Перейти к публикации

Синдром мученника. Что делать с сестрой мужа?


Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Anabela сказал(а):

А куда ему это девать, если я его буду пресекать? 

решить ему это, решить. Другого варианта нет.

Вы не понимаете сами, что играете в те же игры, как и с сестрой? Вот она такая вонючка, манипулятор, но сделать с ней ничего не можем, будем терпеть. С мужем - вот он бедняжка, заложник ситуации, сделать ничего не может, будем слушать и сочувствовать. 

Всегда можно что-то сделать. Просто надо перешагнуть где-то через свои страхи, через неправильные семейные установки, где-то пойти на скандал, но сделать можно всегда. А годами сидеть, ныть и ничего не менять - это позиция жертвы. 

Поэтому я и говорю - полностью надо уйти от этого, не вкладываться морально, а так как не сочувствовать вы не можете, поэтому пресекайте - слушать не хочу, надоело, сколько можно, уже сделай что-нибудь. Муж лишится поддержки своего нытья, глядишь, психанет и радикально что-то сдвинет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Наисчастливейший таракан спасибо, лайки закончились) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А муж ради чего живет жизнью, которая его по стольки параметрам не устраивает? Семейное дело, которое нафиг не надо, только ради родителей, сестра со странностями на шее... у него жизнь ровно одна, и тратить ее на потакание манипуляциям и капризам других людей - это как-то неумно. Более того, в этом нет ничего ни благородного, ни полезного для самих же родственников. Короче, тут с синдромами мужа разбираться надо. Зачем ему это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mmmarta давайте и у меня клинику найдем, а потом и у вас поищем. 

Например, зачем я выбрала мужа с такими родственниками? Или вот вы зачем не по теме ответили? 

Че. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только вы наблюдаете ситуацию семь лет, и до сих пор ничего не развалилось, то зачем что-то менять?:-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anabela сказал(а):

@Mmmarta давайте и у меня клинику найдем, а потом и у вас поищем. 

Например, зачем я выбрала мужа с такими родственниками? Или вот вы зачем не по теме ответили? 

Че. 

 

Так родственников вы с мужем не поменяете. А вот свое к ним отношение, то, какие дела вместе делать-не делать - вполне. Я об этом. Сестру обсуждать - никакого ж толку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...