Перейти к публикации

Цисто- и урография


☘𝓛𝓪𝓷𝓪☘

Полезные сообщения

Девочки, привет!

Малышу предстоит пройти эти обследования..

Кто сталкивался? Как все прошло? Поделитесь своим опытом, очень переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и то и другое,   цисто под общим наркозом,  не совсем малыш конечно,  но было.   

Отходнил часа 2, а через 4 уже дома был.  Болел не много писюн,  а в общем  зо минут страха для мамы страшней самой процедуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке в 1.1 года делали . После проверки мочевого сразу отпустили домой после первого пописа.

А после проверки самих почек держали сутки в больнице ( тк вводят контрастное вещество в вену ) и надо следить за состоянием ребёнка. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Milums сказал(а):

Было и то и другое,   цисто под общим наркозом,  не совсем малыш конечно,  но было.   

Отходнил часа 2, а через 4 уже дома был.  Болел не много писюн,  а в общем  зо минут страха для мамы страшней самой процедуры. 

Нам предстоит все это без наркоза (( в нашей докб все наживую (

Сколько возраст у ребенка был? 

8 часов назад, Elena_1710 сказал(а):

Дочке в 1.1 года делали . После проверки мочевого сразу отпустили домой после первого пописа.

А после проверки самих почек держали сутки в больнице ( тк вводят контрастное вещество в вену ) и надо следить за состоянием ребёнка. 

 

Спасибо за ответ! 

После внутривенного вливания были какие то изменения в состоянии малышки?  Нам сказали сделают и домой.. не оставляют в стационаре..

Как малышка перенесла эти исследования? 

@Elena_1710 Лена, а что у вашей дочки за диагнозы были, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ~拉~Lana~娜~ сказал(а):

Нам предстоит все это без наркоза (( в нашей докб все наживую (

Сколько возраст у ребенка был? 

 

цистоскопия в 6 месяцев без наркоза?

Моему 13 лет ( в феврале этого года делали), скоро будет повторная и все под общим наркозом опять.  может это какие то другие обследования?Урография  с контрастом без наркоза, это да, но цисто? Я когда говорила с врачом, мол "он большой, может  под местным сделают",  врач категорически отказал. 

Я  сейчас может удивлю(самой интересно, везде так?),  сыну  тонзиллэктомию делали  под общим и на ивл в этой же больнице, а где то на живую рвут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Milums сказал(а):

цистоскопия в 6 месяцев без наркоза?

Моему 13 лет ( в феврале этого года делали), скоро будет повторная и все под общим наркозом опять.  может это какие то другие обследования?Урография  с контрастом без наркоза, это да, но цисто? Я когда говорила с врачом, мол "он большой, может  под местным сделают",  врач категорически отказал. 

Я  сейчас может удивлю(самой интересно, везде так?),  сыну  тонзиллэктомию делали  под общим и на ивл в этой же больнице, а где то на живую рвут.

У нас цистография и урография будет. На счет цистоскопии не знаю, про нее не говорили. Пойду почитаю что за зверь такой.

На цистографии вроде контраст через катетер в мочевой вводят, врач сказал,  якобы я просто буду держать сына при вводе и при рентгене.. так же как и на урографии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~拉~Lana~娜~ ой может это и разное,  цистоскопия это вводят камеру в писюн и смотрия изнутри стенки мочевого,  сыну диагноз только на цистоскопии поставили все остальное не помогло 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums Да, видимо немного другое исследование. 

Извините,  если вопрос некорректен, а что у сына за диагноз?

У нас расширение лоханок и единично чашечек. Хотят исключить рефлюкс и сужение мочеточников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ~拉~Lana~娜~ сказал(а):

@Milums Да, видимо немного другое исследование. 

Извините,  если вопрос некорректен, а что у сына за диагноз?

У нас расширение лоханок и единично чашечек. Хотят исключить рефлюкс и сужение мочеточников

Хронический гранулярный цистит.  

Незначительное расширение мочеточника скорей всего с рождения,  ставили расширение лоханок по узи,  но ничего  не подтвердилось. Рефлюкс исключили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Milums сказал(а):

цистоскопия в 6 месяцев без наркоза?

Моему 13 лет ( в феврале этого года делали), скоро будет повторная и все под общим наркозом опять.  может это какие то другие обследования?Урография  с контрастом без наркоза, это да, но цисто? Я когда говорила с врачом, мол "он большой, может  под местным сделают",  врач категорически отказал. 

Я  сейчас может удивлю(самой интересно, везде так?),  сыну  тонзиллэктомию делали  под общим и на ивл в этой же больнице, а где то на живую рвут.

Мне тоже делали тонзилоктомию под общим наркозом и ивл. Делали коблатором. Правда, зачем ивл я непоняла.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan анестезиолог сказал,  чтобы в легкие кровь не попала. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...