Перейти к публикации

Должны ли мальчики уступать девочкам?


Vasiliska_mama

Полезные сообщения

Мне "нравится", не успел родиться мальчиком, а уже задолжал. Те, кто не уступает и прочее, не удивлюсь, что в большинстве своем они задолбались быть должными всем подряд, сначала мамам авторитарным, потом учителям, одноклассницам и тд. Да и девочки сейчас далеки от скромняшек, которых хотелось носить на руках. 

мои мне придерживают дверь, пропускают, и я их этому не учила, они повторяют за папой. А вкусняхи мы делим на всех поровну, тк мальчики  и мужчины тоже люди, как ни странно. 

И по поводу драться с девочками. Мой не дерется ни с кем, но как-то в школе девочка ни с того, ни с сего ради шутки его пыталась ударить в пах. Это норма?  Это надо было проглотить? Благо промахнулась, попала рядом, но все-равно больно и обидно. Сын плакал в машине, а я не знала, что сказать. Сказала, что защищаться он не только может, но и должен. Попытается еще, он ей ответит, и я сына поддержу всеми руками и ногами. А то сначала своих дочерей учат дома драться, а потом нельзя их трогать. Нет уж. Если бы моя дочь ради шутки ударила мальчика в пах, я бы ее дома высекла, как сидорову козу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

@Nakabyaka вот поддержу на все 100. Мальчика конечно же надо воспитывать мужчиной, но бывают и такие девочки! С позицией "я девочка, мне все должны". Это же не с бухты-барахты она взяла, это ей родители внушили, что она королевишна. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Совушка Сова сказал(а):

Да кто придумал это равенство? 

Девочка должна быть слабой, её должны любить и оберегать мужчины, только потому, что она девочка. 

А мальчики обязаны быть сильней и физически, и морально, эмоционально.

Никакого равенства в принципе нет. Не равны мальчик с девочкой

Если девочка действительно такая слабая и ведёт себя как девочка - можно понять рыцарское поведение от мальчика. А если она на голову выше, сама лезет драться, отнимать игрушки - не считаю что надо учить ей «уступать потому что девочка». Так можно и развить неприязнь к женскому полу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мусикапа сказал(а):

@Nakabyaka вот поддержу на все 100. Мальчика конечно же надо воспитывать мужчиной, но бывают и такие девочки! С позицией "я девочка, мне все должны". Это же не с бухты-барахты она взяла, это ей родители внушили, что она королевишна. 

Не надо перегибать палку, девочка одна такая на весь поток, скорее  всего. И так было всегда!!! А вот мальчиков, которые сейчас воспитываются в равенстве много и соответсвенно на женщин, как всегда, ляжет больше. 

Неужели неочевидно? Баба  итак на себе все тянет, а с такими как Вы, в гроб будут раньше мужиков укоадываться. Смотрю и ужасаюсь, что происходит в мире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последнее время моего сына (4 года) 3 раза толкнула двоюродная сестра (8 лет) так, что он сел на землю, взрослые видели, первый не лез, подошел с вопросом, дважды была с другими детьми. Ок, не хочешь играть (и не заставляет, кстати, никто,  я категорически против навязывания мелких детей старшим) скажи, отойди но не толкай, тем более, когда он мультфильмы смотрит на планшете, почему-то его компания совсем не в напряг, а даже очень ОК  Точно самое время учить его, что девочка слабая и везде права? На примере этой конкретной девочки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victoriya2006 сказал(а):

Неужели неочевидно? Баба  итак на себе все тянет, а с такими как Вы, в гроб будут раньше мужиков укоадываться. Смотрю и ужасаюсь, что происходит в мире.

Если "баба" тянет все на себе, то это выбор данной конкретной бабы.

Если девочка ведёт себя достойно, "по-королевски", то все мальчишки это чувствуют и стараются ей угодить. Но, если истеричная девица верищит "я же девочка" и пинает мальчика в пах, то это вседозволенность и невоспитанность. Разницу улавливаете?

И вообще. Отношению к женщине мальчика учит папа своим примером. Если папа маме открывает дверь, носит тяжелые сумки, дарит цветы и целует при встрече, то мальчик копирует его поведение. Проверено на своих двоих сыновьях. Как говорится, самый лучший вклад в воспитание ребенка - это правильно выбранный папа

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...