет просить о помощи, типа помоги сестра бизнес поднять... 

Я ему ответила, что манипулировать манипулятором это та еще задачка, и сестрица его раскусит, и что тогда? 

В общем мне его очень жаль, он устал уже, хочет все бросить и я его понимаю прекрасно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз рекомендую почитать про созависимость. Вся ваша семья в эти отношения вовлечена. Это по типу алкоголика в семье. Всем его жалко и все страдают и в силах вашего мужа вырваться из этих отношений. Только вот хочет ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia читала. Ему дам почитать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не можете заставить ее работать, работайте за нее. Тем более, человек зарплату не получает 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Salviae folia сказал(а):

Поработайте над синдромом 'спасателя' мужа. И про созависимые отношения почитайте. Муж точно в треугольнике. 

Забить вообще на эту великовозрастную тетю надо. И уж точно не решать ее выдуманных проблем

на войне все средства хороши.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sammyfish человек ее не берет. Зарплату эту. Не получает и не берет это две большие разницы. 

И работать за себя тоже никому не дает. 

Почитайте вопрос и ответы внимательно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Anabela сказал(а):

@Sammyfish человек ее не берет. Зарплату эту. Не получает и не берет это две большие разницы. 

И работать за себя тоже никому не дает. 

Почитайте вопрос и ответы внимательно 

Не даёт, а вы возьмите силой. Не отправляет платёжку, не перечисляет деньги, приходите и делаете это сами. Вступать в дискуссии при этом не обязательно. 

Я вижу, что вы хотите чтобы человек взял и прекратил себя вести подобным образом, а вы при этом остались при своем. А мне кажется, так не выйдет в любом случае. И я бы поступала именно так как советую. Потому что " если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо, делай его сам". Мне лично вот это " не даёт" вообще не помеха по жизни. А вы, конечно, сами решайте

К примеру, то что вы так четко разделяете " не берет" и " не получает"- это свидетельство того , что вы ведетесь на ее манипуляции, и пляшете под ее дудку. А между тем, это только ее решение и только ее проблемы. Вы этот факт во внимание не должны принимать

Я вообще о зарплате сказала в том смысле, что странно ожидать рвения от работника, который не получает денег за работу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не понимаю во всей этой песне, что сложного перечислить ей зп на карту, перечислить деньги поставщику, выписать счет? ты не успела - я сделал, в чем проблема?

Автор, мой вам дружеский совет, не лезьте в эту тему с созависимостями и т.д., не читайте литературу, не пытайтесь строить планы, просто делайте так, как удобно вам. Вот именно ВАМ, не мужу или его сестре, не его родителям, а именно ВАМ. Там ситуация как-нибудь разрулится, дайте совет мужу и забудьте обо всем этом клоповнике. Последует - поддержите, глядишь, закончатся пляски с бубнами перед сестрой. Нет - пресекайте все разговоры, ты мужчина, у тебя все получится. Все. И перестаньте морально туда вкладываться. Если будет скандал - значит он был им нужен, если сестра уйдет, значит, к лучшему!Удивитесь, как волшебным образом ситуация изменится. И так, как вы и представить не могли ?

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Anabela сказал(а):

@Sammyfish человек ее не берет. Зарплату эту. Не получает и не берет это две большие разницы. 

И работать за себя тоже никому не дает. 

Почитайте вопрос и ответы внимательно 

Вам нужно самим для начала решить, в чем у ВАС с мужем проблема. Вам не нравится что сестра не берет денег с целью потом пожизненно быть с прикрытой попой за ваш счет, припоминая должок? Так откройте на ее имя счет и переводите каждый месяц ее зп туда, и пусть не берет себе. Вас не устраивает плохой работник? Взвесьте убытки и обсудите по существу. Реально ли там существенные убытки, или человек со стороны дороже обойдется. Вас не устраивает что сестра мужа ноет о своей судьбинушке? Тут треугольник Карпмана выше упомянутый, жертвы ноют спасателям, выход из треуголника только через свою роль. Перестать быть спасателем. Заставить жертву не жертвить нельзя, пока она сама не захочет. А еще, люди впадают в синдром жертвы не от того что козы, а от того что так случилось. Это не всегда прям осознанная манипуляция. 

 Что касается ее недотоптанности, лишнего веса и всего остального... Люди так не любят когда кто-то сует нос в их жизни, но от чего же не устают совать свои носы в чужие жизни?! Боже упаси, чтоб мой отец с моей родней обсуждали мою недоптанность. Были бы посланы все разом и навеки.

 И. Личная жизнь на степень профессионализма работников не так-то уже и влияет. Если бы каждый работодатель, при уменьшении выполнения планов, начинал выяснять все ли работники достаточно сексуально удовлетворены... Коротко говоря, не мешайте все в одну кучу, а решайте проблемы касающиеся вашей компетенции.

В фирмах, так-то, больше одиночек ценят, они и после работы задержаться могут, и в отпуск им не нужно строго вместе с мужем, и дети не болеют, и интересов кроме работы у них не много.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан спасибо. 

Собственно, морально я итак далека от этих тем, я тут детей рожаю одного за одним?

Ситуация не меняется годами, я наблюдаю ее уже семь лет. Два из которых муж причастен к бизнесу отца. Я хотела ей помочь, когда она жаловалась мне на жизнь, но быстро поняла, что человекуне помощь нужна, а точки влияния. Но на мне где сядешь там и слезешь, на том мы с ней и разошлись)) 

Совет дам, углубляться не буду, пусть сами вывозят. 

Говорила сегодня с мамой своей, она тоже поддержала, что в такой ситуации нужно уходить от манипулятора и не вестись. Пожалела зятя своего, сказала, что знает, он этого не сделает. Так и живём. 

Девочки, тут все в кучу. И семейные отношения напряжённые, и рабочие. И бизнесу тяжело. Каждый день буквально слушаю от мужа эти истории. А куда ему это девать, если я его буду пресекать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...