Перейти к публикации

Караул. Насекомые в квартире.


Диль

Полезные сообщения

Это ужас. Дом старый, первый этаж, ассоциальных соседей, лазиющих по мусоркам хватает, кошек толпами под окнами тоже, подвалы - жесть, мало мне тараканов, с которыми хоть как-то знаешь как бороться, про блох уже 10 лет как молчу (травят, без толку), ну утро весь живот в укусах от блох и зимой и летом. Так летом ещё этот трэш, все твари ползающие и летающие активизируются. Пауки, мокрицы. Теперь где свет, прям на потолке возле люстры светло-коричневые полупрозрачные продолговатые подпрыгивают, летают слегка, кишат прям. Ещё типа долгоносики (как в крупах) ползают по потолоку, хрен тапком прибьешь, ещё надо так изловчиться раздавить их. По тебе, лежишь на диване под люстрой, падают и пешком ходят. Ааааааааа аааа. А ближе к осени в плафоне трупики валяются этих тварей. На окнах сетки, ну откуда они берутся? Фумигатор не помогает, может что на люстру повесить поближе к ним? Кааааааак избавиться от этих тварей? Облепили весь потолок. Жара неимоверная. 

1abef8bcde74.jpg9be03abec420.jpg77d55b3679e0.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мятное масло побрызгать и божью коровку позвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Озадаченная сказал(а):

Мятное масло побрызгать и божью коровку позвать.

Я так понимаю побрызгать на лампочку? Будет нагреваться и благоухать? А как коровку позвать, не вьезжаю? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама не пробовала, принести, если найдёте, и чтоб ей у вас понравилось. Это насекомое-охотник. У нас на лето жильё на 1 этаже. С пауками. Прочитала, что в наших краях 2 вида опасных, так что брызгать планирую везде. Рекомендуют по углам, где они тусуются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же дрозофилы вроде, они завтра сами помрут.

Может фрукты какие лежат, или в мусорке от них очистки, или варенье стоит. Я все в холодильник убираю, очистки не храню. На хлеб тоже хорошо летят.

Можно пылесосом собрать, или отпуску повесить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови такие постоянно и зимой и летом.... Вот никого нет,  тараканов особенно,  а эти твари постоянно. Но они ей не мешают. 

Автор,  поделитесь про тараканов! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сarrie нам везде от тараканов мел Машенька помогал. Причем полностью избавлялись. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

@Сarrie нам везде от тараканов мел Машенька помогал. Причем полностью избавлялись. 

Не,  не катит.  У нас табор наверху,  куча детей,  так что.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, эта гадость по ходу из подвала- они любят влажность и моментально в ней заводятся. Главное не давать   им пищу- все продукты в холодильник, землю в горшечных цветах посыпать громом. Ну и истреблять физически- можно пылесосом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не завалялось, не подгнило? Лук там, картошка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите геккона. Пусть охотится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Maryasa сказал(а):

Так это же дрозофилы вроде, они завтра сами помрут.

Может фрукты какие лежат, или в мусорке от них очистки, или варенье стоит. Я все в холодильник убираю, очистки не храню. На хлеб тоже хорошо летят.

Можно пылесосом собрать, или отпуску повесить.

Не, они живучие гады, одни померают, других полно. Неееееее, ничего нет из фруктов, варений, завалявшегося, один хлеб тока. У меня сейчас как у мужика - бобыля, муж уехал, я одна, поздно домой прихожу с работы, даже некогда покупать что-то из продуктов, что спровоцировало бы. 

2 часа назад, Сarrie сказал(а):

 

Автор,  поделитесь про тараканов! 

Да итить, это отдельная тема, так просто не вытравишь, ещё похлеще будут. Порошки Регент не помогают, слышала уже подделки они все, но соседка прям хвалит Регент, вот купила снова, на выходных буду распылять. Сильно конечно они не гибнут, пару тройку мёртвых видела, пару живых, бррррррр. А так гель в шприце Дохлокс, он гадство навечно к полу прилип как смола, хрен его отодрешь теперь, ну да ладно, лишь бы гибли эти паразиты. А так громко сказала, что нашла способ борьбы, пока в процессе. Может кто ещё, что посоветует? Они вообще странные тараканы, раз 3 года появляются, потом снова пропадают. 

