Перейти к публикации

Должны ли мальчики уступать девочкам?


Vasiliska_mama

Полезные сообщения

4 минуты назад, Коот сказал(а):

@Ola-la-// руководителей воспитывают с детства. Яркий пример царские семьи. 

А что, все цари были великими? 

Это и характер, и ум, и гибкость, и прозорливость, и харизма. Здесь куча составляющих.

А в наше время это образование, характер, сила воля. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, Коот сказал(а):

@Шелена// не садик и не школа, а мама и папа должны объяснять почему, должен мужчина уступать женщине. Даже если девочка /женщина не права. 

Забираю сына из яслей, выходим из калитки. На встречу нам комиссия: мужчины, женщины. Я выхожу, меня пропускают, я же с каляской. А сын следом. Его пропускают, ждут. А он остановился и говорит: Проходите пожалуйста. Всех пропустил. Потом сам вышел. Я не требую от него, чтобы он в свои два года это делал. Но воспитание закладывает я не потом, когда вырастет. 

Это не воспитание, это копирование только что увиденного. Вас пропустили - он повторил. То что закладывается - это прекрасно. Только закладываться тоже правильно должно. Ведь пока он повторял за другими и пропускал толпу мужчин - его мама, женщина с коляской, стояла и ждала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

с детства воспитывают не руководителей, а уверенных в своих силах детей.Которые могут стать руководителями. а могут и не стать.  Пример с царскими семьями не очень удачный. Т.к. мудрых руководителей среди наших царей были единицы.

Согласна.Из всех царей самой разумной была как раз баба Мария Федоровна,она же мама последнего малохольного царька.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, nataly1105 сказал(а):

Т.к. мудрых руководителей среди наших царей были единицы.

Это ваше субъективное мнение. Я так не считаю. При каждом из них жили люди. Кому-то нравилась власть, кто-то был не доволен. Но говорить о том, что они были плохими руководителями, не правильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Коот сказал(а):

Это ваше субъективное мнение. Я так не считаю. При каждом из них жили люди. Кому-то нравилась власть, кто-то был не доволен. Но говорить о том, что они были плохими руководителями, не правильно. 

с чего бы  это было  моим субъективным мнением?  я не современница русских царей. Их правление вдоль и поперк изучено и проанализировано историками, учеными. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irabora кто бы ей дал руководить, если б не было этого, как вы говорите, "малохольного"? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока сын дошкольник, то все нормы по отношению к женщинам, отрабатываем на мне: уступить место, открыть дверь, понести пакет, даже если тяжеловато.

Пока мне нравится, как сын коммуницирует с девчонками. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коот сказал(а):

@irabora кто бы ей дал руководить, если б не было этого, как вы говорите, "малохольного"? 

а кто ей дожен был помешать? Если она мать наследника престола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

с чего бы  это было  моим субъективным мнением?  я не современница русских царей. Их правление вдоль и поперк изучено и проанализировано историками, учеными. 

И где этт вы прочитали, что кто-то из царствующих особ был глуп и не воспитан? (болезни не в счёт) 

@Malek. 2 раза то зачем? Мы и с первого раза поняли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Коот сказал(а):

И где этт вы прочитали, что кто-то из царствующих особ был глуп и не воспитан? (болезни не в счёт) 

вы вообще о чем? Мне кажется, что вы еще с прошлой темы так и продолжаете путать хорошее воспитание , , образование,  и умение руководить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 вот именно об этом я и говорю. Что быть матерью наследника престола, надо уметь. Это тебе не все равны в реферате. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки образованность ( образование) и ум- это разные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 а можно поподробнее? В чём, по вашему, отличие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

@nataly1105 а можно поподробнее? В чём, по вашему, отличие? 

если вы когда-нибудь создадите тему про вопитание будущих руководителей, а у меня будет желание пообщаться в  интернете, обязательно вспомню о вашей просьбе и напишу свое мнение  про то, как человек, прекрасно воспитанный, с отличным образованием , очень хороший специалист может быть очень плохим руководителем. Эта тема про другое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 да, вы правы. Я ещё раз хочу сказать, что никому не навязываю свою точку зрения на воспитание. Более того, все мы разные. И каждый из нас, воспитывает по своему. 

В тему, я считаю, что мальчик должен уступать девочке, вне зависимости от ситуации. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Коот сказал(а):

@nataly1105 вот именно об этом я и говорю. Что быть матерью наследника престола, надо уметь. Это тебе не все равны в реферате. 

ну, если говорить о ней как матери наследника престола, то тут как раз не все гладко. У них с сыном были не очень хорошие отношения. Но опять же, эта тема не про царей)) А то можно увлечься и написать слишком длинно)))

3 минуты назад, Коот сказал(а):

@nataly1105 да, вы правы. Я ещё раз хочу сказать, что никому не навязываю свою точку зрения на воспитание. Более того, все мы разные. И каждый из нас, воспитывает по своему. 

