Перейти к публикации

Как едят ваши дети?


Полезные сообщения

С вами одновременно за общим столом, одновременно за своим или отдельно? И сами едите тоже самое или отдельно готовите? Мои в последнее время стали есть только с моей тарелки, но и меньше нормы...ложки 4-5. Свою еду не хотят, если только сладкое... Скорее всего это муж приучил к печенькам, а я теперь мучаюсь, блин. Или не в этом дело? Надеюсь это временное явление, запретила давать мужу сладости и сама хочу есть тоже самое, чтобы другую еду не видели... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего отдельно кормлю  потом сама ем/едим. Еда разная, но можем и своей дать сыну.  Сыну 1,4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ели (кормила)  в стульчиках под мультики, рот открывали на ура.

Детям долго готовила отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь. Ест сама за своим столом. В еде очень избирательна, малоежка. До сих пор готовлю для нее отдельно. Так как рацион у нее очень скудный.  Естественно всегда предлагаю и нашу с мужем еду, но она чаще отказывается. К примеру пюре, рис, плов - ни ест совсем. Ну а мы с мужем в свою очередь не можем жить на одной гречке и макаронах))) Дочери 4,6 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не больше месяца назад дочка стала категорически кушать сама, поэтому стали вместе есть. Сидит в своем стульчике со столиком, но он прям прижат к нашему столу. Готовлю нам и дочке раздельно, но гарниры, например, или завтраки общие. Из тарелки своей категорически есть запрещаю. Начинает капризничать и отказываться от еды - свободна до след приема пищи. Есть четкое меню на день ?☝️ Всякую запрещенку (сладости например) в присутствии дочки не ем. Зачем травмировать детскую психику ? 

(п.с. Кстати, по поводу капризов и мало ест: как показала практика, завтрак, обед если конючит, то в ужин ест все и даже больше ? но я не даю ничего больше ? например, кашу утром отказалась есть, ходит до обеда голодная ☝️ Можете кидать в меня тапками, но такие выкрутасы стали большой редкостью ?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едят вашу еду, потому что она вкуснее. Кормите со своей тарелки, война ни к чему в таком возрасте, главное что едят, не копчненную же колбасу просят.

Мой первый ребенок ел ужасно, пока не попробовал нормальный суп, с зажаркой на оливковом масла, на бульоне - и о чудо! все мучения с едой закончились. Жив здоров, проблем с жкт  и с весом нет.

 К 2 годам дети вполне могут общую еду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько вашим. Сын с года ел с нами завтраки и ужины. С года условный общий стол, то есть вместе едим то что можно гарниры, Тушёное или на пару. Себе просто досаливала, перчила добавляла соусы. В супы перестала класть зажарку. Сначала ел в своем стульчике со столом, потом ел в своем стуле придвинутым к нашему, потом мне надоело прыгать и он сел на общий стул. С года умел есть ложкой почти все включая суп, с 1,2 вилкой научился (раньше просто не давала). Но иногда и я могу покормить до сих пор сыну 2,8. Меня не парит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Малинкинка сказал(а):

Едят вашу еду, потому что она вкуснее. Кормите со своей тарелки, война ни к чему в таком возрасте, главное что едят, не копчненную же колбасу просят.

Мой первый ребенок ел ужасно, пока не попробовал нормальный суп, с зажаркой на оливковом масла, на бульоне - и о чудо! все мучения с едой закончились. Жив здоров, проблем с жкт  и с весом нет.

 К 2 годам дети вполне могут общую еду. 

Дело в том, что свою еду я на неделю могу сготовить, т.е. получается она не всегда свежая...детям готовлю максимум на 2 дня.

1 час назад, rijolda сказал(а):

Не знаю сколько вашим. Сын с года ел с нами завтраки и ужины. С года условный общий стол, то есть вместе едим то что можно гарниры, Тушёное или на пару. Себе просто досаливала, перчила добавляла соусы. В супы перестала класть зажарку. Сначала ел в своем стульчике со столом, потом ел в своем стуле придвинутым к нашему, потом мне надоело прыгать и он сел на общий стул. С года умел есть ложкой почти все включая суп, с 1,2 вилкой научился (раньше просто не давала). Но иногда и я могу покормить до сих пор сыну 2,8. Меня не парит)

Мои если едят, то едят сами... если не хотят, то я никак уже не вложу ни одной ложечки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей 2.7, с нами за столом ест. Иногда сначала детей сажаю есть, потом сама (особенно, если муж не дома). Отдельно редко готовлю, если только совсем что-то вредное нам приготовила) ну я на неделю и не готовлю, максимум на 2 дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мои если едят, то едят сами... если не хотят, то я никак уже не вложу ни одной ложечки...

