Перейти к публикации

Что делают бабушки и дедушки?


Marisha☆

Полезные сообщения

Что бабушки и дедушки делают с вашими детьми? 

Гуляют, играют, учат чему-то, занимаются, или же просто сидят с ними или дурят до невозможности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И гуляют, и играют, и занимаются, и просто сидят, и дурят до невозможности

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотят и умеют, то и делают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"что делают бабушки и дедушки с вашими детьми.?" 

Портят.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормят конфетами. Пугают волками и бабайками. Кормят ерундой, лишь бы ел. И свекруха учит читать-"это буква БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, повтори, БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" :dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
  • Ха-ха 13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сёма кот сказал(а):

Кормят конфетами. Пугают волками и бабайками. Кормят ерундой, лишь бы ел. И свекруха учит читать-"это буква БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ, повтори, БЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ" :dash_kolob_girl::dash_kolob_girl:

Ааааааа))))) 

Огонь))))) 

Ору с коммента)))))))) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яблокo вот, в точку)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама, когда сидит с внуками, старается активно проводить с ними время, гуляет, занимается (уроки, книги, внеурочные занятия). Свекровь может и перед телевизором посадить детей, сама - болтать по телефону (при мне такое часто бывало), любит учить готовить, то есть, часто на кухне крутятся и домашними делами занимаются, в магазин ходят. Дедушка (мужа отец) большой философ (вообще он медик и психолог) любит разговаривать с детьми на очень философские темы, беседует с ними как со взрослыми, любит с ними беседовать прогуливаясь. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего. Забирают изредка из сада, если я не успеваю с работы и гуляют эти 15-20 минут. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

балуют,  превращают в толстощекого ленивца, зализывают,  залюбливают и мимимишки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пф. Дед в ютубе сидит и по тв мультики показывает, а бабушка по телефону говорит и мультики показывает. При том что видят редко оба ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка гуляет, играет, балует вкусняшками. Дед разговоры ведет, в основном про историю России.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Мурмяу) сказал(а):

Бабушка гуляет, играет, балует вкусняшками. Дед разговоры ведет, в основном про историю России.

Клёвый деда) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дед тоже философствует )он у внука авторитет ,про вселенную  ,природу и т.п)играют в шахматы )))

Бабушки кормят )играют в ролевые игры)моя мама может ещё погулять)

Занятия не проводят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя мало конечно занимается, но она болеет очень., дед-отец мой, вообще никак-тоже болеет, и вообще он странный-ему никто не нужен. Я не в обиде-такова жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делают) и занимаются и танцуют и книжки читают и учат чему-то, гуляют и перед теликом с мультиками могут посадить когда устанут. Вообще бабушки с дедушками у меня отличные, если и портят ребенка, то делают это не назло и не специально. Я очень надеюсь что они будут как можно дольше рядом с сыном.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка кормит, укладывает спать, читает книжки, воспитывает в духе: не беги, не сиди, не лежи, не шуми и т.п., может погулять - отвести на площадку и там: не бегай, не залазь, не прыгай, не балуйся)

Дед сидит за компом, включает мультики и периодически ворчит: "не лезь, не лезь" или поддерживает разговор: "Ууу, здорово..." , всё это не отрываясь от монитора. А ещё в сауну может с собой взять и там честно следит, что б в бассейне не перекупалось дитя) 

Видят внуков раз в год.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила, прихожу: Мам, он творожок съел? - Нет, не захотел. - Мам, он вообще ничего не ел? - Почему ничего? Шоколадку. ?

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не бабушка-дедушка, а бабушка и холостой дядя. Старшая дочка (8 лет) уже 4-й год у них на всё лето зависает. Делают всё, что я прошу. Бабушка - хендмейд всякий, домашние хлопоты и околошкольная подготовка, дядя растит "универсального солдата": прыганье-лазанье, плавание на высоком уровне, велик, ролики, в этом году скейт добавился... т.к. карате на лето выпадает у неё, а форму держать надо.

И младшую (3,9) впервые там же оставила без себя... сама слиняла к мужу на 3 недели))) так она уже резко и читает, и плавает, правда, пока в нарукавниках. А я впервые за 8 лет отдыхаю от детей и выслушиваю ежедневные отчеты.

В общем, я своим очень-очень благодарна

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама если надо сидит с внуками, с воспитанием лезет тогда, когда я попрошу. Например, старшая у нее остаётся ночевать, на вечер задание прочитать книжку, вечером книжка будет прочитана. Иногда может занять внуков подделками. Мой отец, когда приезжает, балует внуков вкусностями, дети, если идут с ним в магазин, берут все, что они хотят (сейчас я это контролирую), но всегда в холодильнике будет для внуков лежать йогурты, конфеты и прочее прелести детских вкусностей. 

Свекровь, если едут к ней внуки, приучила их водить в магазин. На этом она считает, что ее миссия на этом выполнена и она устала.

Если хочет чему-то научить внуков (она учительница в прошлом), то начинается вопросы к младшей внучке "как говорит козочка, кошечка, собачка?" И ничего, что это внучка знает с  одного года, а в 2.10 ей это не интересно вообще.

Или внуку петь сотый раз песню, и главное, чтобы он ей спел обратно. Старшая внучка для моей свекрови не интересна, к сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекр гуляет, катает на велике младшего, со старшим ведёт беседы. Свекровь может книжку почитать, поговорить по душам. Но это все когда приезжаем в гости. Сейчас дети у моих родителей тусят на даче, свекры каждые выходные обоих к себе забирают. 

Мой папа гуляет, книжки читает, может привлечь к помощи на даче, мама вкусняшки готовит, ягодки подсовывает вкусные, читает, играет по возможности. 

Одним словом, балуют бабушки и дедушки деток)) 

Есть ещё прадедушка, тот или книжки читает им, или беседы умные ведёт))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедушка только обеспечивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша бабушка играет в домино, читает, готовит с внуками.. Всякие поделки, гуляют, убирают во дворе дома. Вообще у нас хорошая бабушка.. Но баловать вкусностями любит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучке 1,11.  Бабушке 71, 11. Жив5м вместе.

Бабушка утром сидит с ней, пока я завтрак готовлю. Потом я убираюсь, а бабушка на диван с кроссвордами, внучка рядом, с игрушками, бабушка чаще "не лезь", "упадешь", " ай яй яй".  Иногда могут наклейки в книжке поклеить.  Потом мы с дочкой идем гулять, а бабушка все так же на диване, ей типа жарко. 

Мы приходим с улицы, я мою дочь, отдаю бабушке, пока сама грею обед. Повторяется история с утренним приглядом бабушки. Обедаем и бабушка укладывает внучку спать, пока я посуду мою и готовлю полдник и ужин.

Все спят. Потом  полдник и мы с дочкой уходим в магазины за продуктами, потом гуляем во дворе.

Заходим на ужин. Бабка немного приглядывает снова в ее любимом стиле, ужинаем и все выходим на улицу. Я в огород, а бабушка   внучкой гулять по 19 соткам сада и огорода. С вечными окриками и одергиваниями.

На ночь снова укладывает бабушка.

И я благодарна за такую помощь. Очень.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все делают. А куда деваться :) раз мы подкинули ;)

Вот так от жары спасались, в ихтиандра играли :) и всякое разное.

IMG-20190622-WA0004.jpg

IMG-20190622-WA0006.jpg

Читают, играют, развлекают, кормят - поют, делают все и даже больше, на то они и бабушки с дедушками 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...