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Сarrie нам везде от тараканов мел Машенька помогал. Причем полностью избавлялись. 

Вот прям чёт в него не верю, хотя никогда не покупала. Надо купить, чем черт не шутить. 

1 час назад, Redbreezz сказал(а):

землю в горшечных цветах посыпать громом.

Про вот это вообще не знала, спасибо)

19 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Заведите геккона. Пусть охотится.

Епть, мама дАрагая, я конечно подумала про что разговор, но пошла гуглить. Не не не, мне своих джунглей в виде насекомых хватает, ещё это чудо-юдо, оно ж ночью так напугает, что кондратий схватит ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто Дарела вспомнила. Гекконы насекомых ели. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно богомольчика завести или хамелеончика. Новорожденные богомольчики как раз этими мушками питаются, покрупнее таракашками...только если таракан отравлен, то и богомолу хана, жалко ж:(

Их конечно в террариуме держат, а не на вольном выпасе)) только на охоту отпускать и обратно в домик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль я сейчас тоже поеду за регентом,  его мы не пробовали,  но блин,  им есть откуда идти((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машенька отличное средство, зря в него не верите. Мне даже от домовых муравьев помогало. Насчет мошек не уверена, но тараканов точно прогонит.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Машенька отличное средство, зря в него не верите. Мне даже от домовых муравьев помогало. Насчет мошек не уверена, но тараканов точно прогонит.

Уже испытано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти мухи - не дрозофилы, покрупнее, иногда залетают, если сетку снимаю. 

покупала вот такую клеевую ловушку 

клеелов 1.jpg

клеелов 2.jpg

полоску режу на несколько частей, на всякий случай висит на окне на балконе, лоджии, в шкафчике под раковиной. прилипают все - мухи, тараканы, осы. в прошлом году летом было нашествие ос на балконе - у соседа сверху под заграждением балконным было гнездо, к нам залетали, прилипали.  с тараканами вроде покончили, но периодически появляются, у соседки напротив сейчас наплыв тараканов, над ней квартира с рассадником. так что под входной дверью шприцом прохожусь, ну и так слежу - на клеевую один попался, значит надо мазать  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*МамуЛенция** , блин ловушка-липкая лента, вообще даже из головы вылетело, точно, хоть какая, но зараза прилипнет думаю. И мелок Машеньку куплю. Спасибо большое всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая добрая липкая лента и клеевые ловушки! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в квартире прямо много всякой нечисти, я бы попробовала дымовую шашку. Ну а после нее обработать чем-нибудь, хоть тот же мелок, возле входной двери (прям со стороны подъезда), проверить на целостность москитные сетки на окнах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anyushka дымовую в пустой квартире, наверное надо? это же всё провоняется? и дыму много будет? соседи перепугаются, пожарку еще вызовут

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапторовские клеевые полоски, очень хорошая вещь от всех летающих и ползающих по потолку. Ну только будет наклейка с кучкой дохлых насекомых, но это лучше чем по тебе ползает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подвала лезут, наверняка. Нужно их травить и в подвале. У нас тоже первый этаж - два года назад муравьи завелись, травила, травила дома, но пока не позвонила в УК чтобы протравили в подвале, не могла избавиться. В прошлом году мушки были, похожие на плодовых, тоже сначала думала, что-то дома завалялось, но потом поняла что тоже из подвала, как-то постепенно сами пропали, пока думала, что же с ними делать. В этом году пока никого нет, в подвале что-то делают весь год с трубами, может и поубирали все гнезда.

Попробуйте в УК позвонить, пожаловаться им, протравливание только в Вашей квартире, вряд ли что даст. Вроде они санэпидстанцию вызывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, *МамуЛенция** сказал(а):

@anyushka дымовую в пустой квартире, наверное надо? это же всё провоняется? и дыму много будет? соседи перепугаются, пожарку еще вызовут

В нашем доме так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...