Перейти к публикации

До какого возраста нормально что текут слюни


Катерина221

Полезные сообщения

такой вопрос. дочке 1,2 текут слюни. не постоянно конечно и не много как раньше, но все же они есть. и я не понимаю нормально ли это или лучше к врачу? + с речью пока тоже тишина. вдруг это всё связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зубы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Сarrie сказал(а):

Зубы

если бы например периодами то да я бы поняла. но например 3 месяца не было новых зубов, а они текут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катерина221 сказал(а):

если бы например периодами то да я бы поняла. но например 3 месяца не было новых зубов, а они текут!

Ну и что,  процесс идет,  все вылезут и не будут течь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Сarrie сказал(а):

Ну и что,  процесс идет,  все вылезут и не будут течь. 

это т.е. до 2х лет примерно даже не париться по этому поводу?просто у многих ее ровестников давно слюни не текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей вообще не текли и в Зубы,а у сестры до 2 лет у сына.Так что все индивидуально 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а жует как? нормально? давится/не давится?

нормально или нет никто сказать не сможет по интернету.

в нашем случае оказалось не норма, а у Вас может все и в пределах нормы.

у сына слюни текли очень сильно (лет до 4 точно подтекали), плюсом тяжело ему жевать было и в более старшем возрасте, ну и трудности с глотанием были не помню до какого возраста - постоянно давился. очень долго и очень часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К году ребенок уже должен научиться контролировать слюноотделение. Возможно, что в ребенка слабые лицевые мышцы. Почитайте об этом. На речи ребенка это тоже, естественно, отражается. Вернее, на ее отсутствии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

а жует как? нормально? давится/не давится?

нормально или нет никто сказать не сможет по интернету.

в нашем случае оказалось не норма, а у Вас может все и в пределах нормы.

у сына слюни текли очень сильно (лет до 4 точно подтекали), плюсом тяжело ему жевать было и в более старшем возрасте, ну и трудности с глотанием были не помню до какого возраста - постоянно давился. очень долго и очень часто.

жует нормально если мягкое(не давится) если твердое типа яблока либо пытается жевать и глотает либо выплевывает. иногда если каша к примеру очень густая то достает рукой изо рта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянника периодами до 2х лет текли. Но у него вечно приоткрытый рот. Проходили реабилитацию по поводу слабого мышечного корсета. Как неваляшка ходил в свои два года. И там им назначили курс иглоукалывания. Слюны стало меньше точно. Моему 1,8 до сих пор периодами слюнявит. Особенно когда соску сосет. На подходе 2 верхних клыка. Без соски рот закрыт и слюну сглатывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mамба сказал(а):

К году ребенок уже должен научиться контролировать слюноотделение. Возможно, что в ребенка слабые лицевые мышцы. Почитайте об этом. На речи ребенка это тоже, естественно, отражается. Вернее, на ее отсутствии.

это невролог может посмотреть?или к какому врачу лучше с этим вопросом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рот закрыт? язык высовывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

Рот закрыт? язык высовывает?

язык высовывает иногда когда например играет увлеченно(что очень редко) если молчит(что тоже редко) рот то закрыт то открыт(но без высунутого языка. про редко молчит я имею ввиду что на своем что-то очень много говорит, а осознанной речи почти нет. вот к примеру сидела сейчас играла рот закрыт начала болтать на своем и потекло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме невролога, еще эндокринологу показать. Лору/ стоматологу, что бы полость рта осмотрел. Гастрит еще может быть причиной, если были кишечные инфекции, то показать гастроэнтерологу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Самка бурундука сказал(а):

Кроме невролога, еще эндокринологу показать. Лору/ стоматологу, что бы полость рта осмотрел. Гастрит еще может быть причиной, если были кишечные инфекции, то показать гастроэнтерологу. 

спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери текло долго и язык высовывала. Куда только не таскали и к эндокринологу. Он сразу сказал что если бы торчал из-за эндокринодогии язык и слюни текли это ребенок совсем плохой был как овощ. И у гастроэнтеролога были все норма.. И у невропатолога норма. В общем индивидуальная особеность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочек ничего не текло. Хотя у старшей постоянно открытый рот, проходим регулярно курсы смт, тк слабые лицевые мышцы. 

У сестры у сына сильно текло до 2 лет, ну и проблемы с речью сейчас. 

Поэтому лучше заняться этим вопросом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сингапур сказал(а):

У дочек ничего не текло. Хотя у старшей постоянно открытый рот, проходим регулярно курсы смт, тк слабые лицевые мышцы. 

У сестры у сына сильно текло до 2 лет, ну и проблемы с речью сейчас. 

Поэтому лучше заняться этим вопросом. 

слабые лицевые мышцы стоматолог увидит?записались к сстоматологу и неврологу для начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие речи+слюни, это не есть хорошо. У сына слабые мышцы, слюни текли именно изза этого вплоть до 4х лет. Самый треш, конечно, до 3х примерно. Ээто есличё не я придумала, это мне все логопеды рассказали, по очереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 слабые мышцы это вам стоматолог сказал? и как их укрепляли? логомассаж? мне конечно все вокруг говорят что мне заняться нечем и до 2х лет это норма, но как-то не очень выглядит ходящий ребенок и слюни...по этому и задумалась и видно не зря!просто я тоже думала про слабые мыщцы т.к. они и спит бывает с открытым ртом(когда нос НЕ заложен) дышит носом, но рот открыт. наш невролог на это говорила что это не страшно и вообще не надо заострять на этом внимание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 у нас увидел реабилитог и невролог. 

И логопед

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Сингапур сказал(а):

@Катерина221 у нас увидел реабилитог и невролог. 

ЗНАЧИТ НУЖНО К НОРМАЛЬНОМУ НЕВРОЛОГУ ПОТОМУ ЧТО НАШ В ПК ДАЖЕ ДЕТЯМ С ЯВНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ГОВОРИТ ЗДОРОВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок до двух лет точно на улицу ходил в слюнячике. Просто капец как много слюней было, что майка насквозь мокрая была. Потом к 3 годам подотпустило со слюнями. Пошли в сад, начались постоянные  сопли и т.д.  Из-за этого всего начал дышать ртом и соответственно опять слюни пошли. Как дышит носом - слюней нет. Речь у него была хорошая и рано довольно-таки начал говорить  связными предложениями. А вот слюней полон рот был постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@astarta89 т.е. причину не нашли и больше  никаких признаков не было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

ЗНАЧИТ НУЖНО К НОРМАЛЬНОМУ НЕВРОЛОГУ ПОТОМУ ЧТО НАШ В ПК ДАЖЕ ДЕТЯМ С ЯВНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ГОВОРИТ ЗДОРОВ.

Не в тему. Я Вам больше скажу, даже не каждый платный и хороший невролог, скажет вам правду.. пока сами копать не начнете. У нашего хорошего платного известного на весь город невролога, мой сын тоже ЗДОРОВ!

По теме. Я только по своему опыту, лучше побегать и выяснить, чем потом локти кусать. Не убудет ни с кого сходить к специалистам и самой почитать, посравнивать, поразмышлять. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...