Перейти к публикации

До какого возраста нормально что текут слюни


Катерина221

Полезные сообщения

10 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Не в тему. Я Вам больше скажу, даже не каждый платный и хороший невролог, скажет вам правду.. пока сами копать не начнете. У нашего хорошего платного известного на весь город невролога, мой сын тоже ЗДОРОВ!

По теме. Я только по своему опыту, лучше побегать и выяснить, чем потом локти кусать. Не убудет ни с кого сходить к специалистам и самой почитать, посравнивать, поразмышлять. 

невролога и стоматолога для начала хватит?выше девушка писала много разных специалистов. просто именно чтобы начать с кого-то я записалась к этим 2м специалистам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 1,11. Слюни текут сильно, слов очень мало. Зубы все! Так что не из-за них точно. Тоже планирую по врачам... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Катерина221 сказал(а):

@astarta89 т.е. причину не нашли и больше  никаких признаков не было?

Да. Причину так и не нашли. И кроме слюней больше ничего не беспокило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 2.10 года где-то у сына текли не переставая. Даже когда ел, слюни текли. В саду это вообще треш был. А когда плакал, то вообще река слюней. Просто лень было их глотать сыну. Сейчас только когда плачет, может пустить, и то когда замечание делаю, быстро их "подтягивает" (5-й год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

текли рекой, футболка была мокрой всегда до пояса. дольше года точно. до полутора примерно. жевала хорошо твердую пищу, общий стол с года. речь ближе к 3, горшок 2,7. долги раздумья и сомненья, что ребенок не просто с задержкой развития речи, но и задержкой умственного развития. но как-то обошлось. пока бдите, присматривайтесь. все равно пока никто ничего точно не скажет, массаж наверно полезно языка, щек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Катерина221 сказал(а):

невролога и стоматолога для начала хватит?выше девушка писала много разных специалистов. просто именно чтобы начать с кого-то я записалась к этим 2м специалистам. 

Невролога однозначно. Стоматолога даже не знаю. Мы эту проблему просмотрели, вернее наш знаменитый невролог, начали уже массаж во взрослом возрасте, когда логопед нам обьяснила, причем не первая по очереди логопед. Тогда я и поняла эти слюни.  До этого тоже говорили то зубы, то еще какую хрень, типа соска. Поэтому именно маленькому наверное сначала к неврологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Катерина221 сказал(а):

@victoriya2006 слабые мышцы это вам стоматолог сказал? и как их укрепляли? логомассаж? мне конечно все вокруг говорят что мне заняться нечем и до 2х лет это норма, но как-то не очень выглядит ходящий ребенок и слюни...по этому и задумалась и видно не зря!просто я тоже думала про слабые мыщцы т.к. они и спит бывает с открытым ртом(когда нос НЕ заложен) дышит носом, но рот открыт. наш невролог на это говорила что это не страшно и вообще не надо заострять на этом внимание. 

Мне тоже так говорили. Норма слюнотечения до 1 года. После Года глотательный рефлекс уже должен быть сформирован. 

У нас именно это и было, слабые лицевые мышцы, иннервация лицевых мышц, корень языка в сильном гипертонусе, кончик в гипотонусе.  Язык не шёл ни вправо нив лево ни наверх. Помогли электрофорез на лицевые мышцы, массаж лица , нейрогимнастика и логомассаж. 

Диагностирует это логопед. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Вы знаетеж я Вас наверное огорчу или прибавлю беспокойства. У нас спит с открытым ртом без соплей, вегда. Оказалось искревлени перегородка и сужен проход и плюсом вечно воспаленные аденоиды. Обнаружили в 3,5. При этом ЛОРы нас смотрели разные много много раз! Ну аденоиды то видели, лечим с года, а вот остальное. Как можно не видеть? Это плюсом к слабым мышцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

Ой. Вы знаетеж я Вас наверное огорчу или прибавлю беспокойства. У нас спит с открытым ртом без соплей, вегда. Оказалось искревлени перегородка и сужен проход и плюсом вечно воспаленные аденоиды. Обнаружили в 3,5. При этом ЛОРы нас смотрели разные много много раз! Ну аденоиды то видели, лечим с года, а вот остальное. Как можно не видеть? Это плюсом к слабым мышцам.

Офигеть и как после этого доверять врачам?в общем я все правильно сделала, но боюсь бесплатные "специалисты" так же мне скажут до 2х лет норма.надо понаблюдать, я как-то не заостряла на этом внимание, но вроде как не всегда с открытым ртом спит, но часто. вот сейчас был дневной сон и смотрю на щеке след мокрый пока спала слюни потихоньку подтекали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...