сын аналогично. в садике предупредила, что бы не заставляли. Но иногда он на что то может отвлечься и я могу пару ложек, которые остались в тарелке, положить в рот)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

Не больше месяца назад дочка стала категорически кушать сама, поэтому стали вместе есть. Сидит в своем стульчике со столиком, но он прям прижат к нашему столу. Готовлю нам и дочке раздельно, но гарниры, например, или завтраки общие. Из тарелки своей категорически есть запрещаю. Начинает капризничать и отказываться от еды - свободна до след приема пищи. Есть четкое меню на день ?☝️ Всякую запрещенку (сладости например) в присутствии дочки не ем. Зачем травмировать детскую психику ? 

(п.с. Кстати, по поводу капризов и мало ест: как показала практика, завтрак, обед если конючит, то в ужин ест все и даже больше ? но я не даю ничего больше ? например, кашу утром отказалась есть, ходит до обеда голодная ☝️ Можете кидать в меня тапками, но такие выкрутасы стали большой редкостью ?)

а почему категорически запрещаете есть со своей тарелки?дочка очень любит есть именно из моей тарелки даже если у нее тоже самое что у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Катерина221 сказал(а):

а почему категорически запрещаете есть со своей тарелки?дочка очень любит есть именно из моей тарелки даже если у нее тоже самое что у меня.

Наверное, потому, что это неприлично. Ребенка изначально правильно воспитывают. Потом же переучивать придется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 потому что так логичнее для дочки, на мой взгляд ? например, сегодня гречка с куриной грудкой у меня в тарелке - можно и дать легко, пусть ест! Но завтра у меня в тарелке макароны с сосиской. Вот и объясняй потом дочке, почему вчера можно было, а сегодня нельзя ??‍♀️ По мне действия должны быть одинаковы и логичны для ребенка.

17 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

Наверное, потому, что это неприлично. Ребенка изначально правильно воспитывают. Потом же переучивать придется.

Мне даже в голову не пришло, что тут нужно писать об этом ??? о правилах поведения за столом ?? для меня это так логично и естественно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Викентий Сергеевич сказал(а):

@Катерина221 потому что так логичнее для дочки, на мой взгляд ? например, сегодня гречка с куриной грудкой у меня в тарелке - можно и дать легко, пусть ест! Но завтра у меня в тарелке макароны с сосиской. Вот и объясняй потом дочке, почему вчера можно было, а сегодня нельзя ??‍♀️ По мне действия должны быть одинаковы и логичны для ребенка.

Мне даже в голову не пришло, что тут нужно писать об этом ??? о правилах поведения за столом ?? для меня это так логично и естественно ?

))))) может потому что разный возраст?) или никогда не давали есть со своей тарелки?моей год. пусть ест на здоровье)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 сыну 1,4, со своих никогда не даем, если ест наши гарниры, то кормим из его тарелки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина221 1,5 годика ? максимум могу дать гарнир/разрешенную пищу со своей тарелки, положив в тарелку дочки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викентий Сергеевич ясно) все значит по разному к этому относятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ел до 4,5  за своим столом, стульчиком. После  перевела на обеденный стол, но ест отдельно. Я с ним не ела никогда. У него свое меню, готовлю отдельно каждый день. Со своей тарелки никогда бы ничего не дала. Это запрещенно, просто потому что неприлично. 

С двойняшками наверное сложнее, они небось друг у друга таскают. 

В садике могут потом быть проблемы, лучше пресекать сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Сын ел до 4,5  за своим столом, стульчиком. После  перевела на обеденный стол, но ест отдельно. Я с ним не ела никогда. У него свое меню, готовлю отдельно каждый день. Со своей тарелки никогда бы ничего не дала. Это запрещенно, просто потому что неприлично. 

С двойняшками наверное сложнее, они небось друг у друга таскают. 

В садике могут потом быть проблемы, лучше пресекать сразу.

О, да... вечно дочь лезет беспардонно к сыну в тарелку, то мясо стащит, то ягоды... а свое бережет(((( говорю, говорю, она смеется и дальше еще. энергичней продолжает, и так во всем, не только с едой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшей 1.6 ест сейчас с моей тарелки у меня на руках, до этого ела со своей на своём стульчике. Сама я не заметила, как она ко мне переселилась) Старшая тоже в этом возрасте ела с моей, сейчас 5.7 ей, говорит: :Фу, там твои слюни " и ни к кому в тарелки не лезет. 

Тут многие любят писать, когда вопросы про прикорм, что б брали на руки и предлагали со своей тарелки, что б пищевой интерес подогреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только взяли ложку в руки, так и ели со своей тарелки за столиком. Потом со временем со столика перебазировались за общий стол. Но с года я готовлю всю еду для всех. 

Теперь у каждого ребенка своя тарелка и им это нравится.

 младшая 2.10года может у папы в тарелке поковыряться, с ним поесть, иногда сын залезет. Ничего в это плохого не вижу, главное, чтобы детям было вкусно и они ели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...