В тему, я считаю, что мальчик должен уступать девочке, вне зависимости от ситуации. 

разумеется, вес разные. Тем не менее,  жизненный опыт подсказывает что любые крайности к хорошему не приводят. Во всем должен быть здравый смысл и золотая середина. Будете воспитывать, чтобы уступал во всем, не обращая внимания на ситуацию, ничего хорошего из этого не выйдет. Иметь свое мнение, уметь корректно его отстаивать даже с женщинами, а не соглашаться и уступать везде и всегда - этому тоже нужно учиться. Кто ребенка этому научит ,  если мама говорит, что уступай девочкам всегда? 

Вы меня простите, но т.к. вы часто пишите свое мнение и я часто его встречаю, то не перестаю удивляться, какая каша у вас в мыслях насчет воспитания ребенка. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совушка Сова сказал(а):

Девочки по определению слабей мальчиков, они не могут быть полноценными партнёрами. Мальчик должен помогать девочке в любом возрасте. 

Я за то, чтобы мальчик понимал и принимал, что девочка, это принцесска, а мальчик - мужчина, защитник, помощник, стена. Ибо мужчина сильный, смелый, выносливый

да, конечно, физически девочки и мальчики разные. Хотя в детстве таких различий как раз нет. Но сейчас я не об этом, ведь уступать девочке за то что она девочка вовсе неправильно, при чем для всех. Для мальчика будет сигнал, что морально они значит слабее, раз подождать не могут, также и девочка будет ощущать, что ей "должны" уступать. Опять же никакой борьбы, никакого равенства. Про борьбу я, конечно, не физическую. 

  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vasiliska_mama сказал(а):

да, конечно, физически девочки и мальчики разные. Хотя в детстве таких различий как раз нет. Но сейчас я не об этом, ведь уступать девочке за то что она девочка вовсе неправильно, при чем для всех. Для мальчика будет сигнал, что морально они значит слабее, раз подождать не могут, также и девочка будет ощущать, что ей "должны" уступать. Опять же никакой борьбы, никакого равенства. Про борьбу я, конечно, не физическую. 

  

Да кто придумал это равенство? 

Девочка должна быть слабой, её должны любить и оберегать мужчины, только потому, что она девочка. 

А мальчики обязаны быть сильней и физически, и морально, эмоционально.

Никакого равенства в принципе нет. Не равны мальчик с девочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова так женщины сами это и хотят. Я не о физическом равенстве. Но когда женщина решила, что самореализация для нее это не только роды, уборка и готовка еды. Что еще можно поступать в институты, выбирать профессии по душе, водить авто и быть независимой, путешествовать и многое другое. Конечно, если только сидишь дома с детьми и с мнением особо не считаются, то ни о каком равенстве не может быть и речи. Вот вежливость, это совершенно другое. Я учу сына, например, не качаться на качелях сликом долго, когда есть очередь, но если в очереди первым мальчик, а потом девочка, мы уступим, кто первый по очереди, а не по половому признаку. 

  Насчет слабее морально, никак не могу с этим согласиться. Хотя большинство так и пытаются приучить с детства девочек не бороться, не ждать, что мальчики должны уступать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Vasiliska_mama сказал(а):

@Совушка Сова так женщины сами это и хотят. Я не о физическом равенстве. Но когда женщина решила, что самореализация для нее это не только роды, уборка и готовка еды. Что еще можно поступать в институты, выбирать профессии по душе, водить авто и быть независимой, путешествовать и многое другое. Конечно, если только сидишь дома с детьми и с мнением особо не считаются, то ни о каком равенстве не может быть и речи. Вот вежливость, это совершенно другое. Я учу сына, например, не качаться на качелях сликом долго, когда есть очередь, но если в очереди первым мальчик, а потом девочка, мы уступим, кто первый по очереди, а не по половому признаку. 

  Насчет слабее морально, никак не могу с этим согласиться. Хотя большинство так и пытаются приучить с детства девочек не бороться, не ждать, что мальчики должны уступать. 

Это всё в кучу. Когда женщины боролись за равенство, их вообще ни во что не ставили, относились, как к умолишённым, в лучшем случае. 

Мы никогда не будем равны. Я не пойду в армию и разгружать вагоны. А мужчина не должен пускать сопли над мелодрамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совушка Сова так Вы всеивремя говорите о физике тела. С этим согласна, что не равны и никогда не будут. Что в бою физическом в нормальном виде выиграет мужчина и это нормально. Но есть много вещей, которые требуют совершенно других затрат - это терпение, соображалка. Я как раз не все в кучу. Вот как раз, где не требуется тяжелых физических затрат, против того, чтобы мальчики и мужчины уступали, ну разве что из-за каких-то личных симпатий, как оказание внимания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О какой физике? Я о том, что бы мужчина, был мужчиной не только, потому, что у него член. Он сильней во всех отношениях. Служба в армии, на войне требует не только физических сил

И о равенстве и речи быть не может, так как мы не равны, и никогда не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

О какой физике? Я о том, что бы мужчина, был мужчиной не только, потому, что у него член. Он сильней во всех отношениях. Служба в армии, на войне требует не только физических сил

И о равенстве и речи быть не может, так как мы не равны, и никогда не будем

В современном обществе физическая сила давно уже не самое главное для выживания и успешности) но вот под шумок физического неравенства по старинке женщин заодно считают дурами, не способными к руководству и много что еще, да вот в этой теме даже почитайте, занимательные мнения о женщинах ;) кто то ради открывания дверей и сидячего места в транспорте может и согласен быть "дурочкой", но есть и другой тип женщин. Когда общество ограничится только физической помощью женщинам(да и просто более слабым физически), без указания им места на кухне, тогда и женщины перестанут брыкаться и что то кому то доказывать. В реальности я вижу, что женщина и физически может быть выносливее и сильнее среднестатистического мужчины, и мужчины истерички не редкое явление...да, это не среднестатистически, но оно есть и с этим обществу придется мириться и принимать, а не засылать всех подряд полы мыть, не давая благоприятных условий показать себя.

П.С. и да, я знаю женщину, мечтавшую со школы пойти служить в армию и реализовавшую свои мечты и знаю несколько прекрасных мужчин, кто может всплакнуть над фильмом и это не делает их слабыми.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

В современном обществе физическая сила давно уже не самое главное для выживания и успешности) но вот под шумок физического неравенства по старинке женщин заодно считают дурами, не способными к руководству и много что еще, да вот в этой теме даже почитайте, занимательные мнения о женщинах ;) кто то ради открывания дверей и сидячего места в транспорте может и согласен быть "дурочкой", но есть и другой тип женщин. Когда общество ограничится только физической помощью женщинам(да и просто более слабым физически), без указания им места на кухне, тогда и женщины перестанут брыкаться и что то кому то доказывать. В реальности я вижу, что женщина и физически может быть выносливее и сильнее среднестатистического мужчины, и мужчины истерички не редкое явление...да, это не среднестатистически, но оно есть и с этим обществу придется мириться и принимать, а не засылать всех подряд полы мыть, не давая благоприятных условий показать себя.

П.С. и да, я знаю женщину, мечтавшую со школы пойти служить в армию и реализовавшую свои мечты и знаю несколько прекрасных мужчин, кто может всплакнуть над фильмом и это не делает их слабыми.

Ой, ну не о каждом отдельном случае сейчас речь. В Израиле все служат. 

Но я в общем за то, чтобы мужчины женщину уважали, как человека, за то, что она женщина, хрупкая, которую нужно оберегать, любить. 

Мужчина, по моему мнению, должен и уступить и поддаться где то, потому, что он мужчина. 

А не, "ну, так как мы равны, я покурю, а ты, давай херач за троих, мы ж равны" 

Зачем тогда в транспорте уступать место женщинам, беременным, старушка? Все ж равны. Ну и перетопчится баба как нибудь. Равенство же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Совушка Сова сказал(а):

Ой, ну не о каждом отдельном случае сейчас речь. В Израиле все служат. 

Но я в общем за то, чтобы мужчины женщину уважали, как человека, за то, что она женщина, хрупкая, которую нужно оберегать, любить. 

Мужчина, по моему мнению, должен и уступить и поддаться где то, потому, что он мужчина. 

А не, "ну, так как мы равны, я покурю, а ты, давай херач за троих, мы ж равны" 

Зачем тогда в транспорте уступать место женщинам, беременным, старушка? Все ж равны. Ну и перетопчится баба как нибудь. Равенство же

В этом и проблема, что не все люди(мужчины в том числе) способны уважать "слабых", не важно женщина это, старушка, инвалид или тот же мужчина, но физически или морально слабее тебя. А равенство и означает уважение в первую очередь и к слабостям других(пофиг на пол) в том числе, а где есть уважение, нет "херачь за троих".

В транспорте уже писала, уступают тем, кому кажется нужнее, это может быть и неважного вида парень студентик после бессонных ночей, девочка на каблуках с стертыми ногами)) многие из молодежи м и ж банально не садятся, чтоб не гадать кому тяжело, кому надо - сядет сам. Мне беременной когда уступали я далеко не всегда садилась, т.к. носила легко и часто выходить надо было скоро, слишком много телодвижений, и если б мне действительно нужно было сесть - попросила бы, и сейчас не беременная попрошу, но в большинстве случаев мне и правда не хочется садиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...